Valle 2015 - Atletico S. Salvatore 1-2 LIVE 15 DOMENICA
VALLE 2015: Garibaldi, De Martini, Di Dio, Bonfiglio, Gardella, Massa A., Murgia, Moggia, Carbone, Gioè, Ubillu
ATLETICO S. SALVATORE: Pezzotti, Pinasco, Queirolo, Serventi, Semenza, Salerno, Mangiante, Scardavilli, Ferrari, Durante, Repetto
14' GOOOOOOOOOOOOOOOL Massa
68' GOOOOOOOOOOOOOOOL Castronovo
85' GOOOOOOOOOOOOOOOL Durante
===============
A Ciassetta - Riese 2-3 FINALE
A CIASSETTA: Bodi, Curotto, Benassi, Morano, Mascia, Sanguineti, Mormile, Leanza, Mosto, Sparacio, Selva.
RIESE: Riva, Mecaj, Rosa Antonyuk, Turcanu, Garibaldi, Sanguineti, Savona, Vargiu, Borinato, Pellegrino, Raffo.
8' Raffo si invola, tiro e risposta di Bodi
20' GOOOOOOOOOOOOOL azione personale di Selva e tiro a giro nel sette.
32' GOOOOOOOOOOOOOL grande testata di Pellegrino su cross di Raffo. Terzo tempo imperiale!
35' tiro di Borinato alto di poco
37' testa di Pellegrino, blocca a terra Bodi
58' GOOOOOOOOOOOOOL Pellegrino su punizione, non esente da colpe Bodi.
60' GOOOOOOOOOOOOOL Raffo incrocia sul secondo palo dopo un lungo lancio dalle retrovie
62' GOOOOOOOOOOOOOL Mosto di testa su angolo
69' punizione di Sparacio di poco alta
72' tiro di Sparacio fa la barba al palo
76' Pellegrino serve Borinato che dall'area piccola calcia clamorosamente alto
===============
Atl. Casarza - Carasco 2-0 FINALE
ATL. CASARZA: Bacherotti G., Montepagano, Anelli, Visigalli, Filipelli, Malatto A., Lavagnino, Piscopo, Bacherotti F., Rollando, Montella.
CARASCO: Cardinale, Manic, Rossi, Zunino, Lanati, Bonadies, Sbarboro, Pilotta, Bernero, Rosciglioni, Malatesta S.
20' GOOOOOOOOOOOOOL Bacherotti
65' GOOOOOOOOOOOOOL Bacherotti
===============
Cornia 2003 - Framura Montaretto 1-0 FINALE
CORNIA 2003: Terrile, Cambiaso, Angilletta, Garbarino, Ferreccio, Capurro Rob., Sansone, Bacigalupo G., Zanni, Dondero E., Aloi
FRAMURA MONTARETTO: Pelvio, Segattini, Defilippi, Boccoli, Bussani, Migliorini, Cadeddu, Rezzano, De Lucchi, Daneri, Becci
80' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Aloi
===============
Davagna Sottocollese - Segesta 2-0 FINALE
DAVAGNA SOTTOCOLLESE: Checcucci, Dellaca', Capilli, Rimassa S., Giusquiami, Rebizzo, Asioli, Barni, Diawara, Francalacci, Basilisco
SEGESTA: Sguotti, Mantova, Cuneo, Rodio, Podestà, Conti, Magnoli, Scarpino, Botto, Moroco, Martorana.
39' GOOOOOOOOOOOOOOL Basilisco
86' GOOOOOOOOOOOOOOL Francalacci
===============
San Lorenzo d.C. - Panchina C. 3-0 FINALE
SAN LORENZO D.C.: Inglese, Peri, Mauro, Spagnoli, Sivori, Rovegno, Ermenegildo, Monte, Larizza, Matzuzzi, Modafferi
PANCHINA C.: Rosciglioni, Jlassi, Callegari, Beani, Pasticcio, Casaleggi, Tomaselli, Montedonico, Esposito, Ferlini, Balsamo.
6' GOOOOOOOOOOOOOOL Matzuzzi
10' GOOOOOOOOOOOOOL Larizza
55' GOOOOOOOOOOOOOL Matzuzzi
===============
Riposa: Monilia