/ Terza categoria
Lavoro in Italia

Cerca sul sito

Vai all'archivio ›

Terza categoria | 20 novembre 2022, 13:04

TERZA GENOVA La diretta LIVE

In campo per la giornata 5

Il San Giorgio esulta negli spogliatoi

Il San Giorgio esulta negli spogliatoi

+

Morandi - S. Eusebio 1-1 FINALE

RETI: 27' Ferrante, 69' Gardella

MORANDI: Morgillo, Cannata, Vacatello, Torres, Vilema, Vagnucci, Zoti, Sow, Della Torre, Donati, Ferrante

S. EUSEBIO: Villafranca, Dellepiane D., Borzone, Bevilacqua, Lisco, Perria L., Rossi, Bellisario, Belfiore, Pipolo, Ragusa

=====

Boca Zena - Uragano Genova 0-5 FINALE

RETI: 27' Parodi M., 29' e 74' Mitrushi, 36' Righetti, 76' Caporali

BOCA ZENA: Filipovic, Dosti, Rivetti, Sansone, Longo, Recalchi, Piras, Sales, Annibali, Iurilli, Pulega

URAGANO GENOVA: Bonsignore, Parodi, Gramigni, Caroli, Maini, Jurato, Ligato, Parodi E., Caporali, Mitrushi, Righetti

=====

San Siro - Campo Ligure B 4-2 FINALE

RETI: 10' Damiani, 15' Galanzini V., 20' Bianchi, 45' Curella, 60' Porcile, 90' Ramirez.

SAN SIRO: Cacciacarne, Galanzini J., Porcile, Curella, Petrazzini, Deiola, Baldisserri M., Standik, Conti, Baldisserri A., Galanzini V.

CAMPO LIGURE B: Suarez, Piana, Ait Khou, Bianchi, Longo D., Ravera, Longo G., Carlini, Damiani, Bottero, El Youssefi

=====

S. Teodoro Ketzmaja B - Sturla 5-2 FINALE

RETI: 10’ Alvear, 12’ Morichini, 38’ Lauria V., 60’ Rinaldi, 65' Milella, 73’ Milella, 82’Ientile

S. TEODORO KETZMAJA B: Romei, Nika, Tamagnini, Nucera, Di Pisa, Calcagno, Napoli, Alvear, Ientile, Giordano, Rinaldi

STURLA: Grosso, Morichini, Villa, Matera, Montanesi, Bargellini, Lauria V., Arcelloni, Lauria E., Sarno S., Jara

=====

Ceis Genova Sport - Rivarolese 1-8 FINALE

RETI: 8' Acquaviva, 30' Maghella, 34' Acquaviva, 45' Maghella, 55' e 65' Carrara, 75' Ndoj R., 80' Romero, 85' Gotta

CEIS GENOVA SPORT: Alpi, Carosio, Rebecchi, Giordani, Scaglia, Cavanna, Prestino, Onofri, Omorowa, Casagrande, Picasso

RIVAROLESE: Di Paolo, Cagnana, Ndoj S., Ghinazzi, Cavicchioli, Guida G., Acquaviva, Maghella, Carrara, Bellotti, Storace

=====

Granarolo "B" - San Bernardo 0-2 FINALE

RETI: 15' e 74' Ciccarelli

GRANAROLO "B": Gualtieri, Furfaro, Pilon, Gamberini, Bilotta, Machuca, Saltos Fernandez, Corradi, Valle, Aguilar Cedeno, Jahouri

SAN BERNARDO: Regio M., Augusto, Benzi S., Ciccarelli, Diani, Ferraris, Ginanneschi, Gioia, Moreira, Pirotti, Criscuolo

=====

Ponente FC - Don Bosco "B" 1-0 FINALE

RETI: Raso

PONENTE FC: Podrecca, Herrera, Damanti, Massi D., Pretelli, Barabino, Raso, Di Rosa, Bettucchi, Bertolino, Rabbi

DON BOSCO "B": Caverzaghi, Barletta, Scellato, Gavuglio, Cileone, Mosquera, Cevallos, Yanez, Varbaro, Arteaga Y., Pitzalis

=====

San Giorgio - Cep 1-0 FINALE

RETI: Vergari

SAN GIORGIO: Spotorno, Vincenzi, Ganassoli, Manara, Rica, Berberi, Trussardi, Ghilarducci, Vergari, Barone, Pastore

CEP: Serio, Gambino, Diaz Corsano J., La Rosa, Macrì D., Dasso, Hajjoubi, Cantatore, Rullo, Giugno, D'Amico

=====

Ti potrebbero interessare anche:

Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore