Promozione | martedì 17 settembre 2019 21:44
Lavoro in Italia

Cerca sul sito

Vai all'archivio ›

Cerca nel web

Promozione | 25 agosto 2019, 22:02

COPPA ITALIA PROMOZIONE I posticipi serali

In campo su 8 campi

GIRONE "A"

Ventimigliacalcio Dianese e Golfo 1-1 FINALE

RETI: Tselepis, Musumarra

DIANESE: Miraglia, Falzone, Lufi, Laera, Di Lauro, Corio, Casassa Vigna, Gashi, Mrahi, Zeka, Tselepis.

=============

Taggia Camporosso 2-3 FINALE

RETI: Zito, Gallo, Travella, Pesco, Cascina

TAGGIA: Pronesti, El Kamli, La Greca, Tarantola, Fiuzzi, Minghinelli, Gallo, Ravoncoli, Gambacorta, Miceli, Travella.

CAMPOROSSO: Farsoni, Pesco, Crisafulli, Truisi, Orlando, Messineo, Iezzi, Grifo, Crudo, Zito, Luci.

=============

GIRONE "B"

Bragno Legino 1-2 FINALE

RETI: Torra, Romeo (2)

=============

Ceriale Loanesi RINVIATA A MERCOLEDI 4/9

=============

GIRONE "C"

Veloce 1910 Arenzano 0-2 FINALE

RETI: Burattini, Lanzalaco

VELOCE: Binello, Giguet, Bruzzone, Guerra, Pasquino, Vanzillotta, Damonte, Tiola, Calcagno, Giusto, Colombino.

ARENZANO: Calizzano, Angius, Meazzi, Boggiano, Pirozzi, Patrone, Burattini, Perasso, Lanzalaco, Lupi, Mancini.

=============

GIRONE "F"

Real Fieschi Golfoparadiso 1-2 FINALE

RETI: Ruffino, Massaro, Cilia

REAL FIESCHI: Ghirlanda, Pecaj, Groppo, Salvatori, Dondero, Bacigalupo, Rugari, Ruffino, Mosto, Asimi, Selva.

GOLFO PARADISO: Gaccioli, Spena, Maura, Cerrone, Canepa, Malatesta, Battaglia, Aprile, Cilia, Monticone, Massaro.

=============

GIRONE "G"

Forza e Coraggio Canaletto 3-0 FINALE

RETI: Esposito, Pesare, Cuccolo

FORZA CORAGGIO: Mozzachiodi, De Biase, Amorfini, Pesare, Giordano, Barabino, Cuccolo, Stella, Alvisi, Esposito, Vigna.

CANALETTO: Bertagna, Pasini, Sanguinetti, Antonelli, Fazio, Becci, Campagni, Marozzi, Patricelli, Poli, Marte.

==============

Valdivara 5 Terre Levanto 1-0 FINALE

RETI: Naclerio M.

VALDIVARA: Brozzo, Barrow, Polani, Naclerio M., Bocchia, Bertonati, Taddei, Belforti, Naclerio A., Simonini, Ciuffardi.

LEVANTO: Zito, Rezzano, Nicora, Bertano, Mozzachiodi, Barilari, Romano, Sassarini, Marasco, Righetti, Caridi.

==============

GIRONE "H"

Don Bosco Spezia Calcio Cadimare 0-3 FINALE

RETI: Pannone, Lunghi (2)

DON BOSCO: Vannucci, Rossi, Laghezza, Dadà, Selimi, Ibba, Valletta, Nicolini, Maggiore, Ferdani, Bertocchi.

CADIMARE: Sarti, Costa, Vigiani, Cutugno, Rossi, Moussavi, Del Santo, Imperatore, Pannone, Lunghi, Giannini.

==============

 

Ti potrebbero interessare anche:

Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore