/ Calcio
Lavoro in Italia

Cerca sul sito

Vai all'archivio ›

Cerca nel web

Calcio | 22 ottobre 2020, 20:29

EMERGENZA COVID - ECCO TUTTE LE GARE RINVIATE DEL PROSSIMO WEEK END

Nel dettaglio tutte le partite che non si giocheranno

EMERGENZA COVID - ECCO TUTTE LE GARE RINVIATE DEL PROSSIMO WEEK END

Si comunica il rinvio d’ufficio a data da destinarsi delle sotto indicate gare:

        • Eccellenza Girone “A” (4° giornata): F.S. Sestrese Calcio 1919 – Varazze 1912 Don Bosco;

        • Eccellenza Girone “B” (4° giornata): Fezzanese – Molassana Boero A.S.D.;

        • Eccellenza Girone “B” (4° giornata): Ligorna 1922 – Cadimare Calcio;

        • Promozione Girone “A” (4° giornata): Bragno – Camporosso;

        • Promozione Girone “A” (4° giornata): Celle Riviera Calcio – Borzoli;

        • Promozione Girone “B” (4° giornata): Football Club Bogliasco – Magra Azzurri;

        • Promozione Girone “B” (4° giornata): Golfoparadisoproreccoc. A. – Levanto Calcio;

        • Prima Categoria Girone “B” (4° giornata): A.N.P.I. Sport E. Casassa – Cogornese;

        • Prima Categoria Girone “B” (4° giornata): Bargagli San Siro – Olimpic 1971;

        • Prima Categoria Girone “B” (4° giornata): Corniglianese 1919 – San Desiderio;

        • Prima Categoria Girone “B” (4° giornata): Masone – Multedo 1930;

        • Prima Categoria Girone “B” (4° giornata): Sori – Ca De Rissi San Gottardo;

        • Prima Categoria Girone “C” (4° giornata): Pieve Ligure – Borgoratti;

        • Prima Categoria Girone “C” (4° giornata): Ruentes 2010 – San Bernardino Solferino;

        • Prima Categoria Girone “C” (4° giornata): Sampierdarenese – Calvarese 1923;

        • Prima Categoria Girone “C” (4° giornata): San Cipriano – Fegino;

        • Prima Categoria Girone “C” (4° giornata): Vecchiaudace Campomorone – Nuova Oregina Srl;

        • Prima Categoria Girone “D” (4° giornata): Castelnovese – Bolanese;

        • Under 19 Regionale Girone “EA” (4° giornata): Albenga 1928 – Molassana Boero A.S.D.;

        • Under 19 Regionale Girone “EA” (4° giornata): Ceriale Progetto Calcio – Vallescrivia 2018;

        • Under 19 Regionale Girone “EB” (4° giornata): Football Club Bogliasco – Magra Azzurri;

        • Under 19 Regionale Girone “EB” (4° giornata): Ligorna 1922 – A.N.P.I. Sport E. Casassa;

        • Coppa Liguria 2° Categoria Girone “08” (3° giornata): Begato Calcio 2013 – Cornigliano Calcio;

        • Coppa Liguria 2° Categoria Girone “08” (3° giornata): Sporting Ketzmaja – Don Bosco;

        • Coppa Liguria 2° Categoria Girone “12” (3° giornata): Atletico Quarto – Vecchio Castagna Quarto;

        • Coppa Liguria 2° Categoria Girone “15” (3° giornata): Segesta Sestri Levante – Atletico Casarza Ligure.


Ti potrebbero interessare anche:

Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore