/ Prima categoria
Lavoro in Italia

Cerca sul sito

Vai all'archivio ›

Cerca nel web

Prima categoria | 13 settembre 2020, 08:52

COPPA LIGURIA PRIMA CATEGORIA Il live della domenica

In campo a partire dalle 10.30

COPPA LIGURIA PRIMA CATEGORIA Il live della domenica

COPPA LIGURIA GIRONE 5

Cogoleto-Campese 0-1 FINALE

COGOLETO: Lucchetti, Siri, Asioli, Fazio, Sanna, Camogli, Grezzi, Revello D., Revello M., Grandoni, Lupia. 

CAMPESE: Balbi, Pirlo, Chiappori, Monaco, Piccolo, Oliveri D., Nania, Bardi, Pastorino N., Criscuolo, Macciò M.

87' GOOOOOOOOOOOOOL Criscuolo

COPPA LIGURIA GIRONE 7

Pro Pontedecimo-Vecchiaudace 0-0 FINALE

PRO PONTEX: Pelizza, Raganini, Barabino, Mazzarello, Poire, Tirasso, Bassi, Balestrero, Pasti, Burlando, Riva.

VECCHIAUDACE: Coppello, Montecucco, Carrus, Raso A., Sanna, Puggioni, Raso M., Sangiuliano, Migliaccio L., Rosati, Parodi.

4' Incomprensione difensiva nella pro Ponte, Raso.M ruba palla e mette in mezzo per Rosati, conclusione alta sopra la traversa

59' occasionissima Pro Ponte con Pasti, conclusione fuori di poco

61' M. Raso a tu per tu con pelizza, conclusione deviata in angolo

COPPA LIGURIA GIRONE 9

Sampierdarenese-Mura Angeli 1-0 FINALE

SAMP: Zini, Beccaris, Claudett, Caroglio, Pugliese, Mastrogiovanni, Chiarabini, Morani, Pittaluga V., Bertulla, Bottino. 

MURA: Massone, Nacci, Milone, Parlato, Biglietto, Nicotra, Guzzo, Ramirez, Lena, Fiorucci, Dieci.

40' GOOOOOOOOOOL Morani rigore

44' RIGORE PARATO Massone stavolta dice no a Bertulla dal dischetto

50' Vola Massone su testa di Chiarabini

COPPA LIGURIA GIRONE 11

Borgoratti-Prato 1-0 FINALE

BORGORATTI: Cellerino, Selogni, Ridella, Mazzier, Montanari, Filippi, Rotela, Barabino, Pili, Drommi, Lazzari.

PRATO: Cellerino, Schiazza, Salvati, Carlone, Ierardi, Scardigno, Dellagiovanna, Rossi, Canepa, Angotti, Sorlino.

20' GOOOOOOOOOOOL Drommi

COPPA LIGURIA GIRONE 12

Apparizione-San Desiderio 2-0 FINALE

APPARIZIONE: Gronda, Bonica, Boero (55' Galassi), Pelle (75' Alagona), Saidy, Mammoliti, Faraò (58' Montaldo), Baratti, Bergitto (77' Pecoraro), Zanardi N. (85' Mensi), Bojang.

SAN DESIDERIO: Omodei, Olcese, Licitra (58' Sarubbi), Bajo, Franchin, Deferrari, Bisogni, Delia (58' Grassi), Veroni (58' Ciliberti), Castagneto, Iannelli (79' Raso)

4' punizione di Zanardi, Omodei respinge

10' Bojang spina nel fianco della difesa gialloblù

15' Grande azione corale dell'attacco dei neri... la difesa salva alla disperata

20' Conclusione ad incrociare di Castagneto,   fuori di poco da posizione defilata

25' Franchin traversa dal limite con collo del piede destro, tiro a scendere, molto pericoloso

30' Occasione x Apparizione . Licitra scivola in area, palla a Bojang sul dischetto, davanti solo Omodei,  non tira sceglie di scartare il portiere che lo ferma in uscita bassa

57' Occasione x De Ferrari davanti a Gronda su sviluppi punizione

83' GOOOOOOOOOOOOL Galassi. Cross morbido, Omodei esce perdendo il pallone che finisce sulla testa di Galassi a 2 m dalla porta

87' GOOOOOOOOOOOOL Pecoraro ruba palla alla difesa e infila Omodei in uscita

COPPA LIGURIA GIRONE 13

Ruentes-Pieve 3-3 FINALE

RUENTES: Bussanich, Magri, Massa, Pons, Di Carlo, Fazzini, Zambuto, Mancini, Olmo, Doci, Salone.

PIEVE: Alinovi, Carezzano, Grallinu, Cilia, Files, Saracco, Filippone, Garaventa, Piovesan, Garrone, Larosa.

32' GOOOOOOOOOOL Salone

35' GOOOOOOOOOOL Garrone

42' GOOOOOOOOOOL Olmo

48' GOOOOOOOOOOL Piovesan

52' PIEVE IN 10 Espulso Saracco

70' GOOOOOOOOOOL Zambuto

90' GOOOOOOOOOOL pareggio del Pieve Files su rigore

============

COPPA LIGURIA GIRONE 1

At. Argentina-Aurora ore 18

COPPA LIGURIA GIRONE 2

Pontelungo-Borghetto ore 18

Vadese-San Filippo ore 18

COPPA LIGURIA GIRONE 3

Letimbro-Speranza ore 18

Quiliano-Mallare ore 18

COPPA LIGURIA GIRONE 4

Aurora-Altarese ore 16

Millesimo-Olimpia ore 18

COPPA LIGURIA GIRONE 14

Casarza-Beverino ore 19

Ti potrebbero interessare anche:

Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore