/ Serie D
Lavoro in Italia

Cerca sul sito

Vai all'archivio ›

Cerca nel web

Serie D | 28 febbraio 2021, 20:17

SERIE D La diretta LIVE

Il 23° turno minuto per minuto sul nostro sito

SERIE D La diretta LIVE

Arconatese - Chieri 1-3 FINALE

RETI: 11' Conrotto, 39' Valenti, 44' Pavesi, 50' Ravasi

ARCONATESE: Botti, Gatelli, Ientile, Vecchierelli, Bianchi, Romeo, Albini, Menegazzo, Gobbi, Santonocito, Pavesi

CHIERI: Finamore, Benedetto, Pautassi, Sangiorgi, Conrotto, De Letteriis, Spera, Mosole, Valenti, Ravasi, Ferrandino

===========

Caronnese - Varese 1-1 FINALE

RETI: 5' rig. Corno, 45' Ebagua

CARONNESE: Marietta, Mzoughi, Arcidiacono, Galletti, Travaglini, Battistello, Banfi, Putzolu, Siani, Corno, Calì

VARESE: Syaulis, Quitadamo, Parpinel, Romeo, Nicastri, Mapelli, Gazo, Ebagua, Otelé, Balla, Rinaldi

===========

Casale - Castellanzese 1-2 FINALE

RETI: 40' rig. Colombo, 55' Franchini, 57' Zazzi

CASALE: Drago, Todisco, M'Hamsi, Raso, Cintoi, Bettoni, Mullici, Poesio, Franchini, Coccolo, Romeo

CASTELLANZESE: Indelicato, Concina, Perego G., Alushaj, Negri, Colombo, Corti, Mecca, Talarico, Ghilardi, Zazzi

===========

Folgore Caratese - Bra 1-4 FINALE

RETI: 10' e 65' rig. e 75' Merkaj, 52' Di Stefano, 80' Lala

FOLGORE CARATESE: Bertozzi, Bini, Ngom, D'Antoni, Macrì, Cozzari, Marconi, Troiano, Kaziewicz, Di Stefano, De Rosa

BRA: Guerci, Rossi, Tos, Saltarelli, Merkaj, Baggio, Reeb, Marchisone, Bongiovanni, Capellupo, Daqoune

===========

Fossano Calcio - Borgosesia 0-3 FINALE

RETI: 1' Areco, 65' Perego, 88' Bramante

FOSSANO CALCIO: Merlano, Bertoglio, Specchia, Bellocchio, Scotto, Galvagno G., Romani, Brondi, Reymond, Lazzaretti, Adorni

BORGOSESIA: Barlocco, Confalonieri, Cortinovis, Vecchi, Bajic, Gerace, Monteleone, Szafran, Perego, Bramante, Areco

===========

Imperia - HSL Derthona 2-0 FINALE

RETI: 46' Di Salvatore, 49' Capra

IMPERIA: Dani, Scannapieco, Malandrino, Grandoni M., De Bode, Malltezi, Capra, Giglio, Donaggio, Gnecchi, Di Salvatore

HSL DERTHONA: Teti, Gualtieri, Maggi, Kanteh, Emiliano, Gjura, Concas, Manasiev, Varela, Cardore, Spoto

===========

Legnano - Lavagnese 3-1 FINALE

RETI: 4' Addiego Mobilio, 34' Cocuzza, 83' Di Lernia, 94' Gasparri

LEGNANO: Russo, Diana, De Stefano D., Di Lernia, Nava, Luoni, Radaelli, Bingo, Cocuzza, Ronzoni, Gasparri

LAVAGNESE: Bova, Bacigalupo, Di Vittorio, Avellino, Basso G., Di Lisi, Romanengo, Alluci, Buongiorno, Addiego Mobilio, Tripoli

===========

Sanremese - Gozzano 2-2 FINALE

RETI: 11' Convitto, 24' Piraccini, 34' Sylla, 36' rig. Demontis

SANREMESE: Dragone, Pici, Bregliano, Mikhaylovsky, De Montis, Gagliardi, Vita, Danovaro, Pellicanò, Fenati, Convitto

GOZZANO: Vagge, Carboni, Vono, Sylla, Allegretti, Kayode, Carta, Piraccini, Bianconi, Cella, Pavan

===========

Sestri L. - Pont Donnaz 2-3 FINALE

RETI: 27' Pane, 30' Varvelli, 36' Selvatico, 73' Varvelli, 86' Lauria

NOTE: 12' traversa di Selvatico; 90' espulso Salvalaggio, allontanato mister Ruvo.

SESTRI L.: Salvalaggio, Cavalli, Grea, Pane, Contipelli, Selvatico, Buffo, Ferretti, Croci, Buso, Cirrincione

PONT DONNAZ: Vinci, Montenegro, D'Onofrio, Cena, Balzo, Ciappellano, Filip, Masini, Varvelli, Lauria, Jeantet

===========

Vado - Saluzzo 0-0 FINALE

NOTE: 30' De Marino para un rigore a Vignali.

VADO: Luppi, Lipani, Casazza L., Bernardini, Strumbo, Tissone, Gulli, Taddei, Vignali, Barbetta, Saccà

SALUZZO: De Marino, Bedino, Serra, Caldarola, Carli, Supertino, Gaboardi, Mazzafera, Gonella, Sardo, Barale

===========

Ti potrebbero interessare anche:

Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore