Prima categoria | mercoledì 18 settembre 2019 11:07
Lavoro in Italia

Cerca sul sito

Vai all'archivio ›

Cerca nel web

Prima categoria | 30 agosto 2019, 12:33

COPPA LIGURIA PRIMA CATEGORIA Tutti gli orari

Ecco il programma completo

PRIMO TURNO – Orari Gare 1° Giornata – DOMENICA 01.09.2019

GIRONE "A"

Borghetto 1968 Donbosco Vallec.Intemel. ”C.Oliva” Borghetto S.Spirito ore 16.00

Baia Alassio Calcio Area Calcio Andora “S.Ferrando” Alassio (SV) sabato 20.45

Pontelungo 1949 Soccer Borghetto ”A.Riva” Albenga (SV) ore 16.00

GIRONE "B"

Quiliano&Valleggia Altarese ”A.Picasso” Quiliano (SV)ore 16.00

Letimbro 1945 Aurora Calcio “Santuario” (SV) sabato ore 18.00

Millesimo Calcio Speranza 1912 F.C. ”Millesimo” Millesimo (SV) ore 16.00

Riposa: Olimpia Carcarese

GIRONE "C" – sabato 31 agosto

CFFS Città di Cogoleto Voltrese Vultur “G. Maggio” Cogoleto(GE) ore 20.30

Riposa: Olimpic 1971

GIRONE "D"

Fegino Multedo 1930 “S. Pertini” GE (Multedo) ore 18.30

Riposa: Campese F.B.C.

GIRONE "E"

Progetto Atletico San Quirico Burlando1959 ”Cige De Martini” GE (Begato) ore 10.30

Vecchiaudace Campomor. Borzoli “Negrotto” – Serra Riccò (GE) ore 10.30

GIRONE "F"

San Cipriano Mignanego “Grondona” GE-Pontedecimo ore 10.30

Riposa: Mura Angeli

GIRONE "G"

Sampierdarenese Pro Pontedecimo Calcio “M.Morgavi” GE- Sampierd. ore 10.30

Riposa: Cella 1959

GIRONE "H" – sabato 31 agosto

Torriglia 1977 Superba Calcio 2017 “Mons.Lovagnini” Torriglia ore 15.00

Riposa: Nuova Oregina

GIRONE "I" – sabato 31 agosto

A.N.P.I. Sport E. Casassa Bargagli San Siro “XXV Aprile” – GE Struppa ore 15.00

Riposa: Ca De Rissi S.Gottardo

GIRONE "L"

San Desiderio Borgoratti ”San Desiderio” 31.08 - ore 18.00

Prato 2013 San Bernardino “G.Vallebona ore 10.30

GIRONE "M" – sabato 31 agosto

Sori Ruentes 2010 “Comunale” – Sori (GE) ore 18.00

Riposa: Cogornese

GIRONE "N"

Beverino Casarza Ligure ”Rino Colombo” Beverino (SP)ore 16.30

Caperanese Riccò del Golfo “Daneri” Caperana (GE) ore 18.00

GIRONE "O"

Follo San Martino Tarros Sarzanese ”Follo Sussidiario” Follo (SP)ore 20.00

Marolacquasanta Pegazzano “A.Tanza” (SP) ore 10.30

San Lazzaro Lunense Arcola Garibaldina ”Cristoni”Arcola (SP) ore 10.30


Ti potrebbero interessare anche:

Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore