/ Seconda categoria
Lavoro in Italia

Cerca sul sito

Vai all'archivio ›

Cerca nel web

Seconda categoria | 18 ottobre 2020, 20:05

COPPA LIGURIA SECONDA E TERZA Le partite della domenica LIVE

Tutti i risultati in diretta anche sulla nostra pagina FB con collegamenti dai campi

COPPA LIGURIA SECONDA E TERZA Le partite della domenica LIVE

GIRONE 7

SAN GIOVANNI - CEP 4-0 FINE

SAN GIOVANNI: Lupis, Viejo (70' Clavarino), Trasino, Setti (56' Migliardo), Degrecis, Maiani (46' Moreschi), Adragna, Causa, Barisone Gatto (67' Canepa El.), Fagiana (61' Canepa Em.), Canepa M. (Postiglione, Bertolino, Polio).

CEP: Serio, Vercellone, Manzo, Larosa, Trivino, Dasso, Asaro, Rissotto, Abruzzese, Rullo, D'Agostino (Marini, Bianchi, Cicchello)

11' GOOOOOOOOOOOOOOL 1-0 Viejo gran tiro all'incrocio

26' GOOOOOOOOOOOOOOL 2-0 Fagiana su assist di Viejo

36' traversa di De Grecis

51' GOOOOOOOOOOOOOOL 3-0 3-0 Barisone su assist di Matteo Canepa

56' Entra Migliardo Giorgio a 48 anni al posto di Setti

62' GOOOOOOOOOOOOOOL 4-0 Matteo Canepa su assist di Viejo

============

GIRONE 12

LA RESISTENTE - VECCHIO CASTAGNA 3-1 FINE

LA RESISTENTE: Pais, Reitano, Gerbaudo, Roma, Favre (81' Pretolesi), Macciò (59' Coco), Cirillo (71' Mallamo), Parladori (54' Arru), Ippolito, Decamilli, Morelli (81' Cordone).

VECCHIO CASTAGNA: Nicoletti, Arcelloni, Cozza, Iencinella, Vaccari, Arcidiacono, Ricordini, Bardini, Testasecca, Miggiano (50' Capitelli), Villa (80' Lercari). 

19' GOOOOOOOOOOOOOOL Cirillo (R)

20' GOOOOOOOOOOOOOOL immediato pari del Castagna con Miggiano

31' GOOOOOOOOOOOOOOL Decamilli (R)

34' GOOOOOOOOOOOOOOL Cirillo (R)

==============

TERZA CATEGORIA

GRANAROLO B - GENOA GRIFONE RINVIATA

==============

LAVAGNA 2.0-VAL D'AVETO 1-3 FINE

LAVAGNA 2.0: Canale, Bacigalupo, Parchi, Figaro, Fargnoli, Monteverde, Carbonini, Sambuceti, Lagomarsino, Musante, Vaccarezza.

VAL D'AVETO: Decicco, Codreanu, Consiglieri, Carniglia, Fugazzi, Corazza, Badaracco, Biggio, Ara, Lovari, Rahmani.

9' GOOOOOOOOOOOL punizione di Biggio laterale, palla in mezzo, Lagomarsino fa autorete, 0-1

13' GOOOOOOOOOOL Raddoppio Val d'Aveto. Lancio dalle retrovie di Consiglieri, Rahmani vola verso la porta e insacca nell'angolo basso. 0-2

17' GOOOOOOOOOOL Bacigalupo, cross si libera sul filo del fuorigioco e insacca.

75' GOOOOOOOOOOL 75' lunga azione solitaria di Rahmani che in area scarta 2 o 3 avversari e insacca. 1-3

==============

GIRONE 8

CORNIGLIANO - DON BOSCO 4-1 FINE

CORNIGLIANO: Macripodari (46' Baldassare), Leoncini, Callegari, Cileone, Revello, Filippone, Fioretti (60' Ragusa), D'Aloisio (68' Spiniello), Aufiero, Morabito, Emmolo. 

DON BOSCO: Arteaga, Costa, Tossio, Iacona, Moscariello (75' Perez), Garbarino (46' Vallone), Agosti (75' Varbaro), Bisagno, Carello, Pitzalis, Blacio (70' Vasconez).

35' traversa di Emmolo

38' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Carello

45' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Fioretti

69' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Cileone

78' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Emmolo

90' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Emmolo

============

GIRONE 10

DAVAGNA - RAVECCA 1-1 FINE

DAVAGNA: Burri, Poggi (82' Drago), Moreno R., Puggioni, Cafiso, Ruzzier, Rubattu, Vulcano (68' Bossini), Nicosia (60' Barone), Alfano, Ghigo (77' Spigno).

RAVECCA: Tripodi, Pelle D., Straneo, Monteghirfo, Destefano (65' Wernitzing), Barreiro, Ludena (89' Prezzemoli), Daneo, Dassereto (80' Meletti), Neira (75' Barrile), Messuri.

5' traversa piena di Neira

55' GOOOOOOOOOOOOOL Dassereto. Punizione di Neira respinge portiere e gol

84' punizione Daneo e gran parata del portiere

94' espulso Monteghirfo

95' GOOOOOOOOOOOOOL Barone (D) su rigore.

============

GIRONE 12

ATLETICO GENOVA - ATLETICO QUARTO 1-3 FINE

ATL. GENOVA: Porcu, Clinimarchi, Savaresi (62' Rossi), Defilla, Dorna, Burgio A. (65' Morando), Ieraci, Pinacci, Bocchiardi, Petranca, Greco (78' Profumo).

ATL. QUARTO: Retteghieri, Talarico, Fabiano, Di Vito (57' Richelmi), Giordani, Bergamino, Accardo (46' Migliorini), Morini, Garassini (65' Musicò), Santamaria, Arrighetti.

25' GOOOOOOOOOOL Arrighetti

27' GOOOOOOOOOOL Arrighetti

43' GOOOOOOOOOOL Arrighetti

50' traversa di Arrighetti

84' GOOOOOOOOOOL Bocchiardi

=============

LUMARZO - ARENELLE 3-1 FINE

LUMARZO: Marsano Basso Debarbieri Lobina Mn Garbarino Casassa Lobina Mt Magnani Dondero Russo Sajni

ARENELLE: Sacco, Raggio, Nexhipi K., Garbarino, Ferrari, Saadaoui, Cebrian, Nexhipi R., Calvano, Katiba, Farah.

22' GOOOOOOOOOOOOOL Russo

63' GOOOOOOOOOOOOOL Sajni

74' GOOOOOOOOOOOOOL Lobina Mt

82' GOOOOOOOOOOOOOL Katiba

===============

 

Ti potrebbero interessare anche:

Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore