⚽🛑 ❌💣
Boca Zena - San Pietro 0-3 FINALE
BOCA ZENA: Ghinato, Rivetti, Nobile, Vacatello, Lustrino, Bonino, Parodi, Iannino, Lazzari, Ragusa, Filice
SAN PIETRO: Camisasca, Braghero, Migliorini, Barisone Gatto, Bazzurro, Malucelli, Castagnetta, Ligios, De Giorgi, Sapone V., Cevasco
45' fine pt 0-0.
⚽ 55' GOOOOOOOOOOOOOOL Degiorgi
⚽⚽ 83' GOOOOOOOOOOOOL Fucilli
⚽⚽⚽ 87' GOOOOOOOOOOL Reina
=======================
Multedo "B" - Don Bosco 2-4 FINALE
MULTEDO "B": Cima, El Raey, Tambuscio, Brunetti, Isacco, Canepa, Pedemonte, Butera, Polo (60' Santagada), Lo Porto, Scali
DON BOSCO: Medicina, Pedrotti, Tossio, Procopio, Moscariello, Blacio, Agosti, Garbarino, Pitzalis, Gjoka, Santini
⚽ 5' GOOOOOOOOOOOOOOOL Pedrotti
⚽⚽ 40' GOOOOOOOOOOOOOOOL pareggio del Multedo con Brunetti
⚽⚽⚽ 50' GOOOOOOOOOOOOOOOL Carello
⚽⚽⚽⚽ 60' GOOOOOOOOOOOOOOOL Carello
⚽⚽⚽⚽⚽ 75' GOOOOOOOOOOOOOOOL Garbarino
❌ 85' RIGORE PARATO. Tripodina si fa parare il tiro dal dischetto da Cima.
⚽⚽⚽⚽⚽⚽ 90' GOOOOOOOOOOOOOOOL Il Multedo accorcia con Santagada: 2-4.
=======================
San Giovanni B. - Ceis Genova Sport 1-0 FINALE
SAN GIOVANNI B.: Pitera, Mori, Bignone, Buscaglia, Setti, Di Rosa, Filetto, Ciaravolo, Mecca, Nicoletta, Bertolino
CEIS GENOVA SPORT: Abdullahi K., Ceesay L., Hamidu, Sanneh, Janko, Gibba, Eguakum, Fofana, Omorowa, Bertolotto, Kelly
⚽ 70' GOOOOOOOOOOOL Di Rosa
=======================
Gringos - Borzoli "B" 1-2 FINALE
GRINGOS: Bacigalupo, De Lucchi, Iacomino, Vomeri, Bertuccelli, Finotti, Borgiani, Masino, Ghersi, Righetti, Biffignandi
BORZOLI "B": Lupis F., Viejo Amaya , Furfaro, Minetto, Gaggero, Cicala, Adragna F., Moreschi, Fili, Adragna A., Pelloni
⚽ 11' GOOOOOOOOOOOOOL Biffignandi
⚽⚽ 43' GOOOOOOOOOOOOL Pelloni
⚽⚽⚽ 84' GOOOOOOOOOOL De Grecis
=======================
Cep - Savignone 2-2 FINALE
CEP: Odicino, Furfaro, Pillittu, Causa, Bianchetti, Biglietto, Trivino, Ciulli, Lo Russo, Carpignano, Marini
SAVIGNONE: Soddu, Bianchi A., Tiddia, Spagnolo, Bottaro, Passaro, De Benedetti, Da Riva, Velastegui, Morrone, Puliga
⚽ 15' GOOOOOOOOOOOL Ciulli per il Cep!
⚽⚽ 70' GOOOOOOOOOL Tiddia per il Savignone!
⚽⚽⚽ 75' GOOOOOOOOOL Puliga raddoppia per gli ospiti!
⚽⚽⚽⚽ 80' GOOOOOOOOOOOL Larosa pareggia per il Cep
🛑🛑🛑 TRIPLO ROSSO Espulsi nel finale per proteste nelle fila ospiti Spagnolo, Bottaro e Velastegui
=======================
La Resistente - Dinamo Santiago 0-0 FINALE
LA RESISTENTE: Notari, Reitano, Gerbaudo, Cordone, Favre, Coco, Midoro, Parladori, Incandela, Crovetto, De Camilli
DINAMO SANTIAGO: Bojang, Mora, Picasso, Alberone, Ferrara, Traversone, Barberis, Carbone, Dervishay, Renzone, Noris Alessio
45' fine primo tempo sullo 0-0.
=======================
Riposa: Nuova Valbisagno