CLICCA QUI PER CLASSIFICA E STATISTICHE
San Giovanni B. - Nuova Valbisagno 6-1 FINALE
NUOVA VALBISAGNO: De Fazio F., Costa, Della Torre, Ferraris, De Lucchi, Maini, Righetti, Durante, Caciotti, Solis Figureoa L., Pecora
10' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL San Giovanni n. 6 Di Rosa su rigore
20' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Costa
50' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL San Giovanni n. 11 Nasma Yassine
55' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL San Giovanni rigore Graffione
58' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL San Giovanni Nasma Elyasse
60' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL San Giovanni Graffione
65' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL San Giovanni Nasma Elyasse
==============================
Voltrese "B" - Sporting Ketzmaja 0-3 FINALE
VOLTRESE "B": Boccaccio, Schintu, Monteanu, Servetto, Vercellone, Rivetti, Gagliarducci, Belardinelli, Verrina, Giarraffa, Vaccari
SPORTING KETZMAJA: Benucci, Achitei, Zito, Gallone, Lo Cicero, Gambarelli, Zarro A., Cagnetta, Napoli, Ientile, Cavallini
15' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Ientile
65' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Cagnetta
75' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Napoli
==============================
Virtus Granarolo - Montoggio 0-1 FINALE
VIRTUS GRANAROLO: Pietrini, Murgia, Tagliavacche, Vomeri, Arcidiacono, Caroli, Barletta, Usai, Raschellà, Coello, Dell'Olio
MONTOGGIO: Vagge, Cagnina, Campiti, Lingua, Zubani, Migliorini, Rivara, Sciutto, Tacchella, Trofin, Delucchi
45' fine pt 0-0
88' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Tacchella
==============================
Campese "B" - Old Boys Rensen 3-1 FINALE
CAMPESE "B": Odone, Oliveri, Pastorino, Merlo, Filippi, Di Matteo, Marmorea, Bardi, Scarpa, Marchelli Die., Macciò M.
OLD BOYS RENSEN: Bruzzone, Damonte St., Massone, Caviglia D., Marvaldi, Robello, Vallarino, Caviglia A., Damonte E., Cevasco, Baroni.
30' GOOOOOOOOOOOOOOOL Damonte St.
47' GOOOOOOOOOOOOOOOL Oliveri
70' GOOOOOOOOOOOOOOOL Bardi
80' GOOOOOOOOOOOOOOOL Oliveri
==============================
Savignone - Golacademy 0-1 FINALE
SAVIGNONE: Medicina, Pilatu, Carrossino, Panessa, Livrari, Pedrotti, Cento F., Ivaldi, Molinari, Da Riva, Sciaccaluga
GOLACADEMY: Molinari, Theimer Mirko, De Ferrari, Iencinella, Thiam, Mammoliti, Faraò, De Vita, Tindiglia, Orellana, Theimer Matteo.
1' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Theimer Matteo
==============================
Cep - Afrodecimo 6-1 FINALE
CEP: Loretta, Gambino, Furfaro, Causa, Cavallino, Nania, Leoni, Rissotto, Zannon, Ciulli, Satariano (60' Alami)
AFRODECIMO: Uwagboe, Tamba, Agada, Danfa, Cherifo, Bojang, Dramane, Malang, Shedrack, Ekhator, Nwande (60' Okojie)
marcatori: 15' Causa (Rig.), 20' Rissotto, 60' Satariano,65' Leoni, 70' Alami,78' Nania, 75' Okojie
===============================
Crocefieschi - Bavari 1-1 FINALE
CROCEFIESCHI: Gualco, Parodi L., Bagnasco, Schiappacasse, Beroldo, Mignacco, Firpo, Riccelli, Angius, Bottaro F., Repetto A.
BAVARI: Campanella, Vernazzano, Barabino, Marrazzo, Guizzetti, Pucci, Ladisa, Borella, Sadiqi, Barretta, Ghiglia
marcatori: 40' Angius, 65' Ghiglia
================================
Lido Square - Campo Ligure 1-3 FINALE
LIDO SQUARE: Ruffa, Vitiello, Bruzzone, Banchieri, D'Amore, Bonadio, Rocchi, Foscolo, Agostini, Ruffa, Angeleri
CAMPO LIGURE IL BORGO: Branda, Bruzzone, Carlini N., Khounar, Branda, Macciò S., Pastorino G., Bootz, Laguna, Oliveri M., Pisano
marcatori: 15' Agostini, 48' e 86' Pisano, 91' Laguna
=================================
Valpolcevera - Granarolo 2-3 FINALE
VALPOLCEVERA: Paccagnini, Ciaramidaro, Callà, Berto, Tosi S., Torrielli, Tosi D., Cavallini, Di Vanni, Leoncini, Guida
GRANAROLO: Serventi, Fanelli, Bertuccelli, Damiano, Bottaro, Morando S., Mezzatesta, De Agostino, Lippi, Fascetti, Bugli
marcatori: 18' Bottaro, 65' Bugli, 80' De Agostino, 10' Tosi D., 88' Di Vanni (Rig.)
==================================
Riposa: Ceis Genova Sport