Prima categoria | mercoledì 18 settembre 2019 12:19
Lavoro in Italia

Cerca sul sito

Vai all'archivio ›

Cerca nel web

Prima categoria | 31 agosto 2019, 14:29

COPPA LIGURIA Gli anticipi di Prima Categoria

In campo 7 partite fra le 15 e le 20.45

Anpi e Bargagli al XXV Aprile

Anpi e Bargagli al XXV Aprile

BAIA ALASSIO - ANDORA 1-1 FINALE

===============

COGOLETO - VOLTRESE 0-0 FINALE

COGOLETO: Nucci, Ferrando, Lupia, Fazio, Mastrogiovanni, Perrone, Grezzi, Molinaro, Sciutto, Grandoni, Maragliano.

VOLTRESE: Mancuso, D'Ascoli, Bottino, Della Vecchia, Carta, Ferrari, Molinari, Navone, Siri, Cardillo, Malinconico.

===============

LETIMBRO - AURORA 1-1 FINALE

===============

TORRIGLIA - SUPERBA 0-1 FINALE

TORRIGLIA: Tovani, Mozzone, Ferrera, Avanzino Marco, Conte, Terribile, Pittaluga, Obino, Poggi, Costantino, Caietta. 

SUPERBA: Bertulessi, Liguori, Rossi, Pelosi, Rogai, Mattera, Minnelli, Scalamera, Nocentini, Omorogbe, Donati. 

45' fine pt 0-0. Nella prima frazione grande protagonista il portiere Tovani con due splendide parate su altrettante conclusioni di Donati, un tiro dalla distanza e una punizione.

63' punizione di Terribile sfiora incrocio dei pali!

87' GOOOOOOOOOOOOL Donati di testa

===============

ANPI - BARGAGLI 0-0 FINALE

ANPI: Bernini, Pittaluga, Cilia M., Cilia G., Rizzo, Branca, Di Donato, Anselmi, Rasero, Vio, Lograsso.

BARGAGLI: Loprete, Demoro, Musso, Napello, Bruzzone, Pugliese, Riva, Novelli, Gesi, Re, Oddone.

42' occasionissima per l'Anpi, dopo un'azione personale di Anselmi, mischia in area, palla sul palo!

45' Gesi in semi rovesciata impegna Bernini

46' pt rigore reclamato dall'Anpi per un fallo di mano in barriera su calcio di punizione.

80' grande occasione per Cilia M. che con la porta spalancata spreca indredibilmente. 

===============

SAN DESIDERIO - BORGORATTI 0-0 FINALE

SAN DESIDERIO: Chesi, Olcese, Raso, Tezza, Franchin, Ciliberti, Scarfò, Bajo, Lanari, Veroni, Ganci.

BORGORATTI: Cellerino, Boero, Selogni M., Ridella, Marcelli, Gragnano, Lazzari, Saitto, Drommi, Ombrina, Mosetti.

===============

SORI - RUENTES 3-2 FINALE

SORI: Gandolfi, Paffumi, Bortolazzi, Bucchieri, Bertelli, Giudice, Scigliano, Barbieri, Bettalli, Rotela, Quattrocchi.

RUENTES: Imperato, Brunelli, Canessa, Devoto, Pons, Borean, Grilli, Raggio, Olmo, Ansaloni, Privino.

66' GOOOOOOOOOOOOL Barbieri

67' GOOOOOOOOOOOOL Ansaloni

74' GOOOOOOOOOOOOL Bettalli

77' GOOOOOOOOOOOOL Quattrocchi

89' GOOOOOOOOOOOOL Grilli

===============

BEVERINO - CASARZA 2-3 FINALE 

Ti potrebbero interessare anche:

Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore