Prima categoria | martedì 23 aprile 2019 08:14
Lavoro in Italia

Cerca sul sito

Vai all'archivio ›

Cerca nel web

Prima categoria | 20 marzo 2019, 16:48

PRIMA C - I bomber

Criscuolo raggiunge Colella in vetta, Olmo sempre fermo ai box

PRIMA C - I bomber

Criscuolo (Campese)                21

Colella (Via Acciaio FC)          21

Olmo (Ruentes 2010)                19

Gatto (San Bernardino)            14

Soracase (Calvarese)              14

Belfiore (Bogliasco)              11

Lalli (Vecchiaudace Camp.)        11

Casanova (Vecchiaudace Camp.)      10

Valenti (Borgo Incrociati)        9

Goglia (Vecchio Castagna)          9

De Ferrari S. (Bogliasco)          9

Ansaloni (Ruentes 2010)            9

Pastorino (Prato 2013)            9

Cenname Ang. (Sciarborasca)        9

Levaggi (Caperanese)              9

Ventura (San Bernardino)          9

Rizqaoui (Nuova Oregina)          9

De Vincenzo (Via Acciaio FC)      8

Traversaro (Caperanese)            8

Chiarabini (Via Acciaio FC)        8

Morani (Sampierdarenese)          8

Gesi (Via Acciaio FC)              8

Crosetti (Bogliasco)              8

Picasso (Caperanese)              7

Rattini (Bogliasco)                7

Diop E. (Nuova Oregina)            7

Mboge (Sampierdarenese)            7

Rossetti N. (San Cipriano)        7

Della Giovanna M. (Prato 2013)    7

Bojang (Vecchio Castagna)          6

Tabiolati (Prato 2013)            6

Grilli (Ruentes 2010)              6

Cagnazzo (Ruentes 2010)            5

Piazze (Calvarese)                5

Bottino (San Cipriano)            5

Fili (San Cipriano)                5

Mattiucci (San Cipriano)          5

Sangerardi (Vecchio Castagna)      5

Ghiglino (San Cipriano)            5

Rebora M. (Sampierdarenese)        5

Ghirlanda C. (Calvarese)          5

Angella (Sciarborasca)            4

Pestarino (Vecchio Castagna)      4

Tall (Campese)                    4

Messina A. (Sampierdarenese)      4

Parodi (Sciarborasca)              4

Miggiano (Vecchio Castagna)        4

Perucchio (Caperanese)            4

Ombrina (Borgo Incrociati)        4

Bellantone (Nuova Oregina)        4

Monteverde (Calvarese)            4

Pons (Ruentes 2010)                4

Degli Innocenti (Sciarborasca)    4

Galasso (Sciarborasca)            4

Lucà (Prato 2013)                  3

Mosetti (Borgo Incrociati)        3

Musico (Caperanese)                3

Nania (Sciarborasca)              3

De Camilli (Nuova Oregina)        3

Falsini (San Cipriano)            3

Ferretti (Ruentes 2010)            3

Friedman (San Cipriano)            3

Ruocco (Pieve)                    3

Gazzano (Borgo Incrociati)        3

Bertulla (San Bernardino)          3

Siani (San Cipriano)              3

Taravella (Sampierdarenese)        3

Testore (Sampierdarenese)          3

Iencinella (Vecchio Castagna)      3

Maffia (Vecchio Castagna)          3

Cogozzo A. (Caperanese)            3

Messuri E. (Pieve)                2

Rossi (San Bernardino)            2

Muzio (Calvarese)                  2

Rizqaoui (San Cipriano)            2

Pili (Campese)                    2

Turrini (San Cipriano)            2

Isaja (Calvarese)                  2

Ivaldi (Borgo Incrociati)          2

Gambino M. (Ruentes 2010)          2

Gallo (Sampierdarenese)            2

Radi (Sampierdarenese)            2

Aiello (Sciarborasca)              2

Pugliese (Via Acciaio FC)          2

Assalino (Caperanese)              2

Profumo F. (Vecchiaudace Camp.)    2

Pozzo A. (Ruentes 2010)            2

Lipardi (San Cipriano)            2

Loero (Caperanese)                2

Fravega (Vecchiaudace Camp.)      2

Dagnino (San Bernardino)          2

Fonseca (Campese)                  2

Cimieri (Bogliasco)                2

Platania (Nuova Oregina)          2

Fiumanò (Nuova Oregina)            2

Beccaris (Sampierdarenese)        2

Pili (Nuova Oregina)              2

Scalzi (San Bernardino)            2

Scalamera (Bogliasco)              2

Saverio Bonozo (Pieve)            2

Bianchetti (San Bernardino)        2

Angotti (Prato 2013)              2

Villa (San Cipriano)              1

Alfonsi (Ruentes 2010)            1

Aloe (Sciarborasca)                1

Angotti (Prato 2013)              1

Arcuri (Prato 2013)                1

Ascione (Pieve)                    1

Barbè (San Bernardino)            1

Bardi Alessio (Campese)            1

Bardini (Vecchio Castagna)        1

Barisone Gatto (San Bernardino)    1

Becucci (Vecchiaudace Camp.)      1

Bellisai (Pieve)                  1

Bertucci (Calvarese)              1

Bonanno (San Cipriano)            1

Boschini (Bogliasco)              1

Bruzzese (Sciarborasca)            1

Cacciapuoti (Caperanese)          1

Calbi (Borgo Incrociati)          1

Camera (Vecchiaudace Camp.)        1

Canepa (Prato 2013)                1

Capitelli (Bogliasco)              1

Carboni (Pieve)                    1

Cardone (Bogliasco)                1

Cavagnaro (Calvarese)              1

Codreanu (Campese)                1

Costantini (Vecchio Castagna)      1

De Mattei (Ruentes 2010)          1

Devoto (Ruentes 2010)              1

Fascetti (San Bernardino)          1

Fasciolo (Prato 2013)              1

Fiumanò (Borgo Incrociati)        1

Garaventa (Pieve)                  1

Ghirlanda F. (Calvarese)          1

Guerra (San Bernardino)            1

Guzzo (San Cipriano)              1

Laurino (Nuova Oregina)            1

Lazzari (Via Acciaio FC)          1

Lipani (San Cipriano)              1

Marchelli R. (Campese)            1

Massa G. (Calvarese)              1

Menini (Borgo Incrociati)          1

Micheletta (Ruentes 2010)          1

Mineo (Sampierdarenese)            1

Minna (Bogliasco)                  1

Moro (Vecchiaudace Camp.)          1

Musiari (Via Acciaio FC)          1

Nnanna (Campese)                  1

Oliveri D. (Campese)              1

Oneto (Vecchiaudace Camp.)        1

Orecchia (Bogliasco)              1

Parma (Caperanese)                1

Parma (Caperanese)                1

Parodi (Nuova Oregina)            1

Passerini (Nuova Oregina)          1

Pastorino (Vecchiaudace Camp.)    1

Patrone (Sciarborasca)            1

Pavone (Nuova Oregina)            1

Pietraperzia (San Bernardino)      1

Pintimalli (Nuova Oregina)        1

Piovesan F. (Campese)              1

Piovesan F. (Pieve)                1

Pitto (Prato 2013)                1

Poggi (Bogliasco)                  1

Porasso (Vecchiaudace Camp.)      1

Pozzati (Via Acciaio FC)          1

Profumo D. (Vecchiaudace Camp.)    1

Rebecchi (Sampierdarenese)        1

Repetto (Sampierdarenese)          1

Rossin (San Cipriano)              1

Sacco (Sciarborasca)              1

Salone (Ruentes 2010)              1

Sambuceti (Caperanese)            1

Sanfilippo (Via Acciaio FC)        1

Santagata (Borgo Incrociati)      1

Sassarini (Nuova Oregina)          1

Sciutto (Sampierdarenese)          1

Sorlino (Pieve)                    1

Tagliavacche (Pieve)              1

Tedesco (Vecchiaudace Camp.)      1

Turcato (Caperanese)              1

Vacca (Bogliasco)                  1

Vaccarezza (Calvarese)            1

Varvicchio (Vecchiaudace Camp.)    1

Ti potrebbero interessare anche:
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore