/ Seconda categoria
Lavoro in Italia

Cerca sul sito

Vai all'archivio ›

Cerca nel web

Seconda categoria | 11 ottobre 2020, 16:35

COPPA LIGURIA Le partite della domenica di Seconda e Terza LIVE

Si gioca alle 10.30. Nel pomeriggio Merello-San Salvatore

COPPA LIGURIA Le partite della domenica di Seconda e Terza LIVE

SULLA PAGINA FB DI SETTIMANA SPORT E SUL CANALE YOUTUBE DI SPORTMEDIA SIAMO IN DIRETTA VIDEO CON COLLEGAMENTI DAI CAMPI

SECONDA GIRONE 14

Merello - Atletico San Salvatore 1-2 FINALE

MERELLO: Reis, Lagorio, Parizzi D. (61’ Podestà), Binaj (86’ Biggio), Mosto, Pinasco, Hovel, Morocho, Parizzi L., Monaci, Barbieri. 

A.S.SALVATORE: Garbarino, Mangiante, Marcone Gio., Rodio, Solari (17’ Quirola), Salerno, Campodonico, Serventi, Durante, Scardavilli (73’ Casella), Marcone A. (68’ Rezzano). 

RETI: 2' Pinasco, 27' Campodonico, 89' Durante

======

SECONDA GIRONE 7

Lido Square - San Giovanni 1-2 FINALE

LIDO: Vella, Arlia, Satariano (40' D'Amore), Leandri, Agostini (80' Giarraffa), Morando, Priarone (70' Marcon), Frulli (60' Stilo), Rossi, Ruffa, Grifone (70' Cavallino).

SAN GIOVANNI: Lupis, Clavarino (65' Viejo), Trasino, Semino, Setti, Degrecis, Adragna, Causa, Pagliano, Fagiana (75' Bertolino), Canepa E. (70' Canepa M).

60' GOOOOOOOOOOOOOL Lido Arlia

62' espulso il ds Migliardo del SG

64' GOOOOOOOOOOOOOL De Grecis

68' GOOOOOOOOOOOOOL Fagiana

======

SECONDA GIRONE 8

Cornigliano - Ketzmaja 2-3 FINALE

CORNIGLIANO: Macripodari, Corradi, Leoncini (60' Leoncini), Revello (80' Cileone), Ligato, Fioretti, Domi (82' Emmolo), Filippone (88' Dellarovere), Aufiero, Morabito, Ragusa (84' D'Aloisio).

KETZMAJA: Bellinazzi, Achitei (85' Bianchetti), Trucco, Medulla, Parodi, Testore, Conti (65' Ronco), Ientile (70' Vassallo),  Cannas, Cagnetta, Zarro B. (82' Menegatti).

8' GOOOOOOOOOOOOOL Fioretti

20' GOOOOOOOOOOOOL Cagnetta su rigore.

46' GOOOOOOOOOOOL Cannas

70' GOOOOOOOOOOOL Aufiero

80' GOOOOOOOOOOOL Zarro

======

Don Bosco - Begato 0-2 FINALE

DON BOSCO: Medicina, Pedrotti (65' Costa), Tossio, Bellinzona, Moscariello, Perez (46' Bisagno), Vartuca, Tuscano (46' Blacio), Iacona, Pitzalis, Galarza (46' Agosti).

BEGATO: Mauro, Altare, Vinciguerra, Russotto, Coppola, Buttigè, Carrara (58' Castro), Mendoza F., Marcenaro A. (70' Zouhir), Mendoza R. (46' Marcenaro S.), Bellotti (55' Cacciabue).

47' traversa di Pitzalis

48' GOOOOOOOOOOOOL Bellotti

68' GOOOOOOOOOOOOL Buttigè

80' palo di Pitzalis

======

SECONDA GIRONE 12

La Resistente - Atletico Quarto 3-5 FINALE

LA RESISTENTE: Ferrario, Macciò (75' Mallamo), Gerbaudo, Roma (46' Cordone), Favre, Pretolesi, Cirillo (60' Camandona), Parladori, Incandela (46' Ippolito), Morelli (65' Traldi), Decamilli.

A. QUARTO: Retteghieri, Bottazzi, Accardo, Di Vito (46' Santamaria), Medica (46' Esposito), Bergamino, Giordani (65' Talarico), Tacchi (46' Morini), Boasi (75' Musicò), Fabiano, Arrighetti.

2' GOOOOOOOOOOOOL Arrighetti

9' GOOOOOOOOOOOOL De Camilli

30' GOOOOOOOOOOOL Favre

41' GOOOOOOOOOOOL Favre

47' GOOOOOOOOOOOL Accardo su rig.

55' GOOOOOOOOOOOL Arrighetti

67' GOOOOOOOOOOOL Accardo

85' Retteghieri para rig. a Camandona

86' GOOOOOOOOOOOL Quinto gol del Quarto ancora Accardo

93' Retteghieri para rig. a Decamilli

======

TERZA GIRONE 4

Arenelle - Lavagna 2.0 1-2 FINALE

ARENELLE: Sacco, Raggio, Garbarino, Specchio, Ferrari, Crovetto, Nexepi K., Behepi R., Farah, Katiba, Rashid. (Mancuso, Chadid, Signorini).

LAVAGNA 2.0: Canale, Bacigalupo, Costa, Figaro, Fargnoli, Boselli, Parchi, Sambuceti, Carbonini, Musante, Vaccarezza.

RETI: 22' P. Sambuceti, 29' Vaccarezza, 75' Katiba.

=====

Ti potrebbero interessare anche:

Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore