COPPA LIGURIA SECONDA
Girone A 1ª Giornata – andata
Carlin’s Boys Polisportiva Sanremo 2000 0-0 FINALE
===
Girone B 2ª Giornata
Cisano Villanovese 3-1 FINALE
===
Girone C 2ª Giornata
Rocchettese Borghetto 2-1 FINALE
===
Girone D 2ª Giornata
Dego Calcio Legino 1910 “B” 1-0 FINALE
===
Girone F 2ª Giornata
Fegino San Pietro 1-5 FINALE
RETI: pesce (sp) BARISONE Manuel (sp) ligios (sp) bognanni (sp) de giorgi (sp) - Gagliano (F)
FEGINO: Amenduni, Campello, Cesario, Gobbi, Marcenaro, Chiantia, Bellantone, Decamilli, Di Via, Rizqaoui, Gagliano.
SAN PIETRO: Debandi, Bignone, Romani, Odicino, Pretto, Radi, Pesce, Pisano, Tenca, Ligios, Barisone Gatto.
===
Girone H 2ª Giornata
La Rabona Calcio Coronata Don Bosco 5-4 FINALE
RETI: 8' Musso, 15' Vartuca, 22' Musso, 42' Musso, 48’ Musso, 55’ Corazza, 69’ Frassetto, 72’ Pitzalis, 75’ Ruggeri
LA RABONA: Giubilo, Garaventa, Sciutto, Ruggeri Ale, Vigo, Fiumano, Cavalieri, Bonelli, Musso, Moschillo, Scimone.
DON BOSCO: Medicina, Corazza, Torretta, Vallone, Barletta, Blacio, Tuscano, Garbarino, Sbardellati M, Cevasco, Vartuca.
===
Girone L 2ª Giornata
G.S. Granarolo Nuova Oregina 1-0 FINALE
RETI: 13' Arcangeli
GRANAROLO: Belloni, Dal Bianco, Montecucco, Tamassia, Ferrando, Bossini, Arcangeli, Mezzatesta, De Falco, Vannucci, Dieng.
OREGINA: Lupis F, Lupis A, Malvisi, Camara, Magnetto, Castelli, Chitarra, Dinapoli, Carcione, Manfredi, Codevilla.
===
Girone R 2ª Giornata
San Lazzaro Lunense Ceparana 0-3 FINALE
RETI: Lopes, Gheno, Beggiato
SAN LAZZARO: Barbieri, Laghezza, Mazzucchelli, Stefanini, Lippi, Berti Pagani, Cantore, Stragapede, Franzoni, Dido, Luccherino.
CEPARANA: Castagnoli, Fazio, Ricci, Bosco, Beggiato, Bologna, Lamsadeq, Simonini, Lopes, Carella, Gheno.
===
Girone E 2ª Giornata
Campo Ligure il Borgo Rossiglionese 1-1 FINALE
RETI: 36' Curreli, 45' Semino
NOTE: 25' Branda para un rigore a Merlo.
CAMPO LIGURE: Macciò San., Pisano, Merlo, Oliveri, Bruzzone, Parodi, Macciò Sav., Marchelli, Carnovale, Curreli, Bambara.
ROSSIGLIONESE: Branda, Pellegrini C., Piscitelli, Scotto, Laguna, Pellegrini M., Nnanna, Puddu, De Gregorio, Oddone, Semino.
===
Girone G 2ª Giornata
Begato Calcio 2013 San Giovanni 4-1 FINALE
RETI: 1' Badji, 60' Montanari, 72' Roggerone, 80' Mascia rig., 90'
BEGATO: Botticelli, Garretto, Rosaspini, Badji, Fisniku, Holguin, Montanari, Grispo, Roggerone, Mascia, Orgiana
SAN GIOVANNI: Siri, Buonopane, Perazzo, Bertorello, Frulli, Setti, Demontis, Adragna, Ossuto, Minetto, Rebecchi.
===
Girone I 2ª Giornata
Savignone Corniglianese 2-6 FINALE
RETI: Porcella, Sassu (S) - Rasero, De Vincenzo, Cagno, Rasero, Rasero, Piromalli (C)
SAVIGNONE: Canziani, Bianchi, Bosio, Granara, Pietra, Ratto, Porcella, Traverso, Ruggiero, Cogorno, Sassu.
CORNIGLIANESE: Pittaluga, Tonan, Lazzari, Avogadro, Urso, Piromalli, De Vincenzo, Pugliese, Rasero, Cavallo, Cagno.
===
Girone M 2ª Giornata
Pontecarrega Calcio Davagna 2-2 FINALE
RETI: 37' Jashkury, 65' Lucà, 75' Torromino, 90' Lena
PONTECARREGA: Montefiori, Jashkury, Gottuso, Cafiso, Romeo, Geroldi, Abate, Raiola, Arroyo, Greco, Trimarchi.
DAVAGNA: Omodei, Dellacà, Nacci, Pretolesi, Cozza, Ruzzier, Mazzier, Torromino, Filippone, Pittaluga, Lena.
===
Girone N 2ª Giornata
Torriglia 1977 Dinamo Santiago 2-3 FINALE
RETI: 13' Kourouma, 55' Milici, 64' rig. Milici, 67' Calautti, 77' Bosio
TORRIGLIA: Fiore, Rosazza, Avanzino A., Ferrera, Incardona, Loria, Repetto, Nanio, Caietta, La Barbera, Milici.
SANTIAGO: Ricci, Placido, Megliola, Aly Luca, Diaz, Calautti, Boitano, Macciò, Pagliano, Kourouma, Valenzona.
===
Girone O 2ª Giornata
Recco 2019 Moconesi 5-1 FINALE
RETI: 8' rig. Canella, 20' Canella, 38' Porro, 42' rig. Turrini, 72' Turrini, 90' Picasso
NOTE: 60' Canella sbaglia un rigore, espulsi Sbarboro e Cirri; 72' espulso Cuneo
RECCO: Capurro, Mascia, Gherardi, Santamaria, Mauro, Gambino, Campolo, Brunetti, Turrini, Canella, Pozzo.
MOCONESI: Gianesin, Volpone, Charroy, Cella, Sbarboro, Sanfratello, Porro, Cespuglio, Costa, Cirri, Cuneo.
===
Girone P 2ª Giornata
Marina Giulia Atletico San Salvatore 3-1 FINALE
RETI: Alessio, Capasso, Buscema, Selva.
MARINA G.: Isella, Curotto, Vulpio, Pere, Raffo, Brakollari, Capasso, Rugari, Buscema, Benati, Aliu.
SAN SALVATORE: Bellafronte, Mangiante, Cogozzo, Pitti, Casaleggi, Solari, Campodonico, Marcone, Curotto, Alessio, Demontis.
===
Girone Q 2ª Giornata
Brugnato 1955 F.C. Lavagna 2.0 2-2 FINALE
RETI: 15' Bacigalupo, 25' Tontoli, 35' Pellistri, 40' Esposito
BRUGNATO: Bleve, Beverinotti, Pollani, Pellistri, Del Vigo, Santillan, Baccelli, Ferrari, Esposito, Lufrano, Dal Pra.
LAVAGNA: Ghirlanda, Bacigalupo, Capurro, Figaro, Fargnoli, Sejdiraj, Disomma, Sanguineti, Pellegrino, Tontoli, Lagomarsino.
===