Caderissi B - Ponente FC 2-1 FINALE
RETI: Fagiana / Perola e Napolitano
CADERISSI B: Rossi Alb., Meda, Macaluso, Morana, Graffione, Ragazzi, Ressa, Perola, Napolitano, Libertini, Podestà
PONENTE FC: Lupis F., Trasino, Raso, Menniti, Diaspero, Bertorello, Tasselli, Fasciolo, Borsese, Mecca, Fagiana
==============
Green Matic - Pontedecimo B 8-0 FINALE
RETI: autogol, Pannese 3, Ambrosino, Baldisserri A., Brunoni, Trimboli.
GREEN MATIC: Solari, Scarso, Agostini, Costa, Baldisserri M., Quiroga Machuca, Vernazzano, Trimboli, Rovere, Pannese, Brunoni
PONTEDECIMO B: Bandini, Pozzati, Capogreco, Landi, Abdelmeguid, Solfiti, Lama, Hanini, Mari A., Mari D., Hrustic
==============
S. Teodoro Ketzmaja B - Valsecca 0-3 FINALE
RETI: 15' Zizzi, 24' Cavallini, 87' Zangla
S. TEODORO KETZMAJA B: Romei, Di Pisa, Repetto, Alipio, Giordano, Ndoj S., Bianchetti, Alvear, Ludena Moscoso, Milella, Sabouri
VALSECCA: Molinari F., Pestarino, Giancotti, Struvaldi, Ferrando, Zizzi, Costa, Pulina, Cavallini M., Albanese, Zangla S.
4' grande occasione Valsecca con Zangla ben smarcato a sinistra a tu x tu con Romei il cui tiro è molto ben deviato in angolo da quest'ultimo!!
6' risponde Ketzmaya con Bianchetti che ben servito dal fondo sinistro non riesce a mettere in rete da pochi passi, anticipato in corner da difesa ospite!
7' fermato Cavallini della Valsecca lanciato solo a rete x un sospetto fuorigioco!
15' 0-1 Valsecca con Zizzi bravo a girarsi in area di rigore locale e a fare partire un destro potente che non lascia scampo a Romei del Ketzmaya!
24' 0-2 Valsecca con Cavallini di testa su punizione messa pericolosamente dentro da Zangla!!
40' un destro dal limite dell'area di rigore locale di Albanese della Valsecca termina alto di pochissimo!
45' una punizione di Albanese della Valsecca dal limite dell'area di rigore locale è parata da Romeo, nell'azione immediatamente successiva ancora vicina allo 0-3 la Valsecca con Zangla il cui sinistro dal limite viene ottimamente deviato in tuffo da Romeo stesso!!
50' un bel tiro di Ludena del Ketzmaya dalla sinistra viene ben deviato in angolo da Molinari dalla Valsecca!
55' gran diagonale da sinistra di Zangla della Valsecca ottimamente respinto con i piedi in tuffo da Romei del Ketzmaya!
75' diagonale fuori di Zangla della Valsecca solo davanti a Romeo!!
87' 0-3 Valsecca con Zangla abile in contropiede a superare anche Romeo in uscita e a depositare in rete di destro!! Migliore in campo x qualità Zangla!!
==============
San Bernardo - Ceis Genova Sport 1-0 FINALE
RETI: 55' Silvestrini
SAN BERNARDO: Tufina X., Repetto, Diani, Iurilli, Bognanni, Ndiaye, Silvestrini, Casale, Barbery, Balocco, Tufina R.
CEIS GENOVA SPORT: Perrone P., Carosio, Rebecchi, Traorè, Magazzini, Dessì, Darboe, Torre, Ehouman, Solis Figureoa L., Mballo
==============
Alta Val d'Orba - Boca Zena 2-3 FINALE
RETI: Marmorea, Leopizzi (AVDO) - Bruzzone, Canepa, Piazzolla (B)
ALTA VAL D'ORBA: Francalanza, Calcagno, Merlo N., Scarpa, Thiam, Pappalardo, Di Iorio, Zagarella, Marmorea, Mongini, Leopizzi
BOCA ZENA: Campanella, Sansone, Pinnizzotto, De Castri A., Ben Saad, Manzella, Marino, Piazzolla, Boccia, Canepa, Bruzzone
==============
Campo Ligure B - Stella Bianco Rossa 3-1 FINALE
RETI: Damiani 2, Laguna, Sorgonà
CAMPO LIGURE B: Viazzi, Camera, Pastorino F., Giacobbe, Bianchi, Piana A., Longo G., Lo Giudice , Damiani, Bottero, Pastorino L.
STELLA BIANCO ROSSA: Gennaro, Spinetti, Pace, Bornia, El Idrissi, Parigi, Sorgonà, Soriga, Alessandrini, Anam, Musante
==============
Pontecarrega - Corner 4-0 FINALE
RETI: 22' Salucci, 32' Picci, 36' Arvieri, 75' Fasce
PONTECARREGA: Marinaro , Romeo, Guarnieri, Biggi, Strata, Brandi, Arvieri, Longo, Giacobone, Picci, Salucci
CORNER: Todaro A., Todaro M., Saravanamuttu, Coco, Moreno , De Lucchi, Galata, Parodi E., Rissotto, Banchero, Mallamo
==============
Recreativo - Granarolo "B" 1-1 FINALE
RETI: 36' Mendez, 57' Jahouri
NOTE: 80' espulso Herrera
RECREATIVO: Campuzano Trivino, Herrera, Ferraris, Gronda, Villa Giraldo, Canarte, Ginanneschi, Mendieta Jimenez, Mendez R., Tandazo Delgado, Garrido
GRANAROLO "B": Gualtieri, Costa, Bilotta, Gamberini, Furfaro, De Gregori, Morchio, Tamassia, Machuca, Aguilar Cedeno, Sulo
==============