Terza categoria | domenica 17 novembre 2019 15:30
Lavoro in Italia

Cerca sul sito

Vai all'archivio ›

Cerca nel web

Terza categoria | 13 ottobre 2019, 20:14

COPPA LIGURIA TERZA CATEGORIA Diretta LIVE

Si gioca sabato e domenica

GIRONE A

Dinamo Santiago-Valbisagno 3-1 FINALE

DINAMO S.: Marsano, Picasso, Dervishaj, Bocciardo, Ferrara, Traversone, Patrone, Carbone, Noris, Renzone, Keita.

VALBISAGNO: Regio Maurizio, Benzi, Macció, Pestarino, Durante, Solis Luis, Terzoli, Marras, Regio Federico, Caré, Pecora.

⚽ 25' in vantaggio il Santiago con Traversone

⚽⚽ 35' pareggia la Valbisagno con Pecora.

45' fine pt 1-1

⚽⚽⚽ 75' Santiago in gol su punizione con il n. 8 Carbone

⚽⚽⚽⚽ 85' Santiago in gol col n. 11 Keita.

====================

GIRONE D

Arenelle-Ri Calcio 1-2 FINALE

ARENELLE: Sacco, Raggio, Picone, Garbarino, Vargiu, Crovetto, Ferrari, Venezia, Ruotolo, Carpineti, Amadou.

45' fine pt 0-0.

==============

S.Maria-VdAveto 5-2 FINALE

SANTA MARIA: Ansaldo, De Martini S., De Martini M., Mazza, Devoto, Tropeano, Sambuceti, Pessini, Ulivi, Lusardi, Devoti.

VDAVETO: Depascalis, Consiglieri, Queirolo, Focacci, Gotta, Gazzolo, Maini, Massa, Fontana, Lovari Mas., Rahmani.

⚽ 14' GOOOOOOOOOOOOOL Gotta autorete.

⚽⚽ 42' GOOOOOOOOOOOOOOL Rahmani

⚽⚽⚽ 45' GOOOOOOOOOOOOOL Santa Maria sbaglia rigore con Ulivi, sul ribaltamento raddoppia la Vdaveto!

⚽⚽⚽⚽ 54' GOOOOOOOOOOOL Devoti

⚽⚽⚽⚽⚽ 75' GOOOOOOOOOOOOOOL Pessini

⚽⚽⚽⚽⚽⚽ 80' GOOOOOOOOOOOOOL Nobile

⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽ 88' GOOOOOOOOOOOOOL Nobile

=====================

GIRONE A

Cep-Ceis 2-0 FINALE

CEP: Odicino, Furfaro, Pillittu, Causa, Buccheri, Biglietto, Ciulli, Piromalli, Pizzirani, D'Agostino, Trivino.

CEIS: Abdullahi, Carta, Janko, Sanneh, Tilo Monday, Kante, Sani, Eguakum, Fofana, Gibba, Sunday.

⚽ 57' GOOOOOOOOOOOOL Pizzirani

⚽⚽ 59' GOOOOOOOOOOOOL Buccheri

=====================

GIRONE B

Don Bosco-Gringos 0-1 FINALE

DON BOSCO: Medicina, Agosti, Blacio, Garbarino, Pedrotti, Tossio, Iacona, Bellinzona, Carello, Gjoka, Tripodina.

GRINGOS: Bacigalupo, Barletta, Tagliavacche, Vomeri, Traverso, Righetti, Musante, Masino, Ghersi, Borgiani, Biffignandi.

45' fine pt 0-0.

⚽ 80' GOOOOOOOOOOOOOOL Traverso

==================

Portofino-Marina Giulia 2-2 FINALE

PORTOFINO: Cirillo, Marotta, Narzisi, Tarquini, Sanguinetti, Ferrari, Botti, Martinez, Devincenzi, Lorenzini, Azzaro.

MARINA G.: Cuneo, Pere, Dellacella, Parolin, Falcone, Troka, Picasso, Trebini, Cardinali, Accame, Romano.

⚽ 20' GOOOOOOOOOOOOOOL Portofino Azzaro

⚽⚽ 25' GOOOOOOOOOOOOOOL rigore Accame

⚽⚽⚽ 45' GOOOOOOOOOOOOOOL Portofino Botti

⚽⚽⚽⚽ 90' GOOOOOOOOOOOOOOL rigore Accame

=====================

GIRONE C

Nozarego-Lumarzo 1-1 FINALE

NOZAREGO: Mormile, Giovannini, Arru, Brugo, Dessalvi, Conte, Maddaloni F., Milano, Chicone, Riccobono, Franchi.

LUMARZO: Barbieri, Ravglia, Magnani, Lobina, Basso, Sajni, Dondero, Boldani, Castruccio, Costa, De Crescenzo.

⚽ 10' GOOOOOOOOOOOOL Costa

⚽⚽ 85' GOOOOOOOOOOOOL Brugo su rigore.

================

Recco 19-La Resistente 1-0 FINALE

RECCO 19: Menchise, Cavallo, Ferreccio, Avoscan, Grazi, Campolo, Cevasco, Terrile, Torre, Giublesi, Canovi.

LA RESISTENTE: Ferrario, Tito, Reitano, Roma, Orsoni, Traldi, Porru, Parladori, Midoro, Crovetto, Sprio.

45' fine pt 0-0.

88' GOOOOOOOOOOOOOOL Recco 19 con Schelotto.

=====================

 

 

Ti potrebbero interessare anche:

Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore