/ Eccellenza
Lavoro in Italia

Cerca sul sito

Vai all'archivio ›

Cerca nel web

Eccellenza | 16 maggio 2021, 16:20

ECCELLENZA La diretta LIVE

Si chiudono i due gironi con la settima giornata

ECCELLENZA La diretta LIVE

Albenga - Genova Calcio 0-1 FINALE

RETI: 54' Morando

ALBENGA: Gianrossi, Buonocore, Carro Gainza, Carballo, Brignone, Gaggero, Insolito G., Garbini, Cocito, Lupo, Di Bella

GENOVA CALCIO: Dondero C., Orlando, Bonci, Pirozzi, Capotos, Bruzzone, Serinelli, Cusato, Morando, Nelli, Testore

=========

Cairese - Finale 0-2 FINALE

RETI: 65' Faedo, 69' Gerundo

NOTE: 73' espulso Facello (C), 85' espulso Piana (C)

CAIRESE: Galese, Moretti L., Moretti F., Boveri Em., Prato, Facello, Durante, Piana, Pastorino, Alessi, Saviozzi

FINALE: Porta, Caligaris, Pare, Galli, Maiano, De Benedetti F., Molina Borja, Buttu, Rocca A., Faedo, Finocchio

=========

Pietra Ligure - Campomorone S.Olcese 1-3 FINALE

RETI: 13' Cappellano, 23' Cappellanom 80' Caneva, 86' Mora

PIETRA LIGURE: Ferro, Costamagna, Szerdi, Wallingre, Sheriienko, Shani, Caputo, Illiano, Caneva, Canu, Insolito F.

CAMPOMORONE S.OLCESE: Fasone, Rossi, Lamonica, Manca, Garibaldi, Rosa Gastaldo, Cosentino, Cappellano, Gallo, Trabacca, D'Amoia

=========

Baiardo - Ligorna 3-1 FINALE

RETI: 13' Oliviero, 29' Ruffino, 39' Battaglia, 55' Oliviero

BAIARDO: Biggi, Colamorea, Giambarresi, Merialdo, Ungaro, Napello, Gattiglia, Oliviero, Romei, Battaglia, Biancato

LIGORNA: Prisco, Bottino, Brusacà, Placido, De Martini A., Ruffino, Dotto, Anselmo, Salvini, Gatto, Tracanna

=========

Fezzanese - Athletic Albaro 2-1 FINALE

RETI: 15' Tivegna, 45' Di Pietro G., 48' Fusco

FEZZANESE: Bleve, Bongiorni, Angelotti, De Martino, Gavini, Terminello, Grasselli, Maglione, Fusco, Baudi, Tivegna

ATHLETIC ALBARO: Francini, Pandimiglio, Dodero, Donato, Cataldo, Lembo, Demetri, Gaspari, Di Pietro G., Giuliani, Zazzeri

=========

Rapallo Rivarolese - Sestrese 2-3 FINALE

RETI: 8' Piroli, 50' Zunino, 60' Audel, 73' Mura, 80' Mura

RAPALLO RIVAROLESE: Basso, Lai, Guernieri, Ymeri, Chiappe, Audel, Sbarra, Panepinto, Bertuccelli, Zunino, Menini

SESTRESE: Rovetta, Tecchiati, Delgado O., Padovan, Ansaldo, Vagge, Matzedda, Caramello, Akkari, Sighieri, Piroli

=========

Ti potrebbero interessare anche:

Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore