(i capitani Rucco e Crovella con l'arbitro Giordano di Novi)
Olimpic 71 - Spotornese 0-4 FINALE
OLIMPIC 71: Drigani, Vigogna, Cornero, Varvicchio, Degli Innocenti, Percivale, Rucco, Rizzo, La Rosa S., Varone, Gatto
SPOTORNESE: Filippi, Zhuzhi, Crovella, Greco, Cosentino P., Ottonello, Bogarin, Orcino, Carminati, Intili, Colombino
10' tiro di Rucco sul fondo
15' tiro di Rizzo per Olimpic blocca Filippi
20' punizione di Greco per la Spotornese respinge Drigani
22' rigore per la Spotornese fallo di mano di Cornero
23' GOOOOOOOOOOOOOOL Segna il rigore Intili
30' Gatto per Olimpic lanciato in area fermato dalla difesa della Spotornese
40' punizione di Intili per la spotornese respinge Drigani
42' azione Olimpic cross di Percivale e deviazione di Sam. Larosa blocca il portiere Filippi
47' punizione di rucco blocca Filippi
55' GOOOOOOOOOOOOOL c'è il 2-0 della Spotornese di testa Carminati su punizione di Greco
64' gol annullato Olimpic fallo su portiere Filippi
67' espulso Varvicchio dell'Olimpic per proteste
70' tiro cross di Gatto blocca Filippi
76' GOOOOOOOOOOOOL c'è il 3-0 Spotornese con Bogarin su un un errore della difesa Olimpic
80' per Olimpic tiro alto di Rovelli
82' GOOOOOOOOOL 4-0 di Carminati dopo un'azione insistita
92' tiro di Rizzo devia Filippi in corner
====
Savona - Quiliano Valleggia 0-0 FINALE
SAVONA: Porta, Apicella, Esposito M., Di Roccia, Matarozzo, Quintavalle, Fancellu, Cavallaro, Sofia, Caredda, Pondaco
QUILIANO VALLEGGIA: Ferro, Tedesco, Carocci, Salani, Fabbretti, Russo, Saino F., Murialdo, Fanelli, Grippo, Bazzano
====
Albissole - Multedo 3-2 FINITA
Reti: 31' Romano, 34' Rebagliati (Rig.), 42 Schiano (Rig.), 59' Testi, 88' Diana.
Note:
ALBISSOLE: Nucci, Gagliardo, Sala, Lupi, Curci, Fadlaoui, Romano, Vallarino, Calcagno, Rebagliati , Scotto
MULTEDO: Parodi J., Cherici, Mukaj, Cilione, Chirivino, Bellicchi, Vargiu, Rossini, Schiano, Testi, Perucchio
====
Città di Cogoleto - Speranza 1-2 FINITA
Reti: 4' Rebagliati, 34' Tona, 56' Certomà (Rig.).
Note:
CITTà DI COGOLETO: Canciani, Santoro, Fazio N., Caviglia A., Damonte E., Piccardo, Grezzi, Grandoni, Rebagliati F., Cozzi A., Sigona
SPERANZA SV: Fradella, Buzali, Barranca, Sciutto, Pasquino, Orsolini, Conti, Titi, Tona, Accatino, Certomà
====
Letimbro - Masone 3-1 FINITA
Reti: 2' Russo, 4' Aglietto, 46' Ottonello, 70' Minardi
Note:
LETIMBRO: Venturino, Nocerino, Belmonte, Valdora, Rossetti, Crino, Molinari, Pescio, Aglietto, Ottonello, Russo Artimagnella
MASONE: Fiori, Carosio, Vivarelli, Macciò E., Gesualdi, Pastorino And., Pastorino Luca, Narducci, Craviotto, Muto, Minardi
====
Priamar - Veloce 4-0 FINITA
Reti: 25' Velez, 60' Lanteri, 75' Casalinuovo, 90' Gerace
Note:
PRIAMAR: Berlanzoli, Venneri, Cyrbja, Setzu, Balzano, Dalpiaz, Pistoia, Ranne, Lanteri, Toskay, Velez A.
VELOCE: Barile, Testori, Zamboni, Grasso, Picarelli, Vanzillotta, Cavallo, Palumbo, Zoppi, Foccis Cicogna, Lamberti
====
Vadese - Pra FC 1-3 finita
Reti:41' Gjoka, 53' Romeo, 60 'Gjoka, 73' Di Placido.
Note:
VADESE: Provato, Sarpa, Pulina, Incorvaia, Carrera, Vittori A., Avanzi, Signori, Romeo, Altomare, Raffa
PRA FC: Lepri, Arcidiacono, Pavone, Di Luca, Favorito, Marchelli, Gjoka, Carta, Di Placido, El Amraqui, Cisternino
====