Bra-Pontdonnaz 3-0 FINALE
(Stefano Foresti di Bergamo)
RETI: 48' e 75' e 87' Alfiero
BRA: Guerci, Magnaldi, Balzo, Tos, Tuzza, Alfiero, Quitadamo, Cervillera, Capellupo, Marchisone, Daqoune
PONT DONNAZ: Novallet, De Montis, Perez Moreno, Frick, Cappelluzzo, Vesi, Gille, Reeb, Diagne, D'Angelo, Mosti
====
Asti-Gozzano 0-0 FINALE
(Andrea Valentini di La Spezia)
NOTE: al 15' Di Maira (G) sbaglia un rigore
ASTI: Brustolin, Vergnano, Ciletta, Toma, Picone, Venneri, Rosset, Taddei, Virdis, Piana, Binello
GOZZANO: Ujkaj, Pici, Bane, Gemelli, Ciappellano, Montesano, Coccolo, Castelletto, Di Maira, Cozzari, Sangiorgio
====
Borgosesia-Novara 1-1 FINALE
(Senthuran Lingamoorthy di Genova)
RETI: 46' Bonaccorsi, 74' rig. Marra
BORGOSESIA: Gilli, Martimbianco, Picozzi, Puka, Salvestroni, Frana, Guatieri, Colombo, Omoregbe, Manfré, Marra
NOVARA: Raspa, Bonaccorsi, Bergamelli, Agostinone, Paglino, Pagliai, Benassi, Tentoni, Di Masi, Gonzalez, Vuthaj
====
Varese-Fossano 3-2 FINALE
(Matteo Mozzo di Padova)
RETI: 7' Monticone, 13' Obinna, 27' Coulibaly, 30' Foschiani, 54' Della Valle
VARESE: Priori, Premoli, Parpinel, Monticone, Obinna Mamah, Minaj, Mapelli, Foschiani, Cantatore, D'Orazio, Pastore
OSSANO CALCIO: Merlano, Utieyn Ogbeifo, Bellocchio, Scotto, Fogliarino, Menabò, Giraudo F., Della Valle, De Riggi, Coulibaly, Adorni
====
Derthona-Chieri 2-4 FINALE
(Fabrizio Carsenzuola di Legnano)
RETI: 42' Ponsat, 56' Pautassi, 80' Gueye, 83' Manasiev, 87' Calò, 90' Corsini
HSL DERTHONA: Teti, Valerio, Luzzetti, Gjura, Emiliano, Colantonio, Saccà, Filip, Diallo, Procopio, Otelé
CHIERI: Edo, Benedetto, Pautassi, D'Iglio, Conrotto, De Letteriis, Balan, Alvitrez, Ponsat, Bove, Marras
====
Imperia-Lavagnese 4-0 FINALE
(Andrea Zoppi di Firenze)
RETI: 20' Mara, 42' Coppola, 46' pt Fatnassi, 47' Cassata
IMPERIA: La Cirignola, Fazio, Carletti L., Castaldo, Mara, Canovi, Di Lauri, Giglio, Cassata, Coppola, Fatnassi
LAVAGNESE: Calzetta, Sommovigo, Bertoletti, Avellino, Amendola, Casagrande, Lombardi, Romanengo, Croci, Dotto, Rovido
====
Ligorna-Saluzzo 2-0 FINALE
(Giacomo Ravara di Valdarno)
LIGORNA: Prisco, Calcagno, Placido, Scannapieco, Bacigalupo, Gomes De Pina Aladje, Cirrincione, Brunozzi, Raja, Salvini, Garbarino A.
SALUZZO: De Marino, Serino, Giordano, Clerici S., Caldarola, Carli, Figone, Mazzafera, Testardi, Ientile, Gerthoux
20' GOOOOOOOOOOOOOOOL Gomes su rigore
55' GOOOOOOOOOOOOOOOL Cirrincione
====
Rg Ticino-Caronnese 1-1 FINALE
(Mauro Gangi di Enna)
RETI: 6' Battistello, 39' Rocco
RG TICINO: Oliveto, Arcidiacono, Della Vedova, Rosato, Sorrentino, Bedetti, Roveda, Battistello, Colombo, Bugno, Napoli
CARONNESE: Ansaldi, Coghetto, De Lucca, Arpino, Cosentino, Vernocchi, Putzolu, Raso, Rocco, Corno, Vitiello
====
Sanremese-Vado 2-0 FINALE
(Maksym Frasynyak di Gallarate)
RETI: 47' Gagliardi, 79' Vita
SANREMESE: Bohli, Acquistapace, Bregliano, Mikhaylovsky, Anastasia, Ferrari, Gagliardi, Gemignani, Nouri, Scalzi, La Rotonda
VADO: Colantonio, Favara, Casazza L., Cattaneo, De Bode, Pantano, Capra, Papi, Lo Bosco, Costantini, Aperi
====
Sestri Levante-Casale RINVIATA PER IL MALTEMPO.
(Marco Marchioni di Rieti).
NOTE: al 19' gara momentaneamente sospesa per pioggia
SESTRI L.: Salvalaggio, Podda, Maffezzoli, Pane, Sakaj, Soplantai, Ferretti, D'Ambrosio, Mesina, Bonaventura, Gaddini
CASALE: Dadone, Gianola, Martin, Ricciardo, Candido, Rossini, Continella, Gilli, Mullici, Silvestri, Giacchino