SERIE D Girone A 2021:
Qui c'è l'incognita del ripescaggio del Vado e delle squadre toscane che potrebbero in realtà finire in un altro raggruppamento. In alternativa abbiamo messo tre lombarde.
Borgosesia
Bra
Casale
Chieri
Derthona
Fossano
Ghivizzano
Gozzano
Imperia
Lavagnese
Pont Donnaz
Prato (Arconatese)
Real Forte Querceta (Castellanzese)
Saluzzo
Sanremese
Seravezza Pozzi (Inveruno)
Sestri Levante
Vado/Caronnese?
====================
ECCELLENZA 2021:
Qui bisogna vedere come saranno suddivisi i due gironi da 10, e abbiamo l'incognita dell'Alassio, di cui non si hanno più notizie, e del Vado. Molassana e Taggia pronte al ripescaggio.
A.Baiardo
Alassio
Albenga
Athletic Club Albaro
Busalla
Cadimare
Canaletto
Cairese
Campomorone S.O.
Fezzanese
Finale
Genova Calcio
Ligorna
Ospedaletti
Pietra Ligure
Rapallo R.
Rivasamba
Sestrese
Vado?
Varazze Don Bosco
====================
PROMOZIONE A 2021:
Arenzano
Borzoli
Bragno
Camporosso
Celle Ligure
Ceriale
Golfo Dianese
Legino
Praese
Serra Riccò?
Soccer Borghetto
Taggia
Veloce
Ventimiglia
Via dell'Acciaio?
Voltrese
====================
PROMOZIONE B 2021:
Qui abbiamo l'incognita della squadra genovese che sarà inserita a Levante: Vallescrivia, Serra Riccò, Via Acciaio? Se il Molassana sale, pronta la Tarros. Se salirà anche il Taggia, pronto il San Cipriano.
Bogliasco
Colli Ortonovo
Don Bosco Sp
Follo San Martino
Forza e Coraggio
Golfo Paradiso
GoliardicaPolis
Levanto
Little Club James
Magra Azzurri
Marassi
Molassana
Real Fieschi
Sammargheritese
Valdivara 5 Terre
Vallescrivia?
====================
PRIMA A 2021:
Qui abbiamo l'incognita del possibile ripescaggio dell'Oneglia (se il Taggia prendesse il posto dell'Alassio). In tal caso avremmo 17 squadre, una dovrebbe essere dirottata su Genova.
Altarese
Atletico Argentina
Aurora Calcio
Andora
Baia Alassio
Borghetto
Carlin’s Boys
Letimbro
Mallare
Millesimo
O.Carcarese
Pontelungo
Quiliano e Valleggia
San Filippo Neri
Speranza Sv
Vadese
====================
PRIMA B 2021:
Qui il Masone, ripescato, dovrebbe occupare il suo solito posto nel girone del sabato.
Anpi Casassa
Bargagli San Siro
Ca de Rissi
Cella
Cogornese
Corniglianese
Masone
Mignanego
Multedo
Mura Angeli
Olimpic 1971
San Desiderio
San Quirico Burlando
Sori
Superba
Torriglia
====================
PRIMA C 2021:
Qui abbiamo 17 squadre, una dovrebbe finire alla Spezia, da scegliere fra Calvarese, Riese (o Cogornese).
Apparizione
Borgoratti
Calvarese
Campese
Città di Cogoleto
Fegino
Nuova Oregina
Pieve Ligure
Pra
Prato 2013
Pro Pontedecimo
Riese
Ruentes
Sampierdarenese
San Bernardino Solferino
San Cipriano
V.Audace Campomorone
====================
PRIMA D 2021:
Qui abbiamo per ora 15 squadre, che diventano 14 se la Tarros salisse in Promozione.
Arcola G.
Beverino
Bolanese
Caperanese
Casarza Ligure
Castelnovese
Ceparana
Foce Magra Ameglia F.
Marolacquasanta
Pegazzano
Riccò Le Rondini
San Lazzaro Lunense
Santerenzina
Sp. Club Aurora
Tarros Sarzanese
====================
SECONDA A 2021:
Borgio Verezzi
Loano?
Oneglia
Riva Ligure
San Bartolomeo C.
Santo Stefano
Spotornese
Vadino
Villanovese
Virtus Sanremo
?
?
?
?
SECONDA B 2021:
Qui potrebbe essere inserito il nuovo Vecchio Savona, a meno che non venga ammesso in sovrannumero in una categoria superiore.
Albissola
Calizzano
Cengio
Dego
Murialdo
Nolese
Pallare
Plodio
Priamar
Rocchettese
S.Cecilia Albissola
Sassello
Vecchia Savona?
?
====================
SECONDA C 2021:
Qui abbiamo 13 squadre per ora, comprese le ripescate Santiago, San Giovanni e Resistente.
Atletico Genova
Begato
Borgo Incrociati
Cornigliano
Crocefieschi
Davagna
Dinamo Santiago
La Resistente
Lido Square
Ravecca
San Giovanni Battista
Vecchio Castagna
Voltri 87
?
====================
SECONDA D 2021:
Qui abbiamo 13 squadre, compresa la ripescata Don Bosco
Atletico Quarto
Bolzanetese
Campo Ligure il Borgo
Casellese
Don Bosco Ge
Genovese Boccadasse
Granarolo
Mele
Old Boys Rensen
Pontecarrega
Rossiglionese
San Pietro
Sporting Ketzmaja
?
====================
SECONDA E 2021:
A Ciassetta
Atletico Casarza
Atletico San Salvatore
Borgo Rapallo
Carasco
Merello United
Moconesi
Moneglia
Panchina
Recco 2019
Rupinaro Sport
San Lorenzo della Costa
Santa Maria Taro
Segesta Sestri Levante
====================
SECONDA F 2021:
Antica Luni
Atletico Lunezia
Brugnato
Calcio Nave
Luni
Mamas Giovani
Olimpia Piana Battolla
Vezzano
?
?
?
?
?
?
====================
TERZA GE 2021:
Bavari
B.Zena
C.E.P.
Ceis Genova
Don Bosco B
Gringos
Nuova Valbisagno
Priaruggia G.Mora
Savignone
San Giorgio
====================
TERZA CHIAVARI 2021:
Arenelle
Entella Chiavari
Framura Montaretto
Lavagna2.0
Lumarzo
Marina Giulia
Radio Portofino
Rapid Nozarego
Real Deiva
Ri
Rupinaro B
Val d'Aveto
====================
CALCIO A 5
SERIE A1 2021:
CDM Futsal Genova
SERIE B 2021:
Athletic Calcio a Cinque
Lavagna Calcio a Cinque
SERIE C 2021:
Airole
Bragno
Città Giardino Marassi
Genova Calcio a Cinque
Imperia
Rapallo R.
Riva Ligure
Santa Maria 2013
Santo Stefano
Sporting Ketzmaja
Taggia
Tigullio Calcio a Cinque
Toirano
====================
FEMMINILE
SERIE C 2021:
Campomorone Lady
Genoa
Spezia
ECCELLENZA 2021:
Alassio
Genoa Grifone
Genova Calcio
Olimpic 1971
Rupinaro
Superba
Vado