/ Prima categoria
Lavoro in Italia

Cerca sul sito

Vai all'archivio ›

Cerca nel web

Prima categoria | 15 settembre 2020, 21:02

COPPA LIGURIA PRIMA CATEGORIA Orari e campi del 20 settembre

Ecco il programma del week end

COPPA LIGURIA PRIMA CATEGORIA Orari e campi del 20 settembre

Coppa Liguria 1 Categ.Gir.02 1ª Giornata 

Area Calcio Andora Baia Alassio Calcio Marco Polo (Andora) 18:00 dom-20-set

Oneglia Calcio Atletico Argentina F. Salvo (Imperia) 18:00 dom-20-set          

Coppa Liguria 1 Categ.Gir.02 2ª Giornata      

Borghetto 1968 Vadese Calcio 2018 Carlo Oliva (Borghetto S.S.) 18:00 dom-20-set San Filippo Neri Albenga Pontelungo 1949 A.Riva (Albenga) 18:00 dom-20-set          

Coppa Liguria 1 Categ.Gir.03 2ª Giornata      

Mallare Letimbro 1945 Achille Agosto Mallare 18:00 dom-20-set Speranza 1912 F.C. QuilianoeValleggia Santuario A.Briano 18:00 dom-20-set          

Coppa Liguria 1 Categ.Gir.04 2ª Giornata      

Altarese Millesimo Calcio Stelio Fornaciari (Altare) 18:00 dom-20-set Olimpia Carcarese Aurora Calcio Candido Corrent (Carcare) 18:00 dom-20-set          

Coppa Liguria 1 Categ.Gir.05 2ª Giornata      

Masone Citta di Cogoleto G.Maccio (Masone) 18:00 sab-19-set Riposa: Campese F.B.C.                

Coppa Liguria 1 Categ.Gir.06 2ª Giornata      

Fegino Olimpic 1971 Multedo Sandro Pertini 10:30 dom-20-set Pra F.C. Multedo 1930 Baciccia Ferrando Pra 10:30 dom-20-set          

Coppa Liguria 1 Categ.Gir.07 2ª Giornata      

San Cipriano Pro Pontedecimo Calcio Grondona 10:30 dom-20-set Vecchiaudace Campomorone Corniglianese 1919 Torbella 10:30 dom-20-set          

Coppa Liguria 1 Categ.Gir.08 2ª Giornata      

Nuova Oregina S.R.L. Mignanego F.Ceravolo (Lagaccio) 10:30 dom-20-set Riposa: San Quirico Burlando 1959            

Coppa Liguria 1 Categ.Gir.09 2ª Giornata      

Mura Angeli Cella 1956 Mauro Morgavi 18:00 sab-19-set Riposa: Sampierdarenese            

Coppa Liguria 1 Categ.Gir.10 2ª Giornata      

Ca de Rissi San Gottardo A.N.P.I. Sport E.Casassa Ligorna 18:00 sab-19-set Riposa: Superba Calcio 2017            

Coppa Liguria 1 Categ.Gir.11 2ª Giornata      

Prato 2013 Bargagli San Siro G.Vallebona (Bavari) 10:30 dom-20-set San Bernardino Solferino Borgoratti Guerrino Strinati 10:30 dom-20-set          

Coppa Liguria 1 Categ.Gir.12 2ª Giornata      

San Desiderio Torriglia 1977 San Desiderio 18:00 sab-19-set Riposa: Apparizione F.C.    

Coppa Liguria 1 Categ.Gir.13 2ª Giornata      

Sori Ruentes 2010 Sori Comunale 18:00 sab-19-set Riposa: Pieve Ligure            

Coppa Liguria 1 Categ.Gir.14 2ª Giornata

Ceparana Calcio Casarza Ligure Rinviata d’Ufficio

Intercomunale Beverino Sporting Club Aurora 1975 Rinviata d’Ufficio

Coppa Liguria 1 Categ.Gir.15 2ª Giornata

Coppa Liguria 1 Categ.Gir.16 2ª Giornata

Le gare dei Gironi 15 e 16 sono da intendersi rinviate d’ufficio

 

Ti potrebbero interessare anche:

Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore