Recreativo - Pro Pontedecimo "B" 4-2 FINALE
RETI: Raschellà 3, Mangini - Palmulli Caselli
RECREATIVO: Donato, Lazzaro, Ariccio, Piscitelli, Salsano, Lippi, Molinari, Busellato, Mangini, Raschellà, Pellegrino
PRO PONTEDECIMO "B": Corsini, Palmulli, Pozzati, Caselli, Bacigalupo, Ndrio, Lagostena, Fiumano, Dessi, Dominici, Beqiri
====
Bavari - Ceis Genova Sport 2-2 FINALE
RETI: 30' Rebecchi, 49' Vincenzi M., 62' Rapheal, 70' D'Inverno
BAVARI: Grosso, Vincenzi, Guagnini, Guizzetti, D'Inverno, Ferrera, Arru, Consolo, Cenciarini, Torres, Vincenzi M.
CEIS GENOVA SPORT: Perrone P., Carosio, Rebecchi, Perrone G., Rapheal, Scaglia, Kalleh, Eguakum, Cereghino, Petrizzi, Iaia
====
La Rabona - Granarolo "B" 3- 1 FINALE
RETI: 10' Aguilar, 18' Musso, 22' rig. Musso, 42' Musso
LA RABONA: Arnaldi, Pisano, Fiumano, Tani, Vigo, Novelli, Ruggieri Al., Bruzzone, Musso F., Moschillo, Bonelli
GRANAROLO "B": Gualtieri, Gesino, Jahouri, Mezzatesta, Vasirani, Becucci, Malara, Curatolo, Valle, Pizzaferri, Aguilar Cedeno
====
Pieve Ligure B - Boca Zena 3-1 FINALE
RETI: Gamalero, Pisani, Jammeh - Salis.
NOTE: Colombi ha parato un rigore sullo 0-0 e sempre sullo 0-0 Gamalero su rigore ha preso il palo
PIEVE LIGURE B: Colombi, Traverso, Bagnasco, Moschillo, La Marca, Zanello, Tanganelli, Pisani, Ballerini, Gamalero, Battistella
BOCA ZENA: Filipovic, Menjivar, Nobile, Rivetti, Storelli, Lazzari, Vannucci, Poggi, Ali, Vagnucci, Marastoni (Salis)
====
Ponente FC - San Bernardo 3-3 FINALE
RETI: 8' Veliz, 21' Ciccarelli, 60' Amato, 70' Amato, 90' Ciccarelli, 93' Ciccarelli
PONENTE FC: Lanseni, Bignone, Compagno, Chunga, Massi G., Raso, Dianti L., Fabbiani, Amato, Veliz Alvarez, Tindiglia
SAN BERNARDO: Regio M., Carè, Benzi S., Bonacchi, Durante, Solis Figureoa L., Ginanneschi, Diani, Moreno , Santamaria, Palma
====
Savignone - Vallescrivia "B" 2- 0 FINALE
RETI: 4' Porcella, 25' Ruggiero
SAVIGNONE: Canziani, Bianchi A., Tiddia, Fragale, Bottaro, Ratto, Porcella, Cogorno, Ruggiero, De Benedetti, Sassu
VALLESCRIVIA "B": Fall, Parodi L., Verrecchia, Granara, Pretelli, El Atiki A., Terni, Traverso, Marfouq, Sabri, Cosso
====
Stella Bianco Rossa - Dinamo Santiago B 2-2 FINALE
RETI: 11' Parigi, 25' Pompa, 35' e 47' Isaro
STELLA BIANCO ROSSA: Santimone, Marchese, Bini, Spinetti, Pace, Cannizzaro, El Idrissi, Garbarino, Parigi, Pompa, Costanzo
DINAMO SANTIAGO B: Valdi, Serrano, Bertamino, Sanneh, Traversone, Beltran, Varbaro, Fotsing, Renzone, Isaro, Diaz Bolivar
====
San Giorgio - Don Bosco "B" 5- 1 FINALE
RETI: Trussardi 2, De Simone, Ghilarducci, Mansanti - Della Torre
SAN GIORGIO: Spotorno, Ganassoli, Priolo, Strada, Traversa, De Martino, Boero (Mansanti), Ghilarducci, Levrero, Trussardi, De Simone
DON BOSCO "B": Caverzaghi, Parodi, Torres, Frassetto, Galeano, Vilema, Della Torre, Yanez, Mosquera, Varbaro, Cavallini F.
====
Riposa: Atl. Genova