/ Prima categoria
Lavoro in Italia

Cerca sul sito

Vai all'archivio ›

Cerca nel web

Prima categoria | 06 settembre 2021, 23:00

COPPA LIGURIA PRIMA CATEGORIA La diretta LIVE

Lunedi sera con il posticipo Borgoratti-Prato

COPPA LIGURIA PRIMA CATEGORIA La diretta LIVE

COPPA LIGURIA PRIMA CATEGORIA

GIRONE N

Borgoratti-Prato 1-2 FINALE

BORGORATTI: Cellerino Andrea, Terracini, Ridella, Maggiolini, Mazzier, Lijoi, Marcelli, Baldassarre, Bozzini, Drommi, Filippi.

PRATO: Cellerino Alberto, Schiazza, Salvati, Caminita, Morichini, Scardigno, Della Giovanna, Carlone, Frau, Fattori, Valenzona.

25' GOOOOOOOOOOOOOL Maggiolini

45' GOOOOOOOOOOOOOL Valenzona

80' GOOOOOOOOOOOOOL Frau

=====

GIRONE A

Oneglia Andora 2-2 FINALE

RETI: 40' Greco, 45' Moscardi, 55' Bella, 73' Pippia

=====

GIRONE B

Borghetto San Filippo  1-1 FINALE

RETI: 15' El mazzouzi, 89' D'Agostino

=====

GIRONE C

Carcarese Aurora  0-0 FINALE

==

Millesimo Altarese  1-2 FINALE

RETI: 19' Bove, 20' CiappellanoM 51' rig. Uruci

=====

GIRONE D

Quiliano Pro Savona 1-2 FINALE

RETI: 24' Vittori A., 37' Ottonello, 61' Gamba.

====

GIRONE E

Letimbro Speranza  0-1 FINALE

RETI: 42' Di Nardo.

=====

GIRONE F

Campese Masone 1-0 FINALE

CAMPESE: Balbi, Pirlo, Chiappori, Marchelli Diego, Bonanno, Nania, Pastorino Lorenzo, Mattiucci, Rossetti, Criscuolo, Bardi.

MASONE: Bruzzone, Macciò Lorenzo, Lunardi, Pastorino Alessio, Sorbara, Piscitelli, Pastorino Luca, Pastorino Andrea, Rotunno, Galleti, Piccardo.

3' GOOOOOOOOOOOOOOOL Lorenzo Pastorino per la Campese.

Campese in 10 dal 70 doppia ammonizione Bonanno.

====

Olimpic Pra 2-1 GIOCATA SABATO

====

GIRONE G

Multedo Corniglianese 7-1 GIOCATA SABATO

=====

GIRONE H

Sampierdarenese-Vecchiaudace 4-0 FINALE

SAMPIERDARENESE: Lovecchio, Demoro, Claudett D., Pugliese, Scaffidi, Matrogiovanni, Chiarabini, Claudett N., Gesi, De Vincenzo, Gallo.

VECCHIAUDACE: Alesso, Valle, Cavicchioli, Federici, Sangiuliano, Muratore, Pastore, Noris, Migliaccio, Cipollone, Rondoni

15' tiro dal vertice area di Migliaccio Leonardo sul secondo palo parato in tuffo dal portiere

35' GOOOOOOOOOOOOOOOL Samp avanti col numero 9. Gesi.

50' GOOOOOOOOOOOOOOOL Gesi

70' GOOOOOOOOOOOOOOOL De Vincenzo

80' GOOOOOOOOOOOOOOOL Cuneo

====

GIRONE I

Pro Pontex-San Quirico 1-4 FINALE

PRO PONTEX: Pelizza, Dellepiane, Raganini, Mazzarello, Ferretti, Giancotti, Bassi, Bruzzone, Riva, Pasti, Raschella.

SAN QUIRICO: Lusardi, Toselli, Ottolini, Cannella, Occhipinti, Orero, Daronch, Didomenico, Akkari, Rizzo, Draghici.

7' GOOOOOOOOOOOL Ottolini

34' GOOOOOOOOOOL Pasti su assist di Giancotti

37' GOOOOOOOOOOL Akkari

60' GOOOOOOOOOOL Akkari

75' GOOOOOOOOOOL Akkari, proteste della Pro Ponte per un fuorigioco

=====

San Cipriano-Mignanego 1-0 FINALE

SAN CIPRIANO: Carbone, Montecucco, Vicini, Bondelli, Guida, Villa, Sigona, Sacchi, Vuples, Pozzati, Paolessi.

MIGNANEGO: Rivera, Rebora, Villa, Turrini, Pestarino, Burdo F., Zangla S., Maggiali, Albanese G., Bizzarri, Tedesco.

45' termina il primo tempo 0-0

64' GOOOOOOOOOOOOL Sanci, segna Lalli di testa su cross di Villa

=====

GIRONE L

Nuova Oregina-Superba 1-2 FINALE

NUOVA OREGINA: Amenduni, Bilello, Balossino, Giuso, Platania, Gobbi, Bellantone, Vargas, Pavone, Melillo, De Camilli.

SUPERBA: Campazzo, Boero, Alfano, Minnelli, Ragaglia, Mattera, Campazzo, Mineo, Rasero, Bucchieri, Ascione.

15' Ancora 0-0 ma l'Oregina reclama per due rigori non concessi

45' gol annullato a Rasero 

75' GOOOOOOOOOOOOOOL Omar Rizqaoui su rigore porta avanti la Superba.

77' GOOOOOOOOOOOOOOL Pareggio immediato dell'Oregina sugli sviluppi di una punizione calciata da Balossino

85' GOOOOOOOOOOOOOOL 2-1 Superba con Minnelli su colpo di testa su corner di Liguori

====

GIRONE M

Anpi Bargagli 0-4 FINALE

RETI: Novelli, Spirio, Tacchino (x2)

ANPI: Bernini, Maione, Branca, Ferrera, Trocino, Pistoia, Podda, Guelfi, Costantino, Bianco, Russotti.

BARGAGLI: Frassinelli, Ferrando, Zingaro, Napello, Cilia, Merialdo, Spirio, Novelli, Rossi, Della Giovanna, Leonardi.

=====

Caderissi-San Bernardino  0-2 FINALE

CADERISSI: Tovani, Locicero, Bartolucci, Di Donato, Conte, Stefanati, Remorino, Traverso, Furnò, Costa, Romei.

SAN BERNARDINO: Meneghel, Musso, Stefanini, Bianchetti, Varosio, Bianchi, Mangiatordi, Minniti, Bosio, Guzzo, Moreno Ortega.

35' GOOOOOOOOOOOL vantaggio Sanbe con Moreno, dentro l'area piccola sotto l'incrocio su cross di musso

85' GOOOOOOOOOOOL raddoppio di Serpe si un rimpallo tra difensori

====

GIRONE N

Apparizione-San Desiderio 3-1 FINALE

APPARIZIONE: GRONDA-Bonica DOLCINO Mammoliti Boero - Cuccaro PELLE Zanardi N. - MONTALDO BERGITTO Bojang 

SAN DESIDERIO: Omodei, Olcese, Sarubbi, Bajo, Ciliberti, Esposito, Veroni, Scano, Bennati, D'Elia, Iannelli.

13' GOOOOOOOOOOOOOL Apparizione in vantaggio con Cuccaro. Bojang va via sulla linea di fondo, scarica per Zanardi che crossa di prima intenzione premiando il taglio sul primo palo di Cuccaro che al volo insacca morbido nell’angolo.

14’  Gronda respinge  di testa in uscita al limite e resta a terra OLCESE recupera e calcia dalla distanza verso la porta, Gronda si rialza e respinge col corpo

20’ GOOOOOOOOOOOOOL raddoppio APPA Bergitto. MAMMOLITI lancia BOJANG sul filo del fuori gioco, il numero 17 supera l’intera difesa e serve al centro BERGITTO che appoggia a porta vuota

26' GOOOOOOOOOOOL Scano accorcia le distanze. Grande lancio di Bennati che pesca Veroni libero in posizione di ala destra, che rientra sul mancino e corsa a mezz’altezza in area piccola dove Scano infila in spaccata sul palo lontano.

31’ punizione di Zanardi dalla trequarti destra, la palla sfila davanti alla porta, MONTALDO calcia alto in acrobazia

32’ Bennati prova dal limite un rasoterra insidioso, Gronda si allunga e respinge

36’ doppio salvataggio aereo di BONICA su altrettanti pericolosi cross di Scanu dalla destra

57’ ottima risposta di Gronda in tuffo su volée di Veroni dai dodici metri

86’ GOOOOOOOOOOOL APPA con BOJANG, contropiede su lancio di SAIDY

====

GIRONE O

Pieve-Vecchio Castagna 1-1 FINALE

RETI: Anselmi, Miggiano su rigore.

PIEVE: Alinovi, Bagnato, Saverio, Nardo, Grallinu, Garaventa, Tabbi, Garrone, Malinconico, Anselmi, Cusimano.

VECCHIO CASTAGNA: Leone, Cevallos, Arcelloni, Arlandini, Russo, Bombelli, Pestarino, Dondero, Goglia, Miggiano, Mennuti.

====

Torriglia-Sori 1-3 GIOCATA SABATO

====

GIRONE P

Cogornese-SC Aurora 2-2 GIOCATA SABATO

====

PSM Rapallo-Caperanese  0-2 FINALE

PSM RAPALLO: Bussanich, Pons, Fazzini, De Martini, Devoto, Toscano, Grilli, Raggio, Salone, Doci, Ciuffi.

CAPERANESE: Traverso, Cogozzo Yuri, Martino, Salvatori, Garibaldi, Garrasi, Arbocò, Cesaretti, Mosto, Pomo, Perucchio.

35' GOOOOOOOOOOOOOOL Garrasi

56' GOOOOOOOOOOOOOOL Mosto su rigore

=====

GIRONE Q

Ceparana-Beverino NON DISPUTATA

====

GIRONE R

Pegazzano-Marola 2-2 FINALE

PEGAZZANO: Scaramuccia, Terribile, Passaglia, Vaccaro, Raspolini, Venturotti D., Dascanio, Iardella, Laudicina, Caneri, Raimondi.

MAROLA: Guano, Paparcone A., Rainieri, Marozzi, Marchi, Ricciardi, Quattromani, Zangani, Garibotti, Paparcone M. 

25' GOOOOOOOOOOOOOL Zangani

28' GOOOOOOOOOOOOOL Laudicina

36' GOOOOOOOOOOOOOL Quattromani su rigore concesso per fallo su Zangani

75' GOOOOOOOOOOOOOL Raimondi

=====

Santerenzina-Foce Magra 3-1 FINALE

RETI: Gasparotti, Cozzani, Maggiali, Vinchesi.

====

Ti potrebbero interessare anche:

Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore