Seconda categoria | mercoledì 26 giugno 2019 09:48
Lavoro in Italia

Cerca sul sito

Vai all'archivio ›

Cerca nel web

Seconda categoria | 15 aprile 2019, 11:25

SECONDA E La classifica finale dei bomber TRIONFA MOSTO

Con 33 gol il centravanti della Ciassetta precede di ben 16 gol Durante e Rosciglioni

SECONDA E La classifica finale dei bomber TRIONFA MOSTO

Mosto (A Ciassetta)                        33

Durante (Atletico S. Salvatore)            17

Rosciglioni (Carasco)                      17

Bacherotti F. (Atl. Casarza)              16

Pellegrino (Riese)                        15

Daneri (Framura Montaretto)                13

Vargiu (Riese)                            13

Milanta (Monilia)                          12

De Crescenzo (Valle 2015)                  12

Ermenegildo (San Lorenzo d.C.)            12

Di Dio (Valle 2015)                        11

Selva (A Ciassetta)                        11

Castronovo F. (Atletico S. Salvatore)      11

De Lucchi (Framura Montaretto)            11

Bacigalupo (Atl. Casarza)                  11

Larizza (San Lorenzo d.C.)                10

Gatto (Monilia)                            9

Matzuzzi (San Lorenzo d.C.)                9

Raffo (Riese)                              9

Leanza (A Ciassetta)                      8

Becci (Framura Montaretto)                7

Rodio (Segesta)                            7

Sansone (Cornia 2003)                      6

Borinato (Riese)                          5

Musante M. (Cornia 2003)                  5

Montella (Atl. Casarza)                    5

Lavagnino (Atl. Casarza)                  5

Rossi (Monilia)                            5

Casu (Atl. Casarza)                        5

Sparacio (A Ciassetta)                    5

Rolleri (Segesta)                          5

Esposito (Panchina C.)                    5

Zanni (Cornia 2003)                        4

Nuti (A Ciassetta)                        4

Poggi (Davagna Sottocollese)              4

Bernero (Carasco)                          4

De Vincenzi (Panchina C.)                  4

Scarpino (Segesta)                        4

Serventi (Atletico S. Salvatore)          4

Francalacci (Davagna Sottocollese)        4

Aloi (Cornia 2003)                        4

Caffese (Monilia)                          4

Malatesta S. (Carasco)                    4

Benassi (A Ciassetta)                      3

Pagliano (San Lorenzo d.C.)                3

Repetto (Atletico S. Salvatore)            3

Cadeddu (Framura Montaretto)              3

Botto (Segesta)                            3

Bianco (Riese)                            3

Giacobbe (Panchina C.)                    3

Dondero E. (Cornia 2003)                  3

Simonetti B. (Framura Montaretto)          3

Lagomarsino (A Ciassetta)                  3

Lambruschini (Monilia)                    3

Lanati (Carasco)                          3

Rollando (Atl. Casarza)                    3

Cipriani (Carasco)                        2

Boccoli (Framura Montaretto)              2

Bonadies (Carasco)                        2

Pilotta (Carasco)                          2

Pescaglia (Segesta)                        2

Pastore (A Ciassetta)                      2

Bussani (Framura Montaretto)              2

Del Buono (Monilia)                        2

Nexhipi (Carasco)                          2

Leverone (Cornia 2003)                    2

Montedonico (Panchina C.)                  2

Bellini (Panchina C.)                      2

Mormile (A Ciassetta)                      2

Capurro Rob. (Cornia 2003)                2

Mangiante (Atletico S. Salvatore)          2

Casassa (Cornia 2003)                      2

Martini (Cornia 2003)                      2

Martorana (Segesta)                        2

Castelvecchio (Panchina C.)                2

Nardo (Davagna Sottocollese)              2

Curotto (A Ciassetta)                      2

Rovegno (San Lorenzo d.C.)                2

Diawara (Davagna Sottocollese)            2

Scaduto (Atletico S. Salvatore)            2

Ferlini (Panchina C.)                      2

Migliorini (Framura Montaretto)            2

Semenza (Atletico S. Salvatore)            2

Murgia (Valle 2015)                        2

Bisello (Atl. Casarza)                    2

Spagnoli (San Lorenzo d.C.)                2

Spanò (Segesta)                            2

Rezzano (Framura Montaretto)              2

Filipelli (Atl. Casarza)                  2

Valla (Davagna Sottocollese)              2

Viacava (San Lorenzo d.C.)                2

Delucis (Atletico S. Salvatore)            2

Balsamo (Panchina C.)                      2

Ardoino N. (Framura Montaretto)            2

Zunino (Carasco)                          1

Arbasetti (Riese)                          1

Asemota (Segesta)                          1

Asioli (Davagna Sottocollese)              1

Baldi (Atletico S. Salvatore)              1

Basilisco (Davagna Sottocollese)          1

Bassi (Valle 2015)                        1

Beninati (Davagna Sottocollese)            1

Bernardi (Riese)                          1

Binaj (Atletico S. Salvatore)              1

Bisso (San Lorenzo d.C.)                  1

Boncompagni (Framura Montaretto)          1

Canepa (Panchina C.)                      1

Casagrande (Cornia 2003)                  1

Cuneo (Cornia 2003)                        1

Cuneo (Valle 2015)                        1

De Martini (Valle 2015)                    1

De Vincenzi (Panchina C.)                  1

Ferrari (Atletico S. Salvatore)            1

Ferreccio (Cornia 2003)                    1

Floris (Carasco)                          1

Franceschini (San Lorenzo d.C.)            1

Fuliano (Davagna Sottocollese)            1

Garbarino (Cornia 2003)                    1

Gardella (Valle 2015)                      1

Garibaldi (Riese)                          1

Giovani (Davagna Sottocollese)            1

Lavenia (Monilia)                          1

Lisi (Monilia)                            1

Magnoli (Segesta)                          1

Malatto A. (Atl. Casarza)                  1

Mangini (Monilia)                          1

Marcone A. (Atletico S. Salvatore)        1

Mascia (A Ciassetta)                      1

Massa A. (Valle 2015)                      1

Minoli (Monilia)                          1

Moggia (Valle 2015)                        1

Mor (Atl. Casarza)                        1

Moroco (Segesta)                          1

Musitano (Segesta)                        1

Napoli Torres (Atl. Casarza)              1

Nassani (Riese)                            1

Pagliano (Davagna Sottocollese)            1

Prato (Atletico S. Salvatore)              1

Queirolo (Atletico S. Salvatore)          1

Raffo (Carasco)                            1

Rezzano (Framura Montaretto)              1

Rimassa S. (Davagna Sottocollese)          1

Rosa Antonyuk (Riese)                      1

Saba (Davagna Sottocollese)                1

Sanguineti (A Ciassetta)                  1

Sanguineti (Riese)                        1

Sassarini (Framura Montaretto)            1

Savona (Riese)                            1

Scardavilli (Atletico S. Salvatore)        1

Siddi (Riese)                              1

Sivori (San Lorenzo d.C.)                  1

Ubillu (Valle 2015)                        1

Villa S. (Framura Montaretto)              1

Xhindi (Carasco)                          1

Ti potrebbero interessare anche:
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore