/ Prima categoria
Lavoro in Italia

Cerca sul sito

Vai all'archivio ›

Cerca nel web

Prima categoria | 15 settembre 2021, 23:26

COPPA LIGURIA Il turno infrasettimanale di stasera LIVE - TUTTI I RISULTATI FINALI, LE FORMAZIONI E I MARCATORI

In campo le squadre di Prima Categoria. Ecco orari e campi

Caderissi-Anpi

Caderissi-Anpi

COPPA LIGURIA

GIRONE D

VADESE - QUILIANO&VALLEGGIA 1-0 FINALE

20:00 ANDREA PICASSO QUILIANO

20' GOOOOOOOOOOOOOOL Giannone

====

GIRONE E

COGOLETO - LETIMBRO 3-0 FINALE

21:00 GIOVANNI MAGGIO (COGOLETO)

COGOLETO: Lucchetti, Mastrolilli, Siri, Caroglio, Ferrero, Caviglia, Cozzi, Socchia, Menoni, Grandoni, Fazio.

LETIMBRO: Calcagno, Penna, Ragone, Valdora, Rossetti, Calabrò, Pescio, Frumento, Lamberti, Murialdo, Martino.

45' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Socchia

75' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Revello

82' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Fazio su rigore

====

GIRONE F

CAMPESE - OLIMPIC 2-2 FINALE

20:30 OLIVERI CAMPO LIGURE

CAMPESE: Balbi, Pirlo Chiappori, Marchelli Davide, Bonanno, Nania, Mattiucci, Bassi, Rossetti, Criscuolo, Bardi.

OLIMPIC: Mancuso, Vigogna, Cavanna, Frulli, Nalbone, Giugno, Galasso, Shahaj, Martinoia, Faggi, Rucco.

50' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Faggi su lancio di Nalbone, diagonale sinistro sul palo lungo

55' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Martinoia su assist al bacio di Faggi

60' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Lorenzo Pastorino accorcia con una azione personale.

70' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL rigore di Criscuolo concesso per fallo di Nalbone su Mattiucci. In occasione del rigore espulso Nalbone, Olimpic in 10.

====

PRA F.C. MASONE 4-1 FINALE

20:30 0189 FERRANDO GB (BACICCIA) GENOVA

PRA: Buzzanca, Sansone (Durante), Caltabiano (Bigoni), Di Luca (Flori), Marchelli, Bruni, Limonta, Mukaj (Pasquino), Di Placido, Gatto (Vacca), La Rosa.

MASONE: Oddone, Macciò Lorenzo, Lunardi, Narducci, Sorbara, Parodi, Pastorino Luca, Bottino, Marmorea, De Gregorio, Oliveri Marco

7' GOOOOOOOOOOOL Vantaggio del Pra al settimo. Gol del numero 11 La Rosa

11' GOOOOOOOOOOL Minuto 11 pareggio del Masone gol di De Gregorio

35' GOOOOOOOOOOL 2-1 pra gol del numero 8 al minuto 35 Mukaj

43' GOOOOOOOOOOL 3-1 al 43 gol del numero 10 Gatto

95' GOOOOOOOOOOL 4-1 il numero 7 Limonta

=====

GIRONE G

FEGINO MULTEDO 1-2 FINALE

20:00 0076 SANDRO PERTINI GENOVA MULTEDO

MULTEDO: Manzoni, Giulianino, Chirivino, Giulianino, Mukaj, Verde, Prejalmini, Parodi, Testi, Cilione, Vignon.

45' fine pt 2-0 Multedo con doppietta di Vignon.

Nella ripresa il Fegino accorcia le distanze.

====

GIRONE H

CELLA - SAMPIERDARENESE 1-4 FINALE

20:00 TORBELLA GENOVA

CELLA: Coppello, Pizzorno, Dovenna, Antonini, Travaglini, Laurino, Nanni, Veloce, Roggerone, Bevegni, Profumo.

SAMPIERDARENESE: Lovecchio, Firrarello, De Moro, Costa, Musiari, Mastrogiovanni, Chiarabini, Morani, Gesi, De Vincenzo, Pittaluga V.

7' GOOOOOOOOOOOOOOOOL De Moro

15' GOOOOOOOOOOOOOOOL De Moro

50' GOOOOOOOOOOOOOOOL accorcia la Cella con Bevegni

57' GOOOOOOOOOOOOOOOL Morani su rigore

75' GOOOOOOOOOOOOOOOL Morani su punizione

====

GIRONE I

SAN QUIRICO BURLANDO 1959 MIGNANEGO 1-1 giocata ieri

====

SAN CIPRIANO PRO PONTEDECIMO 3-1 FINALE 

20:30 0082 GRONDONA

SAN CIPRIANO: Carbone, Montecucco, El Atiki, Bondelli, Merlo, Sacchi, Villa, Fravega, Vulpes, De Vecchi, Vicini.

PRO PONTEDECIMO: Pelizza, Raganini, Giancotti, Mazzarello, Dellepiane, Bruzzone, Micalizzi, Balestrero, Riva, Raschella, Barabino.

15' GOOOOOOOOOOOOL Sanci goal Vulpes su rigore

49' GOOOOOOOOOOOOL Sanci goal Montecucco A su assist di Vulpes

55' GOOOOOOOOOOOOL Sanci goal Sacchi su assist di Villa

90' GOOOOOOOOOOOOL Mortillaro accorcia le distanze.

=====

GIRONE L

MURA ANGELI NUOVA OREGINA 4-3 FINALE 

20:00 0090 F.CERAVOLO

MURA ANGELI: Massone, Nacci, Bruzzone, Biglietto, Cipriani, Sampaoli, Di Marino, Fiorucci, Pagliano Biello, Piromalli.

NUOVA OREGINA: Lagrari, Zavaglia, Balossino, Giuso, Bilello, Gobbi, Bellantone, Gogoli, Pavone, Rizqaoui, De Camilli.

45' Fine primo tempo 2-1 per l'Oregina

70' GOOOOOOOOOL Biello di tacco su angolo sul primo palo. 2-2

76' GOOOOOOOOOL Gran palla di Mendez sulla fascia per Biello che mette una palla dentro per Tedeschi in corsa che segna.. 3-2 mura

80' GOOOOOOOOOL pareggio Oregina 3-3

90' GOOOOOOOOOL Saia per il Mura, appena entrato

====

GIRONE M

BARGAGLI SAN SIRO SAN BERNARDINO SOLFERINO 0-3 giocata ieri

====

CA DE RISSI  A.N.P.I. 3-4 FINALE

20:00 0085 FEDERICO MARIO BOERO

CADERISSI: Tovani, Locicero, Bartolucci, Stefanati, Conte, Tricarico, Di Donato, Puggioni, Furnò, Costa, Romei.

ANPI: Bernabò, Malvano, Branca, Pittaluga, Trocino, Obino, Lograsso, Torromino, Costantino, Vio, Novaresi.

15' Trocino colpisce di testa su corner, Tovani in angolo, alza sopra la traversa

38' Ripartenza di Novaresi imbeccato da Torromino, entra in area e prova il pallonetto, Tovani super, respinge

39' GOOOOOOOOOOOL Costantino di testa la mette nell'angolo basso.

41' GOOOOOOOOOOOL Costa pareggia dal limite col suo tiraggir, palo, gol

43' Novaresi solo in area di fronte a Tovani, mette fuori

45' Furno, sfugge sulla sinistra e impegna  Bernabo in respinta.

50' GOOOOOOOOOOOOL Novaresi dal limite leva le ragnatele dalla traversa

75' GOOOOOOOOOOOOL Gran tiro di Vio dal limite

80' Di Donato alto su scarico di Costa

87' GOOOOOOOOOOOOOOOL Costa, dentro l'area la piazza precisa

90' GOOOOOOOOOOOOOOOL Bianco  su punizione

94' GOOOOOOOOOOOOOOOL Romei, tiraggir sul secondo palo...

===

GIRONE N

APPARIZIONE FC BORGORATTI 0-2 FINALE

21:30 0089 SAN DESIDERIO GENOVA

APPARIZIONE: Gronda, Bertacchini, Biero, Mensi, Saidy, Mammoliti, Montaldo, Pelle, Pecoraro, Baratti, Cuccaro.

BORGORATTI: Canu, Terracini, Savona, Mazzier, Spadacini, Lijoi, Adinolfi, Baldassarre, Lazzari, Drommi, Filippi.

1' GOOOOOOOOOOOOOOOL Borgoratti subito in vantaggio. Baldassarre.

60' GOOOOOOOOOOOOOOL raddoppio Borgoratti. Lazzari.

====

PRATO 2013 SAN DESIDERIO 0-4 FINALE

20:00 0087 G.VALLEBONA (BAVARI)

PRATO: Cellerino, Drago, Lamonica, Caminita, Ierardi, Scardigno, Della Giovanna, Fattori, Frau, Pastorino, Canepa

SAN DESIDERIO: Omodei, Cardone, Sarubbi, Esposito, Ciliberti, Bucchieri, Bisogni, Scano, Veroni, Casella, Iannelli.

32' GOOOOOOOOOOOOOOOL Veroni

45' GOOOOOOOOOOOOOOOL Ciliberti

Nel primo tempo anche tre pali colpiti dal Sande!

51' GOOOOOOOOOOOOOOOL Casella

90' GOOOOOOOOOOOOOOOL Bucchieri su rigore

====

GIRONE O

TORRIGLIA - PIEVE LIGURE 0-3 FINALE

20:00 MON.D. LOVAGNINI TORRIGLIA

PIEVE: Bernardi, Bagnato, Grallinu, Doria, Saracco, Nardo, Cusimano, Garaventa, Filippone, Anselmi, Saverio Bonozo.

RETI: Saverio Bonozo (2) e Garrone.

===

VECCHIO CASTAGNA QUARTO SORI 0-3 FINALE

21:30 0196 MONS. E.SANGUINETI

V. CASTAGNA: Leone, Cevallos, Cozza, Mariano, Giannubilo, Bombelli, Mammoliti, Dondero, Goglia, Musante, Mennuti.

SORI: Briola, Bertelli, Bortolazzi, Paffumi, Chiusano, Borella, Barbieri, Giudice, Denaro, Moretti, Bettalli.

32' GOOOOOOOOOOOOOOOL Borella

62' GOOOOOOOOOOOOOOOL Moretti

90' GOOOOOOOOOOOOOOOL Denaro

====

GIRONE P

CAPERANESE - AURORA 1975 2-1 FINALE

20:00 0117 A. DANERI - CAPERANA

CAPERANESE: Traverso, Spena, Martino, Salvatori, Rolandelli, Garrasi, Spadoni, Pomo, Mosto, Cesaretti, Perucchio.

AURORA: Assalino, Sanguineti, Conti, Cafferata, Ostaiza, Garbarino, Nicolini, Boussakioud, Cizmja, Coldani, Paoletti.

7’ GOOOOOOOOOOOOOL 1-0 Perucchio su assist di Mosto

30’ GOOOOOOOOOOOOL 2-0 Mosto su rigore per fallo su Cesaretti

35’ GOOOOOOOOOOOOL 2-1 rigore Coldani per Aurora per trattenuta dubbia di Martino

====

COGORNESE PSM RAPALLO 1-0 FINALE

21:00 COGORNO

COGORNESE: Demichiel, Ortona, Romanengo, Maineri, De Mattei, Mazzino, Barbieri, Donadeo, Molinelli, Larizza, Nassani.

PSM RAPALLO: Bussanich, Tassara, Brunelli, Pons, Cortez, Toscano, Grilli, Raggio, Salone, Zambuto, Massucco.

17' Palo di Donadeo al 17

20' Bella conclusione di Grilli fuori di poco

22' GOOOOOOOOOOOOOOL Vantaggio Cogornese, De Mattei su mischia

25' traversa di Brunelli da 35 metri

30' Bella parata di De Michiel su un gran tiro da fuori

49’ bella conclusione al volo di Grilli fuori di poco

62’ traversa di Maineri da fuori area

====

GIRONE Q

CEPARANA RICCO LE RONDINI NON DISPUTATA

=====

GIRONE R

MAROLACQUASANTA BORGO FOCE MAGRA 3-1 FINALE

21:00 TANCA LA SPEZIA

MAROLA: Ancorati, Guano, Gasparini, Marozzi, Paparcone, Cerri, Marchi, Quattromani, Cervini, Garibotti, Piastra.

BORGO FOCE MAGRA: Perotto, Galeotti, Guglielmi, Iaione, Menotti, Pelliccia, Goldoni, Gonzalon, Gasparotti, Battaglia, Salini.

RETI: Cervini, Garibotti e Piastra su rigore; Battaglia.

=====

SANTERENZINA PEGAZZANO 0-1 FINALE

20:00 FALCONARA LERICI

SANTERENZINA: Evangelisti, Musetti, Cozzani, Lombardi, Cini, Fresco, Cattabiani, Gabriele, Maggiali, Pigoni, Vinchesi.

PEGAZZANO: Del Freo, Terribile, Passaglia, Vaccaro, Raspolini, Iardella, Raimondi, Costa, Venturotti D., Caneri, Cozzani.

87' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Toracca

=====

Ti potrebbero interessare anche:

Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore