Terza categoria | martedì 21 gennaio 2020 00:13
Lavoro in Italia

Cerca sul sito

Vai all'archivio ›

Cerca nel web

Terza categoria | 08 dicembre 2019, 12:44

TERZA GENOVA La diretta LIVE

Quattro partite sabato e due domenica

Don Bosco-La Resistente

Don Bosco-La Resistente

 

⚽🛑 ❌💣

Dinamo Santiago - Gringos 1-2 FINALE

DINAMO SANTIAGO: Marsano, Mora, Patrone, Alberone, Ferrara, Traversone, Maggiolo, Picasso, Noris Alessio, Renzone, Sances

GRINGOS: Bacigalupo, Barletta L., Tagliavacche, Vomeri, Bertuccelli, El Idrissi, Borgiani, Masino, Ghersi, Righetti, Musante

⚽ 25' GOOOOOOOOOOOL Santiago in vantaggio. Sances

⚽⚽ 35' GOOOOOOOOOL pareggio dei Gringos. Ghersi

⚽⚽⚽ 70' GOOOOOOOOOOL Scala su rigore

===================

Borzoli "B" - San Giovanni B. 2-1 FINALE

BORZOLI "B": Lupis F., Viejo Amaya , Furfaro, Marinelli, Frulli D., Diallo, Muto, Moreschi, Fili, Adragna A., Pelloni

SAN GIOVANNI B.: Pitera, Mori, Bignone, Buscaglia, Setti, Di Rosa, Filetto, Ciaravolo, Cacciotti, Mecca, Canepa

⚽ 41' GOOOOOOOOOOOOOOL Ruggiero, neo entrato nel Borzoli B.

⚽⚽ 44' GOOOOOOOOOOOOL Adragna su rigore. 

⚽⚽⚽ 71' GOOOOOOOOOOL Di Rosa.

===================

Ceis Genova Sport - Cep 1-2 FINALE

CEIS GENOVA SPORT: Abdullahi K., Ceesay L., Hamidu, Sanneh, Ababei , Gibba, Carta, Fofana, Sunday, Omorowa, Sani

CEP: Odicino, Furfaro, Pillittu, Causa, Bianchetti, Biglietto, La Rosa, Ciulli, Trivino, Carpignano, Pizzirani

⚽ 8' GOOOOOOOOOOOL Furfaro

⚽⚽ 35' GOOOOOOOOL pareggio Ceis con Omorowa

⚽⚽⚽ 50' GOOOOOOOL Abruzzese

===================

Don Bosco - La Resistente 3-0 FINALE

DON BOSCO: Rella, Pedrotti, Tossio, Bellinzona, Moscariello, Bisagno, Agosti, Garbarino, Carello, Gjoka, Pitzalis

LA RESISTENTE: Notari, Cordone, Gerbaudo, Parladori, Favre, Coco, Amoako, Traldi, Incandela, Midoro, De Camilli

2’ punizione di Moscariello dal limite respinta dalla barriera

8’ Clamoroso Carello difronte all’estremo difensore dei rossoneri calcia a lato

15’punizione di Gerbaudo svetta su tutti Incandela ma la sfera esce

17’ lancio millimetrico di Traldi per Amaoko che al volo svirgola

18’ Incandela si gira bene in area ma calcio fuori

⚽ 25' GOOOOOOOOOL Carello su rigore.

GUARDA IL GOL SU RIGORE DI CARELLO

38’ punizione di Moscariello la palla arriva ad Agosti che supera Notari ma l’arbitro fischia fuorigioco

51’ punizione laterale di Moscariello che colpisce il palo

⚽⚽ 52’ GOOOOOOOL. Punizione di Moscariello torre di Cariello per Cavallini che sigla il 2-0

60’ Vella coi piedi si oppone a De Camilli

⚽⚽⚽ 72’ GOOOOOOOOOL. Corner di Bisagno testa di Carello e Cavallini di testa fa 3-0

75’ incessante il tifo della Resistente

78’ tiro a giro di Roma alto di poco

===================

Savignone - Nuova Valbisagno 4-0 FINALE

SAVIGNONE: Barbarossa, Bianchi A., Pietra, Garrone, Gallesi, Passaro, Tiddia, Da Riva, De Benedetti, Morrone, Puliga

NUOVA VALBISAGNO: Regio M., Ferraris, Durante, Macciò, Benzi S., Carè, Palma, Moreno Katire, Pecora, Solis Figureoa L., Terzoli

⚽ 18' GOOOOOOOOOOOOL Tiddia

⚽⚽  34' GOOOOOOOOOOL Tiddia

⚽⚽⚽ 44' GOOOOOOOOOL De Benedetti

⚽⚽⚽⚽ 65' GOOOOOOOL Puliga

===================

San Pietro - Multedo "B" 3-1 FINALE 

SAN PIETRO: Gambino, Tallone, Grutta, Barisone Gatto, Migliorini, Malucelli, Pesce, Braghero, Fucilli, Grieco, Reina

MULTEDO "B": Morando, Gambaro, Pitzalis, Pirozzi, Brunetti, Mezzasalma, Ruggieri, Canepa, Pedemonte, Signoretti, Savaia

25’ Gooooooool Braghero 

46’ Gooooooool Fucilli

70’ Gooooooool Pesce

77’ Gooooooool Mezzasalma

===================

 

Ti potrebbero interessare anche:

Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore