Seconda categoria | sabato 23 novembre 2019 02:02
Lavoro in Italia

Cerca sul sito

Vai all'archivio ›

Cerca nel web

Seconda categoria | 19 ottobre 2019, 00:52

SECONDA E La diretta LIVE

Tutti in campo sabato alle 15

Segesta-Merello

Segesta-Merello

 

 

 

Atletico S. Salvatore - Moneglia 1-1 FINALE

ATLETICO S. SALVATORE: Longinotti F., Mangiante, Queirolo, Rodio, Cella Man., Salerno, Robbiano, Serventi, Durante, Scardavilli, Marcone A.

MONEGLIA: Barbieri J., Solarna, Gianelli F., Fumagalli, Polcino, Castagnola D., Gianelli E., Barbieri F., Marchi, Canovi, Cariola

⚽ 26' GOOOOOOOOOOOOL Durante

⚽⚽ 52' GOOOOOOOOOOOOL Barbieri F.

==============

Borgo Rapallo - Valle 2015 1-1 FINALE

BORGO RAPALLO: Beretta, Fiori, Demartini, Migliaccio A., De Mattei, Marcutti C., Magri, Marcutti S., Doci, Celano, Miele

VALLE 2015: Chinchio, De Martini, Di Dio, Bonfiglio, Gardella, Massa A., Moggia M., Massa G., Previtali, Rosciglioni, Ubillu

🛑 29' ESPULSO Bonfiglio, Valle in 10.

⚽  64' GOOOOOOOOOOOL Di Dio su rigore.

⚽⚽  68' GOOOOOOOOOOOOL Tartaglione di controbalzo dalla distanza

==============

Carasco - Cornia 2003 3-4 FINALE

CARASCO: Acciai, Masiello, Bonadies, Rossi, Lanati, Cassinelli, Nexhipi, Pilotta, Gagliardi, Malatesta S., Bernero

CORNIA 2003: Coppello, Capurro Ric., Bacigalupo Dar., Casagrande, Capurro Rob., Angilletta, Sansone, Ruffino, Zanni, Dondero E., Consiglieri

⚽ 3' GOOOOOOOOOOOOL Nexhipi

⚽⚽ 30' GOOOOOOOOOOL Bernero

⚽⚽⚽ 36' GOOOOOOOOL Lanati

⚽⚽⚽⚽ 53' GOOOOOOOOOOOL Capurro Roberto

⚽⚽⚽⚽⚽ 58' GOOOOOOOOOOOL Dondero E. su rigore

⚽⚽⚽⚽⚽⚽ 82' GOOOOOOOOOOOOOL Ruffino

⚽⚽⚽⚽⚽⚽ 94' GOOOOOOOOOOOOOL Leverone!!! Incredibile rimonta del Cornia!!!!

==============

Moconesi - Atl. Casarza 0-3 FINALE

MOCONESI: Molinari F., Gardella, Gottuso, Abate M., Zunino, Biggi, Moda, Pastore, Porro, Cirri, Poggi

ATL. CASARZA: Sguotti, Rovere, Anelli, Boccoli, Filipelli, Muzio D., Rollando, Napoli Torres, Bisello, Bacigalupo, Casu

⚽ 8' GOOOOOOOOOOOOL Rollando

⚽⚽ 32' GOOOOOOOOOOOOOL Bacigalupo

⚽⚽⚽ 88' GOOOOOOOOOOOOOL Boccoli

==============

San Lorenzo d.C. - Panchina C. 1-0 FINALE

SAN LORENZO D.C.: Inglese, Peri, Fazzini, Canessa, Scapparone, Gaetani, Hampe, Rovegno, Matzuzzi, Barella, Revello

PANCHINA C.: Rosciglioni, Olivieri, Bussani, Di Nardo, Semenza, Gotta, Fargnoli, De Vincenzi, Cacciapuoti, Ferlini, Nuti

⚽ 30' GOOOOOOOOOOOL Hampe

==============

Segesta - Merello Utd 5-1 FINALE

SEGESTA: Trinca, Scarpino, Ghirlanda C., Minoli, Turcanu, Pasticcio, Benassi, Leanza, Monteverde, Milanta, Rolleri

MERELLO UTD: Belrio, Mosto G., Cuneo, Parizzi D., Pinasco, Ferrari, Binaj, Moracho, Ara, Alessio, Castronovo F.

⚽ 7' GOOOOOOOOOOOOL Rolleri

⚽⚽ 38' GOOOOOOOOOOOL Ara

⚽⚽⚽ 49' GOOOOOOOOOOOOOOL Milanta su punizione

⚽⚽⚽⚽ 53' GOOOOOOOOOOOOOOL Monteverde

⚽⚽⚽⚽⚽ 85' GOOOOOOOOOOOOL Ghirlanda

⚽⚽⚽⚽⚽⚽ 90' GOOOOOOOOOOOL Gatto

==============

Rupinaro - riposa

Ti potrebbero interessare anche:

Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore