Terza categoria | mercoledì 13 novembre 2019 18:37
Lavoro in Italia

Cerca sul sito

Vai all'archivio ›

Cerca nel web

Terza categoria | 20 ottobre 2019, 10:34

TERZA CATEGORIA La Coppa Liguria LIVE

Un anticipo venerdi sera, poi si gioca fra sabato e domenica

GIRONE A

CEIS - DINAMO SANTIAGO 2-1 FINALE

CEIS: Abdullahi, Ceesay, Hamidu, Sanneh, Janko, Ababei, Carta, Eguakum, Gibba, Omorowa, Sunday.

DINAMO SANTIAGO: Bojang, Alberone, Dervishaj, Bocciardo, Ferrara, Traversone, Patrone, Carbone, Imparato, Renzone, Keita.

⚽ 25' GOOOOOOOOOOOOL Sunday

⚽⚽ 35' GOOOOOOOOOOOOL Pareggio Santiago su rigore. Dervishaj.

⚽⚽⚽ 85' GOOOOOOOOOOL Amos Eguakum su rigore.

===

VALBISAGNO - SAVIGNONE 2-5 FINALE

VALBISAGNO:

SAVIGNONE: Soddu, Pietra, Tiddia, Trocino, Spagnolo, Passaro, Dariva, Cicerone, Ramunno, Morrone, Velastegui.

⚽ 15' GOOOOOOOOOOOOL Morrone

⚽⚽ 25' GOOOOOOOOOOOOL Cicerone

⚽⚽⚽ 32' GOOOOOOOOOOL Tarira

⚽⚽⚽⚽ 45' GOOOOOOOOL Solis

Nel secondo tempo si scatena il Savignone.

===========

GIRONE B

MARINA GIULIA - SAN GIOVANNI 4-0 FINALE

RETI: Doppietta di Accame - Arkels Pere e Tassano

MARINA GIULIA: Cuneo, Motta, Della Cella, Trebini, Falcone, Troka, Picasso, Pere, Accame, Guazzi, Tassano.

===

GRINGOS - R. PORTOFINO 1-1 FINALE

GRINGOS: Bacigalupo, Barletta L., Tagliavacche, Vomeri, Barletta M., Scala, Musante, Masino, Ghersi, Righetti, Biffignandi.

R. PORTOFINO: Cirillo, Marotta, Xhoka, Narzisi, Mosto, Salvadori, Graziano, Azzaro, Botti, Lorenzini, Martinez.

⚽  75' GOOOOOOOOOOOOL Ghersi

⚽⚽  92' GOOOOOOOOOOOOL Pareggio Portofino.

===========

GIRONE C

LA RESISTENTE - SAN PIETRO 1-4 FINALE GIOCATA VENERDI

LA RESISTENTE: Notari, Reitano, Coco, Roma, Orsoni, Kone, Amoako, Parladori, Fighetti, Crovetto, Viano. 

SAN PIETRO: Gambino, Barisone, Pinnizzotto, Tallone, Sirito, Grutta, Castagnetta, Bazzurro, Meloni, Sapone V., Supporta.

⚽ 45' GOOOOOOOOOOL Meloni (SP)

⚽⚽ 69' GOOOOOOOOL Pesce (SP)

⚽⚽⚽ 77' GOOOOOOL Bazzurro (SP)

⚽⚽⚽⚽ 80' GOOOOOOOOOOOOL Incandela (LR)

⚽⚽⚽⚽⚽ 90' GOOOOOOOOOOL Pesce (SP)

===

LUMARZO - RECCO 19 1-1 FINALE

LUMARZO: Barbero, De Barbieri, Lobina, Magnani, Basso, Canale, Lobina, Dondero, Boldani, Sajni, De Crescenzo. 

RECCO 19: Capurro, Cavallo, Gherardi, Ferreccio, Avoscan, Gambino, Cevasco, Campolo, Mameli, Canovi, Giublesi.

⚽ 19' GOOOOOOOOOOL Giublesi su rigore.

⚽⚽ 85' GOOOOOOOOL Basso.

===========

GIRONE D

VAL D'AVETO - ARENELLE 0-2 FINALE

===

RI CALCIO - ENTELLA 1914 1-0 FINALE

RI CALCIO: Raggio, Aluzzi, Solari, Rivarola, Galbiati, Albanese, Carlini, Campodonico, Lai, Sivori, Floris.

ENTELLA: Simoni, Montemurro, Pronzati, Chinaglia, Beretta G., Sommani, Beretta A., Caboni, Avorio, Chiarelli, Oliva.

⚽ 62' GOOOOOOOOOOL Rivarola.

===========

Ti potrebbero interessare anche:

Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore