/ Terza categoria
Lavoro in Italia

Cerca sul sito

Vai all'archivio ›

Cerca nel web

Terza categoria | 26 gennaio 2020, 13:10

TERZA GENOVA La diretta LIVE

Tre partite al sabato e tre domenica

Ceis-Santiago

Ceis-Santiago

 

⚽🛑 ❌💣

Nuova Valbisagno - San Pietro 0-2 FINALE

NUOVA VALBISAGNO: Regio M., Carè, Durante, Rodriguez Munoz, Ferraris, Cavallini, Veliz Alvarez, Terzoli, Pecora, Solis Figureoa L., Palma

SAN PIETRO: Camisasca, Bignone, Napoli, Barisone Gatto, Tallone, Braghero, Sapone V., Bazzurro, Meloni T., Grieco, Ligios

Attimi di paura per lo scontro frontale fra Camisasca e Pecora.

⚽ 60' GOOOOOOOOOOOOOOOL San Pietro in vantaggio Napoli.

⚽⚽ 85' GOOOOOOOOOOOOOL San Pietro raddoppia Meloni.

========================

San Giovanni B. - Multedo "B"  1-1 FINALE

SAN GIOVANNI B.: Pitera, Bignone, Mecca, Buscaglia, Setti, Sergi, Mori, Ciaravolo, Cacciotti, Cannizzaro, Bertolino

MULTEDO "B": Giubilo, El Raey, Gambaro, Ragni, Brunetti, Giulianino R., Giulianino A., Canepa, Bonanno, Schiano, Polo

⚽ 46' GOOOOOOOOOOOOOL Canepa (M).

⚽⚽ 75' GOOOOOOOOOOOOOL Canepa (SG)

========================

Gringos - La Resistente 0-1 FINALE

GRINGOS: Bacigalupo, De Lucchi, Tagliavacche, Vomeri, Bertuccelli, El Idrissi, Pompa, Masino, Ghersi, Righetti, Musante

LA RESISTENTE: Pais, Coco, Gerbaudo, Cordone, Favre, Reitano, Sprio, Parladori, Incandela, Crovetto, De Camilli

⚽ 7' GOOOOOOOOOOOOOOOL Incandela

========================

Ceis Genova Sport - Dinamo Santiago 0-2 FINALE

CEIS GENOVA SPORT: Abdullahi K., Ceesay L., Sunday, Sanneh, De Leo, Gibba, Carta, Bertolotto, Omorowa, Eguakum, Djau

DINAMO SANTIAGO: Marsano, Mora, Bertamino, Alberone, Ferrara, Giuggioloni, Maggiolo, Tafur, Barberis, Noris Alessio, Sances

⚽ 18' GOOOOOOOOOOOOOL Maggiolo

⚽⚽ 33' GOOOOOOOOOOOL Tafur

NOTE: il Santiago ha sbagliato anche un calcio di rigore con Sances.

========================

Cep - Boca Zena 8-0 FINALE

CEP: Odicino, Sanci, Pillittu, Causa, Vercellone, Biglietto, Lo Russo, Piromalli, La Rosa, Abruzzese, Bencivenga

BOCA ZENA: Ghinato, Rivetti, Vacatello, Nobile, Orsello, Mohammed, Ragusa, Firpo, Carpaneto, Lazzari, Filice

⚽ 30' GOOOOOOOOOOOOOL Bencivenga

⚽⚽ 50' GOOOOOOOOOOOOOL Vercellone

⚽⚽⚽ 60' GOOOOOOOOOOOOOL Vercellone

⚽⚽⚽⚽ 70' GOOOOOOOOOOOL Causa su rigore

⚽⚽⚽⚽⚽ 75' GOOOOOOOOOOL Marini

⚽⚽⚽⚽⚽⚽ 80' GOOOOOOOOOL Trivino

⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽ 82' GOOOOOOOL Bianchi

⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽ 85' GOOOOOOOOOOL Causa

========================

Savignone - Don Bosco 1-2 FINALE

SAVIGNONE: Barbarossa, Bottaro, Tiddia, Cicerone, Pietra, Passaro, Da Riva, De Benedetti, Velastegui, Morrone, Puliga

DON BOSCO: Medicina, Pedrotti, Tossio, Bellinzona, Moscariello, Blacio, Agosti, Garbarino, Carello, Procopio, Santini

⚽ 12' GOOOOOOOOOOOOOOL Grande azione di ripartenza: Puliga apre per Dariva, cross secco, la difesa ospite in affanno, Velastegui appostato sul secondo palo mette in rete 1-0

40' Due occasioni enormi x il savignone con puliga e velastegui, ma medicina da ex si trasforma e tiene i suoi in partita

⚽⚽ 55' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Pitzalis.

⚽⚽⚽ 92' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Don Bosco in vantaggio!!!! Pitzalis

========================

Riposa: Borzoli "B"

Ti potrebbero interessare anche:

Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore