/ Eccellenza
Lavoro in Italia

Cerca sul sito

Vai all'archivio ›

Cerca nel web

Eccellenza | 18 aprile 2021, 15:29

ECCELLENZA La diretta LIVE

Spiccano Cairese-Campomorone nel girone A e Fezzanese-Ligorna nel B. In campo alle 16

ECCELLENZA La diretta LIVE

  

Albenga - Pietra Ligure 1-0 FINALE

RETI: 77' rig. Gargiulo F.

ALBENGA: Gianrossi, Buonocore, Balleri, Costantini, Brignone, Figone, Gaggero, Insolito G., Gargiulo, Garbini, Lupo

PIETRA LIGURE: Pastorino, Basso, Pili, Praino, Szerdi, Castiglione, Rignanese, Roda, Caputo, Gambetta, Battuello

====

Cairese - Campomorone S.Olcese 3-0 FINALE

RETI: 7' Alessi, 23' e 37' Saviozzi

NOTE: 45' ESP. Piacentini

CAIRESE: Moraglio, Moretti L., Moretti F., Boveri Em., Prato, Facello, Bablyuk, Piana, Pastorino, Alessi, Saviozzi

CAMPOMORONE S.OLCESE: Canciani, Damonte, Mora, Fassone, Del Nero, Moretti F., Cristiani, Cappellano, Manca, Curabba, Piacentini

====

Varazze - Genova Calcio 0-4 FINALE

RETI: 4' aut. Andreoni, 6' e 55' Lobascio, 38' Nelli

VARAZZE: Faggiano, Giglio, Damonte, Andreoni, Sacco, Severi, Aiello, Buffo, Iardella, Angella, Bottino

GENOVA CALCIO: Dondero C., Calvi, Riggio, Verardo, Capotos, Cusato, Serinelli, Cappannelli, Lobascio, Nelli, 

Morando

====

Riposa: Finale

====

Fezzanese - Ligorna  0-0 FINALE

FEZZANESE: Bleve, Castagnaro, Terminello, De Martino, Gavini, Zavatto, Maglione, Cecchetti, Bruzzi, Baudi, Tivegna

LIGORNA: Atzori, Placido, Brusacà, Puddu, Casagrande, Botta, Casanova, Anselmo, Chiarabini, Tripoli, Salvini

====

Rapallo Rivarolese - Baiardo 2-3 FINALE

RETI: 36' Ranasinghe, 44' Romei, 54' Zunino, 75' Oliviero, 92' Romei

NOTE: 42' Esp. Basso

RAPALLO RIVAROLESE: Basso, Lai, Perrone, Sbarra, Chiappe, Audel, De Persiis, Panepinto, Bertuccelli, Zunino, Ranasinghe

BAIARDO: Traverso, Pascucci, Ferrario, Merialdo, Giambarresi, Napello, Ungaro, Oliviero, Romei, Ilardo, Biancato

==== 

Rivasamba - Sestrese 4-1 FINALE

RETI: 6' Akkari, 30' Latin, 59' Lessona, 65' Ivaldi, 67' Cesaretti

RIVASAMBA: Gaccioli, Baldassare, Latin, Sanguineti, Cogozzo Y., Vottero, Del Corso, Cesaretti, Padi, Ivaldi, Lessona

SESTRESE: Bassu, Ardinghi, Di Sisto, Padovan, Ansaldo, Stefanzl, Matzedda, Caramello, Akkari, Sighieri, Bazzurro

====

Riposa: Athletic Albaro

====

Ti potrebbero interessare anche:

Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore