/ Seconda categoria
Lavoro in Italia

Cerca sul sito

Vai all'archivio ›

Cerca nel web

Seconda categoria | 26 gennaio 2020, 14:04

SECONDA E La diretta LIVE

Riposa il Borgo Rapallo

Segesta-Moneglia

Segesta-Moneglia

 

 

 

 

⚽🛑 ❌💣

Rupinaro - Panchina C. 1-0 FINALE

RUPINARO: Cordano, Scarlasetta, Callegari, Canepa L., Leverone, Chiartelli, Campodonico A., Canepa R., Loddo, Beani, Camara

PANCHINA C.: Mirto, De Vincenzi F., Castelvecchio, Di Nardo, Gerini, Grammatica, De Vincenzi M., Coscioli, Montedonico, Acerbi, Nuti

⚽ 23' GOOOOOOOOOOOOOOL Loddo

==========================

Atletico S. Salvatore - Valle 2015 1-2 FINALE

ATLETICO S. SALVATORE: Delfino, Bianchi, Marcone G., Serventi, Casaleggi, Salerno, Delle Donne, Delucis, Gatto, Durante, Robbiano

VALLE 2015: Chinchio, De Martini G., Di Dio, Bonfiglio, Canepa, Massa A., De Martini C., Massa G., Previtali, Rosciglioni, Iezzi

⚽ 6' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Rosciglioni

⚽⚽ 56' GOOOOOOOOOOOOOL Di Dio

⚽⚽⚽ 91' GOOOOOOOOOOOL Esposito.

==========================

Merello Utd - Cornia 2003 1-0 FINALE

MERELLO UTD: Belrio, Parizzi D., Pinasco, Lagorio, Mosto G., Binaj, Monaci, Morocho, Parizzi L., Asemota, Ara

CORNIA 2003: Coppello, Piras, Capurro Ric., Bacigalupo G., Capurro Rob., Bacigalupo Dam., Rondanino, Garbarino, Zanni, Ruffino, Sansone

⚽ 47' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Asemota

==========================

San Lorenzo d.C. - Atl. Casarza 4-1 FINALE

SAN LORENZO D.C.: Inglese, Pendola, Rossi, Mussini, Scapparone, Monte, Ermenegildo, Rovegno, Carbone, Matzuzzi, Hampe

ATL. CASARZA: Sguotti, Muzio D., Anelli, Boccoli, Noceti, Visigalli, Spintone, Picciau, Bacherotti F., De Lucchi, Casu

Nel San Lorenzo in panchina figura il bomber classe 76 Igor Renna!

⚽ 15' GOOOOOOOOOOOOOOOL Matzuzzi

⚽⚽ 30' GOOOOOOOOOOOOOL Casu

⚽⚽⚽ 65' GOOOOOOOOOOL Rovegno

⚽⚽⚽⚽ 77' GOOOOOOOOOOL Ermenegildo

⚽⚽⚽⚽⚽ 85' GOOOOOOOOOL Ermenegildo su rigore

==========================

Segesta - Moneglia 0-0 FINALE

SEGESTA: Trinca, Magnoli, Lambruschini, Dessì, Figaro, Pasticcio, Borinato, Giorgio, Rolleri, Milanta, Ghirlanda C.

MONEGLIA: Barbieri J., Spano, Solarna, Canovi, Gianelli E., Barbieri F., Tubelli, Polcino, Guazzoni T., Marchi, Magro

==========================

Moconesi - Carasco 0-1 FINALE

MOCONESI: Molinari F., Calcinai, Gottuso, Sbarboro, Porcella, Pastore, Campanella Silvan, Abate L., Cipriani, Cirri, Porro

CARASCO: Acciai, Masiello, Rossi, Fargnoli, Cassinelli, Lanati, Raffo, Nexhipi, Bernero, Malatesta S., Pilotta

45' fine pt 0-0.

⚽ 85' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Tripoli su punizione.

==========================

 

Ti potrebbero interessare anche:

Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore