/ Seconda categoria
Lavoro in Italia

Cerca sul sito

Vai all'archivio ›

Cerca nel web

Seconda categoria | 10 ottobre 2020, 20:07

SECONDA CATEGORIA La Coppa Liguria in DIRETTA LIVE

Si gioca fra sabato e domenica

SECONDA CATEGORIA La Coppa Liguria in DIRETTA LIVE

SECONDA GIRONE 6

Rossiglionese - Mele 2-2 FINALE

ROSSIGLIONESE: Piana, Perassolo, Tedesco, Badino, Gioia, Sciutto, Cartosio, Leveratto, Ottonelli, Termini, Nervi.

MELE: Odone, Parodi G., Zunino, Bertorello, Parodi E., Negro, Civano, Buonopane, Carnovale, Carpignano, Inserra.

⚽ 13' GOOOOOOOOOOOOOOL Nervi

⚽⚽ 30' GOOOOOOOOOOOOL Gioia

⚽⚽⚽ 55' GOOOOOOOOOOOL Inserra

⚽⚽⚽⚽ 70' GOOOOOOOOOL Pedemonte su rigore

======

SECONDA GIRONE 7

San Pietro - Cep 7-0 FINALE

SAN PIETRO: Camisasca, Ottonello, Pinnizzotto, Barisone, Tallone, Migliorini, Supporta, Bignone, De Giorgi, Ossuto, Bambara.

CEP: Serio, Furfaro, Sanci, Rissotto, Macri, Dasso, Vercellone, Larosa, Trivino, Rullo, Marini.

25' GOOOOOOOOOOOL Bambara

35' GOOOOOOOOOOOL Ossuto

37' GOOOOOOOOOOOL De Giorgi

44' GOOOOOOOOOOOL Ossuto 

50' GOOOOOOOOOOOL Ossuto

70' GOOOOOOOOOOOL Fucilli

76' GOOOOOOOOOOOL Sapone

======

SECONDA GIRONE 9

Crocefieschi - Bolzanetese 1-6 FINALE

CROCEFIESCHI: Roncati, Beroldo, Frisione, Molinari, Ratto, Ingenno, Mignacco, Molini, Velastegui, Oliveto, Sbardellati.

BOLZANETESE: Balbi, Romeo, Verni, Strata, Guarnieri, Balletto, Campanella, Longo, Lutero, Arvieri, Salucci. 

RETI: Lutero, Salucci, Lutero, Ingenno, Arvieri, Picci, Salucci

======

Casellese - Granarolo 2-2 FINALE

CASELLESE: Vagge, Zucco, Argirò, Repetto, Campiti, Benedetti, Compagnone, Banchero, Savaia, Marradi, Delucchi.

GRANAROLO: Belloni, Costa, Adorno, Pilon, Ferrando, Vannucci, Arcangeli, Mezzatesta, Fascetti, Gagliano, Locicero.

RETI: Savaia 2, Mezzatesta, Gagliano

======

SECONDA GIRONE 10

Ravecca - Dinamo Santiago 1-1 FINALE

RAVECCA: Tripodi, Pelle, Straneo, Monteghirfo, De Stefano, Wernitzing, Cazzola, Daneo, Messuri, Ludena, Barrile.

DINAMO SANTIAGO: Annibaldi, Boero, Picasso, Raschellà, Calautti, Giuggioloni, Aly M., Bosio, Sances, Aly L., Quaglia.

25' GOOOOOOOOOOOOOL Lancio di Pelle in area gran gol in diagonale di Ludena

50' traversa di Cazzola

60' gran palo di Messuri

75' GOOOOOOOOOOOOOOL Sances su rigore

======

SECONDA GIRONE 13

Borgo Rapallo - San Lorenzo 1-4 FINALE

BORGO RAPALLO: Beretta, Azzini, Arata, Mishi, Jora, Marcutti, Gremo, Gerini, Cilia, Tartaglione, Grosso.

SAN LORENZO: Furfaro, Cosentino, Viacava, Luciano, Rossi, Gaetani, Ermenegildo, Pendola, Previtali, Hampe, Micheletta.

45' GOOOOOOOOOOOOOL Ermenegildo su rigore

50' GOOOOOOOOOOOOOL Hampe

72' GOOOOOOOOOOOOOL Canessa

83' GOOOOOOOOOOOOOL Previtali

89' GOOOOOOOOOOOOL Amendola

======

SECONDA GIRONE 14

Carasco - Rupinaro RINVIATA

======

SECONDA GIRONE 15

Moconesi - Segesta 3-3 FINALE

MOCONESI: Mangolini, Deferrari, Gottuso, Calissi, Poggi, Vargiu, Jashkury, Abate, Rosciglioni, Cirri, Porro.

SEGESTA: Gianelli, Magnoli, Massa G., Benassi, Tomaini, Canevello, Borinato, Massa A., Barbieri, Turcato, Di Dio. 

35' GOOOOOOOOOOOOOL Abate

54' GOOOOOOOOOOOOOL pareggio del Segesta con Turcato

58' GOOOOOOOOOOOOL Cirri su rigore

65' GOOOOOOOOOOOOL Di Dio

69' GOOOOOOOOOOOOL Segesta in vantaggio

80' GOOOOOOOOOOOOL Rosciglioni rigore

======

 

Ti potrebbero interessare anche:

Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore