/ Calcio amatoriale
Lavoro in Italia

Cerca sul sito

Vai all'archivio ›

Calcio amatoriale | 28 gennaio 2022, 22:53

Settore Calcio UISP: ufficiali le date dei recuperi

Settore Calcio UISP: ufficiali le date dei recuperi

Sono state rese note, attraverso i vari comunicati diffusi dal settore calcio UISP Genova, le date dei recuperi delle gare non disputate negli ultimi tre turni per quanto concerne il Campionato a 7 Maschile, il Campionato a 7 Femminile, il Campionato Over 40 e il Campionato a 6 Giocatori. Oltre a rimandare ai medesimi comunicati, andiamo ad elencare gli appuntamenti qui di seguito. 


CAMPIONATO A 7 MASCHILE 

 

CUS Genova - Pro Sesto: GIOVEDÌ 3 FEBBRAIO, Viale Gambaro, ore 21

R.Q. Old Boys - La Resistente: GIOVEDÌ 17 FEBBRAIO, Via Terpi, ore 22

CUS Genova - Calciotegliese: GIOVEDÌ 17 FEBBRAIO, Viale Gambaro, ore 22

Pro Sesto - S. Ciro Eremita: LUNEDÌ 21 FEBBRAIO, Negrotto C, ore 21

Deportivo 2007 Saar - Campomorone S. Olcese: LUNEDÌ 21 FEBBRAIO, S. Desiderio B, ore 22.15

Gasmarine - R.Q. Old Boys: MARTEDÌ 22 FEBBRAIO, Via Terpi, ore 21

Pro Sesto - R.Q. Old Boys: GIOVEDÌ 24 FEBBRAIO, Negrotto C, ore 21

 

CAMPIONATO A 7 FEMMINILE 

 

Boglia United - ASD Vallescrivia 2018: LUNEDÌ 31 GENNAIO, Via Maritano, ore 22

ASD Vallescrivia 2018 - MOTO G.P.: LUNEDÌ 7 FEBBRAIO, Negrotto C, ore 22

US Priamar - US Valponte: LUNEDÌ 7 FEBBRAIO, C. Rondoni, ore 21

Pantatletico- - US Priamar: GIOVEDÌ 17 FEBBRAIO, Oregina, ore 21

US Valponte - Internazionale: LUNEDÌ 21 FEBBRAIO, Via Maritano, ore 21

Internazionale - Pantatletico: MERCOLEDÌ 16 FEBBRAIO, Viale Gambaro, ore 21.30

C-Ama - Internazionale: VENERDÌ 18 FEBBRAIO, Viale Gambaro, ore 21

 

CAMPIONATO OVER 40

 

Atletico Mancoguei - ASD Gaeta: LUNEDÌ 14 FEBBRAIO, Via Maritano, ore 20

Rovers - Pedemover MCS: MERCOLEDÌ 16 FEBBRAIO, Via Maritano, ore 21

L’Ex Atletico Foodball Club - ARCI Isoverde: GIOVEDÌ 17 FEBBRAIO, S. Desiderio C, ore 21

Olimpic Para - La Resistente: GIOVEDÌ 17 FEBBRAIO, Rio S. Michele, ore 22

Atletico Mancoguei - ARCI Isoverde: MARTEDÌ 19 APRILE, Via Maritano, ore 20

ASD Gaeta - Olimpic Para: MERCOLEDÌ 20 APRILE, Via Maritano, ore 21

CBL Lido - Rovers: GIOVEDÌ 21 APRILE, S. Desiderio, ore 21

ARCI Isoverde - Rovers: MERCOLEDÌ 27 APRILE, Via Maritano, ore 21

CBL Lido - Olimpic Para: GIOVEDÌ 28 APRILE, S. Desiderio, ore 21

 

CAMPIONATO A 6 GIOCATORI

 

Atletico Vitello - All Scars: MARTEDÌ 15 FEBBRAIO, ore 20

Ediltecno Design AB Edilizia - Baxaico DOC: MARTEDÌ 15 FEBBRAIO, ore 21

Cibona - Aston Birra: GIOVEDÌ 17 FEBBRAIO, ore 21

Ti potrebbero interessare anche:

Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore