/ Terza categoria
Lavoro in Italia

Cerca sul sito

Vai all'archivio ›

Terza categoria | 28 novembre 2021, 11:57

TERZA GENOVA La diretta LIVE

In campo per l'ottava giornata

TERZA GENOVA La diretta LIVE

Boca Zena - La Rabona 2-6 FINALE

RETI: 16' Giunta, 30' Marastoni, 40' Moschillo, 45' Moschillo, 65' Tani, 70' Cavalieri, 75' Moschillo, 80' Gningue

LA RABONA: Arnaldi, Ruggieri An., Fiumano, Tani, Vigo, Pisano, Degani, Moschillo, Bonelli, Giunta, Cavalieri

====

Granarolo "B" - Bavari 2-1 FINALE

RETI: Bilotta 2, Guizzetti

GRANAROLO "B": Giuliano, Foglino, Bilotta, Curatolo, Dal Bianco, Vasirani, Malara, Maiolese, Valle, Aguilar Cedeno, Pizzaferri

BAVARI: Siri, Vincenzi, Arru, Guizzetti, D'Inverno, Lachina, Consolo, Ladisa Ivan, Barabino, Cenciarini, Guarnaccia

====

Dinamo Santiago B - Pieve Ligure B 5-7 FINALE

RETI: 8' Ceesay, 18' e 36' Ballerini, 20' Fotsing, 31' Jammeh, 37' Tafur, 53' Battistella, 55' Varbaro, 56' Isaro, 67' Ceesay, 80' Giuggioloni, 83' Jammeh

DINAMO SANTIAGO B: Nako, Dervishi, Bocciardo, Varbaro, Traversone, Serrano, Tafur, Giuggioloni, Fotsing, Renzone, Isaro

PIEVE LIGURE B: Colleo, Traverso, Soave, Augello, Gargiulo, Moschillo, Jammeh, Poroli, Ballerini, Ceesay, Battistella 

====

Atl. Genova - San Giorgio 4-4 FINALE

RETI: 15' e 65' Ghilarducci, 30' Trussardi, 37' Bocchiardi, 70' Savaresi, 80' Cancedda, 82' Cirilli, 85' Volpe.

ATL. GENOVA: Mattioni, Cirilli A., Savaresi, Bettati, Defilla, Pinacci, Ieraci, Volpe, Bocchiardi, Riggi, Burgio A.

SAN GIORGIO: Spotorno, Ganassoli, Traversa, Strada, Priolo, Boero, Cancedda, Ghilarducci, Trussardi, De Martino, Mazzini

====

Vallescrivia "B" - Recreativo 8-2 FINALE

RETI: Tati 4, Marfouq 3, Sabri 1 - Raschellà 2 

VALLESCRIVIA "B": Podrecca, Verrecchia, Nesci, Granara, Pretelli, El Atiki A., Terni, Traverso, Marfouq, Sabri, Rabbi

RECREATIVO: Donato, Piscitelli, Saravanamuttu, Ariccio, Mangini, Lippi, Raschellà, Molinari, Busellato, Montemagno, Lazzaro

====

Don Bosco "B" - Savignone 0-2 FINALE

RETI: 30' Zubani, 45' De Benedetti

DON BOSCO "B": Rella, Terrana, Torres, Vilema, Santini, Della Torre, De Benedetti, Mosquera, Frassetto, Varbaro, Arteaga Y.

SAVIGNONE: Barbarossa, Bianchi A., Sassu, Morrone, Bottaro, Ratto, Callero, Porcella, Zeoli, De Benedetti, Zubani

====

Pro Pontedecimo "B" - Ponente FC 1-3 FINALE

RETI: Amato, Lagostena, Di Clemente, Veliz.

PRO PONTEDECIMO "B": La Rosa, Palmulli, Italiano, Caselli, Zannoni, Ndrio, Lagostena, Fiumano, Montagnino, Dominici, Mortiliaro

PONENTE FC: Lanseni, Bignone, Erriu, Chunga, Massi G., Di Rosa, Amato, Dianti L., Di Clemente, Veliz Alvarez, Fabbiani

====

San Bernardo - Stella Bianco Rossa 1-2 FINALE

RETI: Costanzo 2, Palma

SAN BERNARDO: Regio M., Carè, Bonacchi, Moreno , Durante, Pascali, Mazzei, Ginanneschi, Terzoli, Santamaria, Palma

STELLA BIANCO ROSSA: Santimone, Demergasso, Viano, Pace, Cannizzaro, Parigi, El Idrissi, Garbarino, Scarpulla, Costanzo, Bini

====

Riposa: Ceis Genova Sport

Ti potrebbero interessare anche:

Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore