Terza categoria | mercoledì 19 febbraio 2020 10:25
Lavoro in Italia

Cerca sul sito

Vai all'archivio ›

Cerca nel web

Terza categoria | 12 gennaio 2020, 22:20

TERZA GENOVA La diretta LIVE

Un anticipo venerdi sera con Resistente-Multedo B

Gringos-Boca

Gringos-Boca

 

⚽🛑 ❌💣

San Giovanni B. - San Pietro 0-1 FINALE

SAN GIOVANNI B.: Pitera, Bignone, Menniti, Setti, Ciaravolo, Di Rosa, Mori, Filetto, Cacciotti, Mecca, Bertolino

SAN PIETRO: Camisasca, Napoli, Pinnizzotto, Barisone Gatto, Tallone, Sommariva, Pesce, Braghero, Sapone V., Grieco, Reina

⚽ 85' GOOOOOOOOOOOOOOOL De Giorgi

=====================

Nuova Valbisagno - Dinamo Santiago 2-5 FINALE

NUOVA VALBISAGNO: Regio M., Carè, Durante, Balocco, Ferraris, Cavallini, Puppo, Paucar Gomez, Pecora, Veliz Alvarez, Moreno Katire

DINAMO SANTIAGO: Marsano, Mora, Patrone, Traversone, Ferrara, Giuggioloni, Barberis, Tafur, Alberone, Noris Alessio, Dervishay

⚽ 21' GOOOOOOOOOOOOOOL Dervishay

⚽⚽ 67' GOOOOOOOOOOOOL Tafur 

⚽⚽⚽ 74' GOOOOOOOOOOL Noris

⚽⚽⚽⚽ 81' GOOOOOOOOL Traversone

⚽⚽⚽⚽⚽ 85' GOOOOOOL accorcia la Valbisagno con Veliz.

⚽⚽⚽⚽⚽⚽ 88' GOOOOOOOOOOL accorcia ancora la Valbisagno con Pecora.

⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽ 90' GOOOOOOOOL Ghiglia fissa il 5-2 finale.

=====================

Gringos - Boca Zena 3-0 FINALE

GRINGOS: Bacigalupo, Barletta L., Tagliavacche, Finotti, Bertuccelli, El Idrissi, De Lucchi, Masino, Ghersi, Righetti, Musante

BOCA ZENA: Ghinato, Firpo, Nobile, Vacatello, Rivetti, Parodi, Iannino, Ragusa, Bonino, Carpaneto, Lazzari

⚽ 30' GOOOOOOOOOOOOOL Righetti

⚽⚽ 65' GOOOOOOOOOOOL Masino

⚽⚽⚽  77' GOOOOOOOOOL Ghersi su rigore

=====================

La Resistente - Multedo "B" 4-0 FINALE

LA RESISTENTE: Pais, Falcone, Gerbaudo, Cordone, Favre, Kone, Reitano, Parladori, Incandela, De Camilli, Sprio

MULTEDO "B": Cima, El Raey, Ruggieri, Brunetti, Santagada, Polo, Bonanno, Canepa, Pedemonte, Harusha, Lo Porto

⚽ 17' GOOOOOOOOOOOOOL Incandela su rigore

⚽⚽ 19' GOOOOOOOOOOOL De Camilli

⚽⚽⚽ 50' GOOOOOOOOOL Cordone

⚽⚽⚽⚽ 54' GOOOOOOOOOL Sprio

=====================

Cep - Don Bosco 1-4 FINALE

CEP: Odicino, Furfaro, Pillittu, Causa, Buccheri, Biglietto, Marini, Chahdi, Abruzzese, Ciulli, Trivino

DON BOSCO: Medicina, Pedrotti, Tossio, Bellinzona, Moscariello, Bisagno, Agosti, Garbarino, Carello, Santini, Tuscano

⚽ 25' GOOOOOOOOOL Carello

⚽⚽ 35' GOOOOOOOL Tuscano

⚽⚽⚽ 65' GOOOOOL Carello

⚽⚽⚽⚽ 80' GOOOOOOOOOOOL Pitzalis

⚽⚽⚽⚽⚽ 85' GOOOOOOOOOOL accorcia Cep con Ciulli

=====================

Savignone - Borzoli "B" 4-3 LIVE 15

SAVIGNONE: Barbarossa, Bianchi A., Gallesi, Spagnolo, Bottaro, Passaro, Tiddia, De Benedetti, Velastegui, Morrone, Puliga

BORZOLI "B": Lupis F., Cicala, Furfaro, Ragusa, Frulli D., Diallo, Adragna F., Bersani, Romeo, Adragna A., Muto

⚽ 15' GOOOOOOOOOOOOOL Puliga su punizione con un gran colpo da biliardo.

⚽⚽ 29' GOOOOOOOOOOOL Pareggio Borzoli con Romeo

⚽⚽⚽ 36' GOOOOOOOOOOL Borzoli con autogol di Gallesi

⚽⚽⚽⚽ 40' GOOOOOOOOL Muto

⚽⚽⚽⚽⚽ 53' GOOOOOOOOOOOOL Velastegui

⚽⚽⚽⚽⚽⚽ 63' GOOOOOOOOOOL Velastegui

⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽ 79' GOOOOOOOOOOOL Morrone su rigore

=====================

 

 

Ti potrebbero interessare anche:

Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore