CALCIO | martedì 17 settembre 2019 21:14
Lavoro in Italia

Cerca sul sito

Vai all'archivio ›

Cerca nel web

CALCIO | 21 agosto 2019, 20:20

ECCELLENZA E PROMOZIONE Gli orari della Coppa Italia

Ecco tutte le variazioni, che saranno ufficializzate domani sul Comunicato Ufficiale

COPPA ITALIA ECCELLENZA

GIRONE "A"

Pietra Ligure 1956 Alassio Football Club “De Vincenzi” – Pietra Ligure (SV)

20.30 DOMENICA

Ospedaletti Calcio Imperia “Comunale” – Ospedaletti (IM)

18,30 DOMENICA

GIRONE "B"

Finale Cairese “F. Borel” – Finale Ligure (SV)

17,00 DOMENICA

Albenga 1928 Campomorone Sant’Olcese “Riva” – Albenga (SV)

18,00 SABATO


GIRONE "C"

Football Genova Calcio Angelo Baiardo “I. Ferrando” – Genova (Cornigl.)

18,00 SABATO

Molassana Boero A.S.D. Busalla Calcio “FM Boero” – Genova

18,00 DOMENICA

 

GIRONE "D"

Athletic Club Liberi Rivasamba H.C.A. “Comunale” – Sori (GE)

20,30 SABATO

Sestri Levante 1919 Rapallo R.1914 Rivarolese “Sivori” – Sestri Levante (GE)

18,00 SABATO

======================

COPPA ITALIA PROMOZIONE

GIRONE "A"

Ventimigliacalcio Dianese e Golfo 1923 “Morel (Sint.)” – Ventimiglia (IM)

20,30 DOMENICA

Taggia Camporosso “Marzocchini” – Taggia (IM)

20,30 DOMENICA


GIRONE "B"

Bragno Legino 1910 “P. Ponzo” – Bragno (SV)

DOMENICA 20,30

Ceriale Progetto Calcio Loanesi S.Francesco “F. Merlo” – Ceriale (SV)

DOMENICA 20,30

GIRONE "C"

Varazze 1912 Don Bosco Celle Ligure “Olmo/Ferro” – Celle Ligure (SV)

DOMENICA 17,00

Veloce 1910 Arenzano Football Club F. Levratto” – Savona (Loc. Zinola)

DOMENICA 20.30

GIRONE "D"

Praese 1945 F.S. Sestrese Calci 1919 “San Carlo” – Voltri 

DOMENICA 18,00

Vallescrivia 2018 Marassi 1965 “Ronco sint.” – Ronco Scrivia (GE)

DOMENICA 17,30

GIRONE "E"

Serra Riccò 1971 Little Club James “Negrotto” – Serra Riccò (GE)

DOMENICA 18,00

Goliardicapolis 1993 Via dell’Acciaio F.C. “San Desiderio” – Genova

DOMENICA 18,00

GIRONE "F"

Sammargheritese 1903 Fooball Club Bogliasco “Sen. Broccardi” – S.Margh. L. (GE)

SABATO 18.00

Real Fieschi Golfoparadisoproreccoc.A. “Comunale” – Cogorno (GE)

DOMENICA 20,30

GIRONE "G"

Forza e Coraggio Canaletto Sepor “A. Tanca” – La Spezia

DOMENICA 20,30

Valdivara 5 Terre Levanto Calcio “R. Colombo” – Beverino (SP)

DOMENICA 20,30

GIRONE "H"

Don Bosco Spezia Calcio Cadimare Calcio “Cimma” – La Spezia (Loc. Pagliari)

DOMENICA 20,30

Colli Ortonovo Magra Azzurri “Comunale” – Casteln. Magra (SP)

DOMENICA 17,00

Ti potrebbero interessare anche:

Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore