/ Calcio
Lavoro in Italia

Cerca sul sito

Vai all'archivio ›

Cerca nel web

Calcio | 24 ottobre 2020, 14:51

PRIMA B E COPPA LIGURIA Oggi solo 5 partite LIVE. SUPERBA-TORRIGLIA TRASMESSA IN DIRETTA

Campo principale Superba-Torriglia, unico match di campionato in programma. Vi mostreremo anche le immagini della partita del Ceravolo sulla pagina FB di Settimana Spor e sul canale YouTube di Sportmedia. Collegamenti anche dai campi di Coppa Liguria.

PRIMA B E COPPA LIGURIA Oggi solo 5 partite LIVE. SUPERBA-TORRIGLIA TRASMESSA IN DIRETTA

PER COLLEGARSI E' SUFFICIENTE CLICCARE MI PIACE SULLA PAGINA FB DI SETTIMANA SPORT OPPURE ISCRIVERSI AL CANALE YOUTUBE DI EDIZIONI SPORTMEDIA

SUPERBA - TORRIGLIA 1-3 FINALE

SUPERBA 2017: Bertulessi, Boero, Pelosi, Minnelli, Guelfi M., Mattera, Liguori L., Bucchieri, Mineo, Lamonica, Conte

TORRIGLIA: Bianchi, Carosio, Avanzino A., Sidibe, Stefanati, Ferrera M., Badamassi, Nitu, Barbieri, Ercolani, Caietta

4' Conte x Bucchieri che rischia di segnare con il solo controllo

6' Lamonica non arriva su bella palla di Conte

13' Gran colpo di testa di Bucchieri, Bianchi risponde presente

20' GOOOOOOOOOOOOOOL Lamonica

30' Badamassi cerca il primo palo, Bertulessi dice no

31' Rigore  x Torriglia l'arbitro non vede

33' Gran filtrante di Bucchieri,  Lamonica spara sul primo palo, Bianchi c'è

40' Tripla occasione x la Superba, Bianchi risponde yes i'm here poi altre 2 conclusioni, ma niente di fatto

41' GOOOOOOOOOOOOOOL Caietta da dentro l'area

46' GOOOOOOOOOOOOOOL Caietta

60' Conte al tiro, fuori

61' Campazzo di testa, brividi x il Torriglia

68' Superba pericolosa con Lamonica, che divora il gol da 6 metri di testa

74' Minnelli da 3 metri,  di testa, Bianchi blocca

80' GOOOOOOOOOOOOOL Caietta

=============

MELE - CAMPO LIGURE 4-1 FINALE

RETI: 32' E 70' Carpignano, 50' Pastorino G., 75' Siciliano. 81' Carnovale

MELE: Odone, Bosco, Zunino, Bertorello, Parodi, Negro, Siciliano, Repetto, Carnovale, Carpignano, Bozzolo.

CAMPO LIGURE: Branda D., Merlo, Pastorino Fil., Khounar, Pastorino F., Parodi, Pastorino G., Oliveri D., Damiani, Oliveri M. I, Oliveri M. II

=============

CEP - LIDO SQUARE 2-4 FINALE

RETI: 17' NuredinI, 38' Rissotto, 44' Haijoubi, 57' Marcon, 80' Ruffa, 84' Arlia

CEP: Serio, Manzo, Dasso, Trivino, Macri, Larosa, Asaro, Rissotto, Haijoubi, Rullo, Abruzzese.

LIDO SQUARE: Muia, Miha, Arlia, Agostini, Nuredini, Frulli, Cavallino, Marcon, D'Amore, Ruffa, Giarraffa.

=============

CARASCO - MERELLO RINVIATA

=============

GRANAROLO - CROCEFIESCHI 4-3 FINALE

RETI: 10' Gagliano, 20' Mezzatesta, 25' Fascetti, 30' e 77' Molini, 35' Pistoia, 73' Adorno.

GRANAROLO: Belloni, Bellisario, Pilon, Adorno, Ferrando, Damiani, Mezzatesta, Gagliano, Fascetti, Barni, Locicero.

CROCEFIESCHI: Molinari Fabio, Bagnasco Marco, Molinari Paolo, Ingenno, Garre, Simonini, Bagnasco Paolo, Molini, Oliveto, Pistoia, Bellinzona. (Frisione, Fondacaro). 

=============

Ti potrebbero interessare anche:

Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore