/ Terza categoria
Lavoro in Italia

Cerca sul sito

Vai all'archivio ›

Cerca nel web

Terza categoria | 19 gennaio 2020, 23:24

TERZA CHIAVARI La diretta LIVE

Tre posticipi domenicali

TERZA CHIAVARI La diretta LIVE

⚽🛑 ❌💣

Val d’Aveto – Framura 1-3 FINALE

VAL D’AVETO: De Pascalis, Barlaro, Malatesta P., Badaracco, Cella A., Consiglieri, Maini, Cella Mas., Rahmani, Lovari M., Obiugo

FRAMURA: Pelvio, Capelan, Nicora, Segattini, Bussani, Sassarini, Anselmo, Ardoino L., Ardoino N., Cadeddu, Etzi

⚽ 46' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Ardoino N.

⚽⚽ 55' GOOOOOOOOOOOOOOL Obiugo

⚽⚽⚽ 71' GOOOOOOOOOOOOL Framura con Cadeddu

⚽⚽⚽⚽ 94' GOOOOOOOOOOL Tris del Framura con Bertolotto

====================

Arenelle - Recco 2019 0-2 FINALE

ARENELLE: Sacco, Beqiray, Picone, Costa, Venezia, Serra, Ferrari S., Crovetto, Corazza, Calvano, Katiba

RECCO 2019: Menchise, Cevasco, Gambino D., Grazi, Ferreccio, Biagiotti, Tazzer, Terrile, Mameli, Giublesi, Canovi

20' bella azione Mameli-Tazzer, gran tiro e bella parata di Sacco.

⚽ 22' GOOOOOOOOOOOL Tazzer dal limite infila l'angolino.

⚽⚽ 42' GOOOOOOOOOL Tazzer bel pallonetto al portiere

 ❌ 48' RIGORE PARATO: Sacco respinge il tiro di Biagiotti dal dischetto!

61' Menchise risponde alla grande a una punizione dell'Arenelle

====================

Lumarzo - Real Deiva 2-1 FINALE

LUMARZO: Carbone, Sajni, Garbarino G., Lobina Manuel, Basso, Castruccio, Dondero, Lobina Matteo, Boldani, Meucci, Poggi

REAL DEIVA: Arbasetti, Vincenti, Roncone, Bernardello, Capaci, Melis, Sanfilippo, Canio, Cizmja, Matrone, Mormile

⚽ 35' GOOOOOOOOOOOOOOL Boldani

⚽⚽ 60' GOOOOOOOOOOOOL Pareggio Deiva Roncone

⚽⚽⚽ 93' GOOOOOOOOOOL De Crescenzo

====================

Ri Calcio - Entella 1914 1-2 FINALE

RI CALCIO: Raggio S., Solari, Alluzzi, Rivarola, Tutino, Sivori M., De Montis, Campodonico, Mazzino, Balsamo C., Floris

ENTELLA 1914: Lagascio, Beretta G., Montemurro, Martigli, Sommani, Parma, Munoz Mora, Beretta A., Chiarelli, Ferreccio, Avorio

⚽ 15' GOOOOOOOOOOOOOL Entella in vantaggio con Ferreccio

⚽⚽ 35' GOOOOOOOOOOOL Floris 

⚽⚽⚽ 90' GOOOOOOOOOL Entella avanti con Oliva

====================

R. Portofino - S. Maria del Taro 2-3 FINALE

R. PORTOFINO: Cirillo, Narzisi, Botti, Lorenzini, Marotta, Sanguineti, Graziano, Tarquini, Martinez, Azzaro, Ngom

S. MARIA DEL TARO: Pinasco, Tropeano F., Ghiozzi, Lusardi A., Tropeano R., Cavagnaro, Devoti D., Pessini, Granelli D., Nobile, Sambuceti

⚽ 5' GOOOOOOOOOOOOOL Sambuceti

⚽⚽ 18' GOOOOOOOOOOL pareggio Portofino Graziano

⚽⚽⚽ 25' GOOOOOOOOOL Nobile

⚽⚽⚽⚽ 50' GOOOOOOOL Nobile

⚽⚽⚽⚽⚽ 70' GOOOOOOOOOL accorcia il Portofino De Vincenzi

====================

Rapid Nozarego - Marina Giulia 2-0 FINALE

RAPID NOZAREGO: Monforte, Mascia, Maddaloni A., Frati, Dessalvi, Conte, Iannuzzi, Orsi, Chicone, Donato, Franchi

MARINA GIULIA: Cuneo, Motta, Falcone, Monteverde, Della Cella, Brizzolara F., Romano, Pere Ar., Cardinali, Guazzi, Selva

⚽ 2' GOOOOOOOOOOOOOL Chicone

⚽⚽ 75' GOOOOOOOOOOL Donato 

====================

 

Ti potrebbero interessare anche:

Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore