Terza categoria | mercoledì 08 aprile 2020 22:57
Lavoro in Italia

Cerca sul sito

Vai all'archivio ›

Cerca nel web

Terza categoria | 23 febbraio 2020, 17:55

TERZA GENOVA La diretta LIVE

Venerdi sera l'anticipo Resistente-Savignone

TERZA GENOVA La diretta LIVE

 

⚽🛑 ❌💣

San Giovanni B. - Cep 2-3 FINALE

SAN GIOVANNI B.: Pitera, Bignone, Mori, Buscaglia, Setti, Di Rosa, Mecca, Canepa, De Rosa, Cannizzaro, Bertolino

CEP: Borzese, Bencivenga A., Pillittu, Causa, Buccheri, Biglietto, Vercellone, Trivino, Rullo, Carpignano, Marini

⚽ 20' GOOOOOOOOOOOOOOOL Rullo

⚽⚽ 42' GOOOOOOOOOOOOOL Buccheri

⚽⚽⚽ 58' GOOOOOOOOOOOL San Giovanni accorcia su autogol

⚽⚽⚽⚽ 68' GOOOOOOOOOOL Marini

⚽⚽⚽⚽⚽ 89' GOOOOOOOOOOOL De Rosa

================

Boca Zena - Borzoli "B" 3-6 FINALE

BOCA ZENA: Ghinato, Rivetti, Capucci, Firpo, Ali, Ragusa, Bonino, Carpaneto, La Rosa L., Storelli, Filice

BORZOLI "B": Agostino, Lupis A., Cicala, Minetto, Frulli D., Grossi, Adragna F., Moreschi, Cocchella, Adragna A., De Grecis

⚽ 19' GOOOOOOOOOOOOOOL Boca avanti con Mohammed Ali

⚽⚽ 38' GOOOOOOOOOOOOL Cocchella pareggia. 

⚽⚽⚽ 61' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Minetto

⚽⚽⚽⚽ 73' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Romeo

⚽⚽⚽⚽⚽ 81' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Muto

⚽⚽⚽⚽⚽⚽ 85' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Carpaneto

⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽ 87' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Minetto

⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽ 90' GOOOOOOOOOOOOOOL Carpaneto.

================

Gringos - Nuova Valbisagno 3-0 FINALE

GRINGOS: Bacigalupo, Bertuccelli, Tagliavacche, Vomeri, Traverso, Barletta M., Barletta L., Masino, Ghersi, El Idrissi, De Lucchi

NUOVA VALBISAGNO: Regio M., Benzi S., Durante, Balocco, Ferraris, Rodriguez Munoz, Carè, Cavallini, Palma, Ginanneschi, Veliz Alvarez

⚽ 30' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Delucchi

⚽⚽ 65' GOOOOOOOOOOOOOOOL Traverso

⚽⚽⚽ 70' GOOOOOOOOOOOOOL Ghersi

================

San Pietro - Dinamo Santiago 2-0 FINALE

SAN PIETRO: Camisasca, Bignone, Napoli, Barisone Gatto, Tallone, Grutta, Castagnetta, Supporta, De Giorgi, Ligios, Grieco

DINAMO SANTIAGO: Marsano, Mora, Bertamino, Alberone, Ferrara, Giuggioloni, Tafur, Traversone, Sances, Barberis, Doumbia

45' fine pt 0-0.

⚽ 50' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL De Giorgi.

⚽⚽ 90' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Supporta.

================

La Resistente - Savignone 1-2 FINALE

LA RESISTENTE: Notari, Coco, Gerbaudo, Reitano, Favre, Kone, Porru, Traldi, Incandela, Mallamo, De Camilli

SAVIGNONE: Soddu, Pietra, Trocino, Bianchi R., Bottaro, Passaro, Ruggiero, Cicerone, Velastegui, Morrone, Puliga

⚽ 3' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Riccardo Bianchi, Savignone in vantaggio!

⚽⚽ 56' GOOOOOOOOOOOOOOOL Puliga raddoppia!

⚽⚽⚽ 89' GOOOOOOOOOOOOOL Accorcia il neo entrato Orsoni.

================

Multedo "B" - Ceis Genova Sport 1-2 FINALE

MULTEDO "B": Giubilo, El Raey, Pirozzi, Tambuscio, Gambaro, Brunetti, Ruggieri, Canepa, Pedemonte, Polo, Ferrillo

CEIS GENOVA SPORT: Frimpong, Carta, Hamidu, Sanneh, Rapheal, Giordani, Omorowa, Fofana, Kingamou, Bertolotto, Sunday

⚽ 30' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Multedo in vantaggio. Pedemonte.

❌ 65' RIGORE FALLITO da Fofana, bella parata di Giubilo

⚽⚽ 70' GOOOOOOOOOOOOOOOL Giordani

⚽⚽⚽ 80' GOOOOOOOOOOOOOL Eguakum.

================

Riposa: Don Bosco

Ti potrebbero interessare anche:

Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore