Seconda categoria | martedì 31 marzo 2020 08:46
Lavoro in Italia

Cerca sul sito

Vai all'archivio ›

Cerca nel web

Seconda categoria | 16 febbraio 2020, 16:36

SECONDA E La diretta LIVE

Domenica c'è Valle-San Lorenzo

SECONDA E La diretta LIVE

 

 

 

 

⚽🛑 ❌💣

Valle 2015 - San Lorenzo d.C. 1-1 FINALE

VALLE 2015: Chinchio, De Martini G., Di Dio, Bonfiglio, Canepa, Gardella, De Martini C., Massa G., Moggia M., Rosciglioni, Iezzi

SAN LORENZO D.C.: Inglese, Peri, Mussini, Sivori, Viacava, Monte, Ermenegildo, Costa, Renna, Vantaggiato, Hampe

45' ancora 0-0. Fine pt.

⚽ 84' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Ermenegildo su rigore.

⚽⚽ 87' GOOOOOOOOOOOOOOOL Repetto

=====================

Merello Utd - Borgo Rapallo 1-0 FINALE

MERELLO UTD: Belrio, Parizzi D., Pinasco, Binaj, Mosto G., Barbieri, Dadone, Morocho, Parizzi L., Asemota, Ara

BORGO RAPALLO: Guarella, Azzini, Arata, Frignani, De Mattei, Marcutti C., Mishi, Marcutti S., Cilia, Tartaglione, Mortola

45' fine pt 0-0

⚽ 87' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Ara su rigore.

=====================

Panchina C. - Carasco 2-1 FINALE

PANCHINA C.: Mirto, Rodolo, Gerini, Murgia, Semenza, Coscioli, Jlassi, Nuti, Cacciapuoti, Ferlini, Acerbi

CARASCO: Acciai, Rossi, Bonadies, Fargioli, Cademartori R., Lanati, Nexhipi, Pilotta, Bernero, Malatesta S., Raffo

⚽ 36' GOOOOOOOOOOOOOOL Lanati su rigore

⚽⚽ 42' GOOOOOOOOOOOOOOL Su sviluppo di un calcio d’angolo su una respinta di un difensore in rovesciata Gerini insacca

⚽⚽⚽ 79' GOOOOOOOOOOOOL Ferlini su rigore

=====================

Segesta - Atletico S. Salvatore 2-1 FINALE

SEGESTA: Trinca, Magnoli, Turcanu, Minoli, Dessì, Castagnola G., Pasticcio, Giorgio, Benassi, Monteverde, Rolleri

ATLETICO S. SALVATORE: Longinotti F., Mangiante, Bianchi, Rodio, Casaleggi, Barletta, Marcone A., Serventi, Gatto, Durante, Robbiano

⚽ 21' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Monteverde.

⚽⚽  55' GOOOOOOOOOOOOOOOL Monteverde.

⚽⚽⚽ 59' GOOOOOOOOOOOOOL Gatto, gol dell'ex

🛑 65' ESPULSO Trinca, Segesta in 10.

🛑🛑 89' espulso Borinato, Segesta in 9.

=====================

Moneglia - Rupinaro 2-0 FINALE

MONEGLIA: Tedeschi, Solarna, Gianelli F., Gianelli E., Canovi, Barbieri F., Magro, Guazzoni T., Marchi, Venuti, Tubelli

RUPINARO: Cordano, Scarlasetta, Callegari, Canepa L., Leverone, Chiartelli, Salvadori, Canepa R., Loddo, Beani, Macchiavello

⚽ 46' GOOOOOOOOOOOOOL Moneglia barbieri su rigore

⚽⚽ 50' GOOOOOOOOOOOL Venuti

=====================

Cornia 2003 - Atl. Casarza 1-3 FINALE

CORNIA 2003: Ceniviva, Capurro Ric., Bacigalupo Dar., Garbarino, Capurro Rob., Angilletta, Costa, Ruffino, Zanni, Rondanino, Sansone

ATL. CASARZA: Bacherotti G., Bisello, Montepagano, Boccoli, Noceti, Visigalli, Rollando, Picciau, Bacigalupo, Casu, Spintone

⚽ 12' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Bacigalupo

⚽⚽ 30' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Zanni

⚽⚽⚽ 58' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Bacigalupo

⚽⚽⚽⚽ 78' GOOOOOOOOOOOOOOL Delucchi

=====================

Ti potrebbero interessare anche:

Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore