/ Seconda categoria
Lavoro in Italia

Cerca sul sito

Vai all'archivio ›

Cerca nel web

Seconda categoria | 07 dicembre 2019, 14:04

SECONDA E La diretta LIVE

Tutti in campo sabato

Moneglia-Panchina

Moneglia-Panchina

 

 

 

 

⚽🛑 ❌💣

Atletico S. Salvatore - Moconesi 2-2 FINALE

ATLETICO S. SALVATORE: Longinotti F., Mangiante, Marcone G., Marcone A., Barletta, Salerno, Campodonico, Serventi, Robbiano, Durante, Delle Donne

MOCONESI: Molinari F., Sbarboro, Gottuso, Molinari P., Zunino, Dassereto, Garbarino S., Pastore, Garbarino N., Abate M., Biggi

⚽ 4' GOOOOOOOOOOOL Garbarino N.

⚽⚽ 14' GOOOOOOOOL Durante su rigore

⚽⚽⚽ 32' GOOOOOOOL Robbiano 

❌ 41' RIGORE PARATO Il portiere del Moconesi dice no al tiro dell'attaccante Durante.

⚽⚽⚽⚽ 75' GOOOOOOOOOOL Cirri

84' Miracolosa parata portiere Moconesi su colpo di testa di Gatto

=================

Borgo Rapallo - San Lorenzo d.C. 2-1 FINALE

BORGO RAPALLO: Beretta, Demartini, Arata, Migliaccio A., De Mattei, Marcutti C., Magri, Marcutti S., Doci, Celano, Cilia

SAN LORENZO D.C.: Inglese, Rossi, Peri, Monte, Mussini, Sivori, Canessa, Rovegno, Barella, Piccione, Hampe

⚽ 5' GOOOOOOOOOL Celano su rigore.

GUARDA IL GOL DI CELANO SU RIGORE

🛑 32' ESPULSO Migliaccio

⚽⚽ 51' GOOOOOOOL Cilia

⚽⚽⚽ 91' GOOOOOOOOOL Piccione

=================

Merello Utd - Atl. Casarza 1-3 FINALE

MERELLO UTD: Belrio, Cuneo, Pinasco, Vigorito, Mosto G., Barbieri, Monaci, Morocho, Castronovo F., Alessio, Dadone

ATL. CASARZA: Sguotti, Rovere, Malatto A., Boccoli, Noceti, Muzio D., Rollando, Lavagnino, Bacherotti F., Bacigalupo, Casu

⚽  49' GOOOOOOOOOOOL Bacigalupo su rigore

⚽⚽ 65' GOOOOOOOOOL Monaci per il Merello

⚽⚽⚽ 69' GOOOOOOOOL Muzio

⚽⚽ ⚽⚽  85' GOOOOOOOOOL Bacigalupo

=================

Segesta - Carasco 4-1 FINALE

SEGESTA: Trinca, Lambruschini, Conti, Minoli, Turcanu, Pasticcio, Benassi, Giorgio, Monteverde, Milanta, Ghirlanda C.

CARASCO: Longinotti J., Masiello, Rossi, Cassinelli, Bonadies, Manic, Fargnoli, Cademartori R., Bernero, Xhindi, Gagliardi

⚽ 35' GOOOOOOOOOOOL Ghirlanda

⚽⚽ 43' GOOOOOOOOOOL eurogol di Giorgio

⚽⚽⚽ 74' GOOOOOOOOL Rolleri

⚽⚽⚽⚽ 83' GOOOOOOOL Pasticcio su rigore

85' dopo due anni dall'infortunio rientra in campo Matteo Riva!

⚽⚽⚽⚽⚽ 90' GOOOOOOOOOOOL rigore del n. 18 del Carasco

=================

Cornia 2003 - Rupinaro 2-0 FINALE

CORNIA 2003: Coppello, Capurro Ric., Bacigalupo Dar., Bacigalupo G., Capurro Rob., Angilletta, Musante M., Ruffino, Zanni, Dondero E., Sansone

RUPINARO: Cordano, Chiartelli, Scarlasetta, Muzio, Camara, Callegari, Canepa L., Macchiavello, Portarescu, Loddo, Canepa R.

⚽ 22' GOOOOOOOOOOL Sansone di testa

⚽⚽ 81' GOOOOOOOOL Ruffino

=================

Moneglia - Panchina C. 1-1 FINALE

MONEGLIA: Barbieri J., Gianelli E., Solarna, Canovi, Gianelli F., Barbieri F., Tubelli, Polcino, Bellini, Marchi, Guazzoni T.

PANCHINA C.: Rosciglioni, Gotta, De Vincenzi F., Bussani, Semenza, Di Nardo, De Vincenzi M., Montedonico, Nuti, Ferlini, Balsamo

⚽ 20' GOOOOOOOOOOOL Eurogol Panchina di De Vincenzi Filippo

⚽⚽ 28' GOOOOOOOOOOOL pareggio di Guazzoni

=================

Ti potrebbero interessare anche:

Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore