SECONDA CATEGORIA
GIRONE 6
CAMPO LIGURE - ROSSIGLIONESE 0-3 FINALE (15' Cartosio, 25' Pastorino, 65' Pastorino)
CAMPO LIGURE: Macciò S., Cannata, Merlo, Khounnar, Branda, Ferrari, Pastorino Gi., Bootz, Oliveri D., Bottero,Oliveri M.
ROSSIGLIONESE: Folli, Perassolo, Tedesco, Sciutto, Gioia, Leveratto, Cartosio, Di Cristo, Pastorino L., Oddone, Termini G.
==============
GIRONE 7
SAN PIETRO - LIDO SQUARE 3-1 FINITA (11' Grifone, 40' Supporta - 32' Ossuto, 55' De Giorgi)
SAN PIETRO: Camisasca, Bignone, Romani, Barisone Gatto, Pinnizzotto, Migliorini, Supporta, Grutta. De Giorgi, Sapone, Ossuto.
LIDO: Ruffa G., Arlia, Satariano, D'Amore, Leandri, Marcon, Grifone, Morando, Rossi, Ruffa , Stilo
11' GOOOOOOOOOOOOOOL Lido in vantaggio
32' Pareggio di Ossuto
==============
GIRONE 8
BEGATO - KETZMAJA 0-2 FINALE
RETI: 16' Zarro B., 37' Cannas
BEGATO: Dellacasa, Buttigè, Coppola, Badji, Limaymanta, Russotto, Zouhir, Filippone, Marcenaro A., Marcenaro S., Cacciabue.
KETZMAJA: Dimoro, Achitei, Piastra, Trucco, Bianchetti, Ronco, Menegatti, Cannas, Cagnetta, Ientile, Zarro B.
===============
GIRONE 9
BOLZANETESE - GRANAROLO 5-2 (14' Arvieri, 22' Arvieri, 56' Lo Cicero, 65' Arvieri, 80' Giacobone (rig.), Giacobone, Barni) FINITA
BOLZANETESE: Balbi, Romeo, Verni, Balletto, Strata, Guarnieri, Picci, Longo, Salucci, Arvieri, Campanella.
GRANAROLO: Belloni, Costa, Pillon, Bellisario, Arcangeli, Mezzatesta, Vannucci, Adorno, Dascetti, Barni, Lo Cicero.
===============
CASELLESE - CROCEFIESCHI 5-2 (3' De Lucchi, 9' Mignacco, 11' Savaia, 27' De Lucchi, 30'Mignacco. 75' Savaia, 90' Savaia) FINITA
CASELLESE: Casagrande, Zucco, Pusceddu, Balbi, Argirò, Benedetti, Compagnone, Remorino, Savaia M., Marradi, Delucchi.
CROCEFIESCHI: Molinari F., Beroldo, Savaia C., Molinari P., Ratto, Ingenno, Mignacco G., Molini M., Traverso, Velastegui, Bagnasco P.
Palo di Remorino su rigore al 5'.
===============
GIRONE 13
RECCO 2019 - BORGO RAPALLO 0-2 FINITA (Iannuzzi, Amendola )
RECCO: Menchise, Canovi, Gambino, Monte, Bozzo, Ferreccio, Lorefice, Campolo, Esposito, Gherardi, Simonetta.
BORGO RAPALLO: Beretta, Bucchioni, Arata, Mishi, Frignani, Marcutti, Iannuzzi, Gerin, Cilia, Tartaglione, Amendola.
NOTE: Esposito fallisce un rigore
================
GIRONE 14
ATLETICO SAN SALVATORE - CARASCO 2-0 (80' De Lucis, 88' Camnpodonico) FINALE
A.S.SALVATORE: Delfino, Mangiante, Marcone, Rodio, Ferri, Salerno, MArcone, Serventi, Gatto, Scardavilli, Durante.
CARASCO: Raggio, Raffo, Zunino, Cespuglio, Manic, Bonici, Malatesta, Cademartori, Loi, Improta, Casassa.
================
TERZA CATEGORIA
GIRONE 1
PONENTE - CEIS GENOVA SPORT 1-3 FINALE (25' Robert Kelly, 35' Robert Kelly, 65' Eguakum) FINALE ORE 15
PONENTE: Ciancio, Baigini, Leal, Guerrero, Martino, Graffione, Di Rosa, Zanini, Caciotti, Magnetto, Scalise.
CEIS: De Leo, Ababei, Iaia, Giordani, Rapahel, Scaglia, Sani, Eguakum, Omorowa, Bakhali, Robert.
================
SAVIGNONE - K PANTERS 6-1 (43' Sassu, 48' Scaduto, 53' Ruggero, - - Zubani, Zubani, Pertica) FINITA
================
GIRONE 3
PIEVE B - ENTELLA 1914 8-3 FINALE
RETI: 9' Chinaglia, 13' Ceesay, 30' Massa, 33' Del Prete, 53' Ruocco, 66' Augello, 70' Diawara, 81' Ferreccio, 85' Del Prete, 88' Diawara, 93' Balzano.
PIEVE B: Bernardi, Corino, Battistella, Augello, Traverso, Ceesay, Diawara, Poroli, Ruocco, Baldoni, Del Prete.
ENTELLA: Beretta A., Beretta G., Chiarelli, Chinaglia, Damico, Ferreccio, Giacobbe, Kapaj, Marra, Martigli, Massa.
NOTE: ESPULSO Sommani
================