Terza categoria | sabato 22 febbraio 2020 07:57
Lavoro in Italia

Cerca sul sito

Vai all'archivio ›

Cerca nel web

Terza categoria | 19 gennaio 2020, 12:19

TERZA GENOVA La diretta LIVE

Ben quattro posticipi domenicali

Don Bosco-Valbisagno

Don Bosco-Valbisagno

 

⚽🛑 ❌💣

Multedo "B" - Gringos 1-0 FINALE

MULTEDO "B": Giubilo, El Raey, Ruggieri, Pirozzi, Tambuscio, Mezzasalma, Giulianino R., Canepa, Pedemonte, Chirivino, Bonanno

GRINGOS: Bacigalupo, Iacomino, De Lucchi, Vasirani, Bertuccelli, Traverso, Barletta L., El Idrissi, Ghersi, Righetti, Musante

⚽ 20' GOOOOOOOOOOOOL Multedo B in vantaggio con Pedemonte

🛑 70' ESPULSO Traverso, Gringos in 10.

Prima vittoria stagionale per il Multedo B!

====================

Boca Zena - San Giovanni B. 1-4 FINALE

BOCA ZENA: Ghinato, Rivetti, Vacatello, Lustrino, Orsello, Iannino, Lazzari, Firpo, Parodi, Carpaneto, Di Vita

SAN GIOVANNI B.: Pitera, Bignone, Menniti, Buscaglia, Setti, Di Rosa, Mori, Ciaravolo, Filetto, Cannizzaro, Bertolino

⚽ 35' GOOOOOOOOOOOOOOL Filetto

⚽⚽ 60' GOOOOOOOOOOOOL Pareggio del Boca su rigore. Gabriele Carpaneto.

⚽⚽⚽ 70' GOOOOOOOOOOL Setti

⚽⚽⚽⚽ 75' GOOOOOOOOL Canepa su rigore.

⚽⚽⚽⚽⚽ 77' GOOOOOOL Setti

====================

Borzoli "B" - Ceis Genova Sport 0-0 FINALE

BORZOLI "B": Lupis F., Viejo Amaya , Furfaro, Marinelli, Frulli D., Diallo, Adragna F., Moreschi, Romeo, Adragna A., Muto

CEIS GENOVA SPORT: Abdullahi K., Ceesay L., Janko, Sanneh, De Leo, Gibba, Giordani, Omorowa, Djau, Eguakum, Sunday

45' fine pt 0-0.

====================

Dinamo Santiago - Savignone 1-1 FINALE

DINAMO SANTIAGO: Marsano, Doumbia, Bertamino, Picasso, Ferrara, Traversone, Maggiolo, Tafur, Alberone, Renzone, Sances

SAVIGNONE: Soddu, Bottaro, Stemmi, Spagnolo, Bianchi R., Passaro, Da Riva, De Benedetti, Velastegui, Morrone, Puliga

45' 0-0 fine primo tempo. Dominio Savignone: un incrocio dei pali e un palo di Puliga

⚽ 80' GOOOOOOOOOOOOOL Santiago avanti con Tafur.

⚽⚽ 90' GOOOOOOOOOOOL Bianchi R.

====================

Don Bosco - Nuova Valbisagno 6-1 FINALE

DON BOSCO: Medicina, Pedrotti, Tossio, Vallone, Moscariello, Bisagno, Tripodina, Della Torre, Carello, Blacio, Cavallini

NUOVA VALBISAGNO: Garofano, Carè, Benzi S., Balocco, Ferraris, Terzoli, Veliz Alvarez, Palma, Santos Landaverde, Solis Figureoa L., Pecora

⚽ 5' GOOOOOOOOOOOOOL Carello

⚽⚽ 15' GOOOOOOOOOOL Cavallini

⚽⚽⚽ 45' GOOOOOOOOL Santos su rigore

⚽⚽⚽⚽ 55' GOOOOOOL Nuha

⚽⚽⚽⚽⚽ 60' GOOOOOOOOOOOOL Pitzalis

⚽⚽⚽⚽⚽⚽ 70' GOOOOOOOOOOL Procopio

⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽ 90' GOOOOOOOOOL Pitzalis

====================

San Pietro - Cep 2-1 FINALE

SAN PIETRO: Camisasca, Bignone, Pinnizzotto, Barisone Gatto, Sirito, Grutta, Castagnetta, Bazzurro, Supporta, Pesce, Reina

CEP: Odicino, Furfaro, Pillittu, Causa, Buccheri, Biglietto, Chahdi, Ciulli, Abruzzese, Carpignano, D'Agostino

⚽ 65' GOOOOOOOOOOOOOOOL Meloni

⚽⚽ 66' GOOOOOOOOOOOOOL Furfaro

⚽⚽⚽ 75' GOOOOOOOOOOOL Pesce

====================

Riposa: La Resistente

Ti potrebbero interessare anche:

Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore