/ Serie D
Lavoro in Italia

Cerca sul sito

Vai all'archivio ›

Cerca nel web

Serie D | 17 gennaio 2021, 14:16

SERIE D La 14^ giornata in DIRETTA LIVE

Quattro anticipi al sabato. Domenica spicca il derby Imperia-Sanremese

SERIE D La 14^ giornata in DIRETTA LIVE

Imperia - Sanremese 1-1 LIVE DOMENICA 15

RETI: 34' Romano, 67' Capra

IMPERIA: Dani, Scannapieco, Malltezi, Sancinito, De Bode, Virga, Capra, Giglio, Donaggio, Gnecchi, Cassata

SANREMESE: Dragone, Pici, Bregliano, Mikhaylovsky, De Montis, Gagliardi, Diallo, Miccoli, Gemignani, Romano, Gerace

====

Pont Donnaz - Lavagnese 1-0 FINALE

RETI: 25' Varvelli

NOTE: 51' allontanato mister Cretaz (PD), 85' espulso Filip (PD)

PONT DONNAZ: Gini, Scala, Maffezzoli, Tanasa, Ferrando, Montenegro, Filip, Borettaz, Varvelli, Lauria, Gambino

LAVAGNESE: Boschini, Oneto L., Di Vittorio, Avellino, Basso G., Rossini, Cantatore, Perasso, Buongiorno, Alluci, Bei

====

Caronnese - Legnano 5-3 FINALE

RETI: 10' Di Lernia, 20' Banfi, 30' Putzolu, 49' e 73' Vernocchi, 85' Gianola, 90' Torin, 93' Cocuzza.

CARONNESE: Marietta, Costa, Gualtieri, Galletti, Travaglini, Gargiulo, Banfi, Putzolu, Siani, Vernocchi, Calì

LEGNANO: Colnaghi, Ortolani, De Stefano D., Di Lernia, Brusa, Luoni, Bingo, Ronzoni, Cocuzza, Gasparri, Mangiarotti

====

Folgore Caratese - Casale 1-0 FINALE

RETI: 95' aut. Drago

FOLGORE CARATESE: Bertozzi, Bini, Ciko, Monticone, Ngom, Macrì, Agnelli, Valagussa, Marini, Tronco, Kouda

CASALE: Drago, Fabbri, M'Hamsi, Todisco, Cintoi, Bettoni, Mullici, Poesio, Colombi, Coccolo, Romeo

====

HSL Derthona - Castellanzese 1-2 FINALE

RETI: 40' Chessa, 55' Zazzi, 65' rig. Spoto

HSL DERTHONA: Rosti, Negri, Cirio, Gueye Serigne, Kanteh, Magné, Emiliano, Nsingi, Manasiev, Spoto, Corbier

CASTELLANZESE: Cirenei, Concina, Perego A., Alushaj, Chessa, Colombo, Negri, Mecca, Perego G., Ghilardi, Zazzi

====

Varese - Gozzano 0-1 FINALE

RETI: 32' Sylla

VARESE: Syaulis, Polo, Parpinel, Capelli, Nicastri, Snidarcig, Mapelli, Gazo, Otelé, Minaj, Balla

GOZZANO: Vagge, Carboni, Vono, Sylla, Allegretti, Kayode, Rao, Piraccini, Bianconi, Cella, Pavan

====

Bra - Saluzzo 0-0 FINALE 

BRA: Guerci, Olivero, Rossi, Saltarelli, Campagna, Gaeta, Cardore, Baggio, Reeb, Capellupo, Daqoune

SALUZZO: De Marino, Bedino, Caldarola, Carli, Serino, Sardo, Mazzafera, Carrer, Tosi, Barale, Arkaxhiu

====

Chieri - Borgosesia 2-1 FINALE 

RETI: 35' Ravasi, 45' Bramante, 90' Pedrabissi.

CHIERI: Finamore, Benedetto, Pautassi, Abelli, Conrotto, De Letteriis, Spera, Gerbino, Valenti, Ravasi (80' Pedrabissi), Ferrandino

BORGOSESIA: Barlocco, Cortinovis, Pezziardi, Rizzo, Confalonieri, Menga, Matera, Baiardi, Pettinaroli, Bramante, Aloia

====

Fossano Calcio - Vado 2-0 FINALE 

RETI: 10' e 65' Alfiero.

FOSSANO CALCIO: Merlano, Bertoglio, Scotto, Alfiero, Galvagno G., Di Salvatore, Giraudo F., Brondi, Coviello, Lazzaretti, Reymond

VADO: Luppi, Strumbo, Bacigalupo, Bernardini, Gallotti, Tissone, Dagnino, Taddei, Pedalino, Boiga, D'Antoni

====

Sestri L. - Arconatese 2-1 FINALE 

RETI: 29' Albini, 53' Croci, 78' Buso.

SESTRI L.: Salvalaggio, Cavalli, Grea, Pane, Chella, Selvatico, Buffo, Ferretti, Croci, Buso (90' Puricelli), Cirrincione

ARCONATESE: Botti, Spinelli, Ientile, Vecchierelli, Bianchi, Romeo, Albini, Menegazzo, Gobbi, Santonocito, Pastore

====

 

Ti potrebbero interessare anche:

Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore