Terza categoria | venerdì 19 luglio 2019 05:43
Lavoro in Italia

Cerca sul sito

Vai all'archivio ›

Cerca nel web

Terza categoria | 14 aprile 2019, 23:23

TERZA GENOVA La diretta LIVE

Due posticipi domenicali

Cep - Don Bosco a Voltri, San Carlo

Cep - Don Bosco a Voltri, San Carlo

 

 

   

 

 

James - Nuova Valbisagno 7-0 FINALE

JAMES: Pietrini, Barletta M., Amato, Scala, Ferraris, Vomeri, Caporali, Caroli, Luciani, Righetti, Biffignandi

NUOVA VALBISAGNO: Regio F., Care, Messina, Rodriguez Munoz, Moreno Katire, Macciò, Meloni T., Marras, Zappia, Solis Figureoa L., Di Gregorio P.

20' GOOOOOOOOOOOOOL Biffignandi

29' GOOOOOOOOOOOOOL Amato

31' GOOOOOOOOOOOOOL Caroli

44' GOOOOOOOOOOOOOL Ferraris su rigore

75' GOOOOOOOOOOOOOL Finotti

80' GOOOOOOOOOOOOOL Luciani

85' GOOOOOOOOOOOOOL Biffignandi

==================

Lokomotiv Zena - Genoa CFG 1999 2-3 FINALE

LOKOMOTIV ZENA: Paccagnini, Simonetti, Mora Reyes, Cannizzaro, Vacatello, Farinella, Ciaravolo, Pompa, Ghersi, Tripodina, Castillo

GENOA CFG 1999: Ferrario, Viano, Traldi, Crapanzano, Altosole, Ghironi R., Gelmi, Bottaro, Caruso, Cammilleri, Sprio

2' GOOOOOOOOOOOOOOL Lokomotiv in vantaggio Ciaravolo.

51' GOOOOOOOOOOOOOL Lokomotiv raddoppia Pompa.

62' GOOOOOOOOOOOOOL Gelmi accorcia

77' GOOOOOOOOOOOOOL Cammilleri pareggia

90' GOOOOOOOOOOOOOL Gelmi

==================

San Pietro - Borzoli B 3-1 FINALE

SAN PIETRO: Camisasca, Napoli, Romani, Barisone Gatto, Sirito, Braghero, Sicari, Cavallera, De Giorgi, Sapone V., Reina.

BORZOLI B: Dagnino, Lentini, Viejo, Cuccaro, Vicale, Chunga, Adragna, Marinelli, Del Bello, Ragusa, Rondoni.

30' GOOOOOOOOOOOOOOL Sicari

43' GOOOOOOOOOOOOOOL Reina

71' GOOOOOOOOOOOOOOL Del Bello

74' GOOOOOOOOOOOOOOL Barisone Gatto

==================

Cep - Don Bosco 1-0 FINALE

CEP: Loretta, Vercellone, Buccheri, Causa, Lo Russo, Zunino, Bazzurro, Gambino, Lawal, Ciulli, Zannon

DON BOSCO: Arteaga, Agosti, Tuscano, Garbarino, Moscariello, Tossio, Barbieri, Gjoka, Perez, Maggiolo, Machuca

45' fine pt 0-0

80' GOOOOOOOOOOOOOOOL Vercellone

==================

Cornigliano Calcio - Ceis Genova Sport 3-1 FINALE

CORNIGLIANO CALCIO: Mauro, Bozzano, Leoncini, Aveni, Berto, Mitrushi, Dagnino, Filippone, Di Vanni, Menegatti, Ferrara

CEIS GENOVA SPORT: Abdullahi K., De Leo, Karfanding, Bruzzone, Rapheal, Kante, Sani, Giordani, Kelly, Saikuba, Omorogbe

15' GOOOOOOOOOOOOL Menegatti

20' GOOOOOOOOOOOOL Divanni

50' GOOOOOOOOOOOOL Ceis su rigore Omorogbe

60' GOOOOOOOOOOOOL Ferrara

==================

Casellese - Sporting Ketzmaja 2-0 FINALE

CASELLESE: Casagrande, Compagnone, Balbi, Repetto, Torre, Benedetti, Zizzi, Cassissa, Mereta, Marradi, Occhipinti

SPORTING KETZMAJA: Di Moro, Achitei, Zito, Parodi, Cagnetta, Zarro A., De Fazio, Ientile, Vassallo, Cavallini, Ariotti

35' ancora 0-0

40' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Marradi

80' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Zizzi

==================

Campese "B" - Granarolo 2-5 FINALE

CAMPESE "B": Odone, Pastorino Alessio, Pastorino Matteo, Sylla, Ferrando E., Pastorino Matteo Portiere, Bright, Bardi Alessio, Nnanna, Marmorea, Ferrari

GRANAROLO: Belloni, Losciale, Costa, Damiano, Bottaro, Ferrando D., Mezzatesta, Adorno, Bugli, De Agostino, Lo Bianco

10' palo di Lobianco di testa

16' Testa di ferrando gran parata del portiere all angolino

18' D Agostino porta vuota fuori incredibile

20' GOOOOOOOOOOOOOL  1 a 0 campese numero 7 Bright

29' GOOOOOOOOOOOOOL  Gran goal campese numero 8 Bardi Alessio al volo dentro l area

46' GOOOOOOOOOOOOOL 2 a 1 adorno

48' GOOOOOOOOOOOOOL 2-2 Ancora Adorno

58' GOOOOOOOOOOOOOL 2-3 Bottaro su rigore

63' GOOOOOOOOOOOOOL 2-4 Bugli

80' GOOOOOOOOOOOOOL 2-5 Mezzatesta

==================

Savignone - Lido Square 1-2 FINALE

SAVIGNONE: Medicina, Bianchi A., Livrari, Bianchi R., Pedrotti, Trocino, Cento A., Santini, Di Feo, Morrone, Poggio

LIDO SQUARE: Shahaj, D'Amore, Rocchi, Marcon, Morando S., Ferraccioli, Banchieri, Graffione, Giarraffa, Ruffa F., Rossi

45' fine pt 0-0

65' GOOOOOOOOOOOOOOL Banchieri

67' GOOOOOOOOOOOOOOL Bianchi A.

76' GOOOOOOOOOOOOOOL Rossi su rigore

==================

Riposa: Janua


Ti potrebbero interessare anche:

In Breve

venerdì 19 luglio
giovedì 18 luglio
venerdì 12 luglio
mercoledì 10 luglio
lunedì 08 luglio
domenica 07 luglio
venerdì 05 luglio
mercoledì 03 luglio
martedì 02 luglio
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore