Serie D | venerdì 23 febbraio 2018 07:52
Lavoro in Italia

Cerca sul sito

Vai all'archivio ›

Cerca nel web

Serie D | domenica 14 gennaio 2018, 14:01

Serie D, la DIRETTA LIVE

Domenica in campo per la giornata n. 19

Finale - Montecatini 5-1 FINALE

10' VIRDIS, 17' MELIS, 28' SABA, 44' aut. DI NARDO, 45', 84' DE MARTINI

FINALE: Gallo, Conti, Scarrone, Saba, Ferrara, De Martini, Scalia, Figone, Roda, Virdis, Capra

MONTECATINI: Cappellini, Ghimenti, Carlesi, Falivena, Di Nardo, Degli Innocenti, Melis, Fedi, Lucarelli, Tempesti, Bigazzi

======================

Ghivizzano B. - Viareggio 2-2 FINALE

11' PAPI, 15' DI PAOLA, 32' GEMIGNANI, 60' VANNI

GHIVIZZANO B.: Signorini, Chelini, Bassano, Gemignani, Giordani V., Diana, Micchi, Nottoli, Di Paola, Masini, Rubechini

VIAREGGIO: Cipriani, Pedruzzi, Lucarelli, Lazzoni, Giovanelli, Citti, Lamioni, Minichino, Vanni, Papi, Galligani

======================

Lavagnese - Sestri L. 1-0 FINALE

64' PLACIDO

LAVAGNESE: Nassano, Avellino, Basso, Alluci, Croci, Frugoli, Corsini, Placido, Di Pietro, Carta, Bacigalupo

SESTRI L.: Adornato, Mazzotti, Raso, Pane, Samba Benga, D'Ambrosio, Orlando, Dotto, Armato, Ianniello, Battaglia

======================

Massese - Rignanese 3-1 FINALE

29' PRIVITERA M., 35' BENEDETTI, 49' SCALINI, 68' LOMBARDI

MASSESE: Barsottini, Raimo, Massoni, Angelotti, Zambarda, Scalini, Spinosa, Amico, Gioè, Lombardi, Benedetti

RIGNANESE: Burzagli, Privitera L., Gori, Meucci, Brenna, Privitera M., Ignesti, Ndou, Bennati, Castiglione, Franchi

======================

Ponsacco - Real Forte Querceta 1-2 FINALE

50' GHERARDI, 60' CITO, 69' CAUZ

PONSACCO: Giacobbe, Lici A., Gremigni, Bedin, Visibelli, Mazzanti, Mariani, Castorani, Canessa, Doveri G., Gherardi

REAL FORTE QUERCETA: Fontana, Mastino, Cauz, Biagini F., Gentili, Tognarelli, Cito, Remedi, Falchini, Aliboni, Ferretti

======================

San Donato T. - Ligorna 2-0 FINALE

1' DI VITO, 38' REGOLI

SAN DONATO T.: Giusti, Manganelli, Colombini, Frosali, Vecchiarelli, Caciagli, Di Vito, Favilli, Picascia, Regoli, Motti

LIGORNA: Fenderico, Gilardi, Zunino, Panepinto, Dall'Osso, Cantatore, Cavallone, Oneto, Chiarabini, Pasciuti, Clematis

======================

Sanremese - Albissola 2010 1-3 FINALE

58' GARGIULO, 68' CARGIOLLI, 70' CABONI, 71' PIACENTINI 

SANREMESE: Gavellotti, Fiore, Cacciatore, Castaldo, Colantonio, Lo Bosco, Lauria, Anzaghi, Taddei, Costantini, Caboni

ALBISSOLA 2010: Caruso, Calcagno, Boveri Em., Sancinito, Garbini, Gargiulo, Corbelli, Gulli, Piacentini, Papi, Cargiolli

======================

Savona - Argentina 2-0 FINALE

34', 46' TOGNONI

SAVONA: Bellussi, Severi, Vittiglio, Gallo, Ferrando, Venneri, Tognoni, Fofana, Saccà, Balestrero, Bacigalupo

ARGENTINA: Mandelli, Padovani, Perpignano, Martelli, Di Lauro, Fiuzzi, Berni, Carletti, Vitiello, Ruggiero, Pierini

======================

Seravezza - Scandicci 3-1 FINALE

50' FOLEGNANI, 53' SYKU, 60', 70' BENEDETTI

SERAVEZZA: Cavagnaro, Borgia, Bresciani, Granaiola, Syku, Fiale, Biagi, Bortoletti, Benedetti, Bongiorni, Bondielli

SCANDICCI: Lensi, Vinci, Martinelli, Meacci, Leo, Cela, Bragadin, Cerretelli, Vangi, Folegnani, Castellani

======================

PDP

Ti potrebbero interessare anche:
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore