PIEVE LIGURE - SPORTING CLUB AURORA 3-1 FINALE
(ANDATA 4-1)
RETI: Alarcon 2, Cusimano, Carluccio.
PIEVE: Alinovi, Zanello, Bagnato, Doria, Gargiulo, Ndao, Alarcon, Garaventa, Mele, Maragliano, Saverio Bonozo. (Corallo, Files, Saracco, Garrone, Cusimano, Filippone, Gamalero, Grallinu, Malinconico).
AURORA: Assalino, Conti, Cavallero, Ostaiza Basurto, Cafferata, Castronovo, Sanguineti, Righetti, Ghiggeri, Paoletti, Rolleri (Cambiano, Podestà, Copello, Coldani, Giacopello, Cizmja, Carluccio, Bo, Zapelli).
=====
RICCO' - MAROLA 1-1 FINALE
(GARA DI ANDATA)
RETI: 21' Ferrari, 45' Di Muri
RICCO': Brozzo, Bertonati, Di Moisè, Cavitolo, Fiocchi M., Scappazzoni, Ferrari, Lorenzini, Tedesco, Gaeta, Martinez.
MAROLA: Ancorati, Guano, Raineri, Bertonati, Marozzi, Mondini, Piastra, Odone, Ricciardi, Di Muri, Cervini
=====
MOCONESI - ATLETICO QUARTO 2-3 FINALE
(GARA DI ANDATA)
RETI: 20' Morini, 62' Federico Richelmi, 83' rig. Musicò, 88' rig. Garin, 89' Tunkara
MOCONESI: Minetti, Jashkury, Gottuso, Sbarboro, Poggi, Porro, Pastore, Fabbri, Garin, Casagrande, Calissi.
ATLETICO QUARTO: Retteghieri, Accardo, Di Vito, Medica, Bottazzi, Morini, Tacchi, Susini, Richelmi Fed., Richelmi Filippo, Musicò.
====
MURA ANGELI - SAN CIPRIANO 0-0 FINALE
(GARA DI ANDATA)
MURA ANGELI: Labate, De Gaetano, Milone, Dri, Flores, Peso, Di Marino, Fiorucci, Lena, Saia, Salzano.
SAN CIPRIANO: Carbone, Villa, Sigona, Guida, Merlo, Pozzati, El Atiki, Olanda, Vulpes, Sacchi, Pizzella
45' fine pt 0-0.
55' ESPULSO Olanda, San Cipriano in 10.
=====
CAMPESE F.B.C. SPERANZA 4-0 FINALE
(ANDATA 2-1)
RETI: 11' Pirlo, 36' Criscuolo, 39' Marchelli Diego, 75' Mattiucci
CAMPESE: Balbi, Pirlo, Chiappori, Nania, Pastorino, Bonanno, Mattiucci, Marchelli Diego, Ardinghi, Criscuolo, Marchelli Davide.
SPERANZA: Selimaj, Sivori, Cirillo, Marsio, Greppi, Venturino, Lysagorski, Rocca, Di Nardo, Albamonte, Di Prima.
=====
CARCARESE PRO SAVONA 0-2 FINALE
(ANDATA 1-1)
RETI: 40' Macagno, 85' Youri Vittori
CARCARESE: Briano, De Matteis, Mombelloni, Gavacciuto, Revello, Ciappellano, Alò, Revelli, Manti, Zizzini, Canaparo.
SAVONA: Bresciani, Serhiienko, Esposito Fr., Fonjock, Cavallaro, Fancellu, Insolito, Stefanzl, Spaltro, Macagno, Di Roccia.
=====
PONTELUNGO 1949 AREA CALCIO ANDORA 2-1 FINALE
(ANDATA 2-0)
RETI: 55' Chariq, 78' Barca, 85' Nardi
NOTE: 75' Ferrari (Pontelungo) para un rigore.
PONTELUNGO: Ferrari, Gerini, Bonadonna, Garibizzo, Calandrino M., Calandrino S., Nardi, Badoino, Perrier, Giampà, Enrico.
ANDORA: Ghiozzi, Furlanetto, Avignone, Muca, Grande, Abbatemarco, Canu, Mane, Greco, Cutuli, Arrigo.
=====
SAN DESIDERIO A.N.P.I.SPORT E.CASASSA 2-2 FINALE
(ANDATA 0-3 A TAVOLINO PER L'ANPI)
RETI: Trocino, Casella, Podda, Castagneto.
SAN DESIDERIO: Burlando, Pirani, Licitra, Bennati, Bajo, Iannelli, Bisogni, Scano, Marra, Casella, Castagneto.
ANPI: Bernabò, Malvano, Broccoli, Pittaluga, Trocino, Ferrera, Lograsso, Pistoia, Russotti, Costantino, Branca.
=====
MULTEDO 1930 SAMPIERDARENESE 0-3 FINALE
(ANDATA 2-2)
RETI: Baghino, Panarello, Biagini
MULTEDO: Manzoni, Cherici, Parodi A., Sciancalepore, Mukaj, Verde, Stilo, Chiantia, Vignon, Schiano, Girone.
SAMP: Zini, Firrarello, Signorastri, Pugliese, Musiari, Biagini, Gallo, Percivale, Baghino, Costa, Pittaluga Victor.
=====