Terza categoria | domenica 17 novembre 2019 17:00
Lavoro in Italia

Cerca sul sito

Vai all'archivio ›

Cerca nel web

Terza categoria | 06 ottobre 2019, 17:02

TERZA CATEGORIA La Coppa Liguria in DIRETTA LIVE

Un anticipo al venerdi sera, poi si gioca fra sabato e domenica

GIRONE "A"

Nuova Valbisagno CEP 0-4 FINALE

RETI: 9' e 20' D'Agostino, 57' Trivino, 67' Marini

VALBISAGNO: Regio Maurizio, Benzi, Rodriguez, Di Gregorio, Durante, Marras, Terzoli, Moreno, Caré, Regio Federico, Solis Carlos

CEP: Odicino, Lorusso, Cecchini, Causa, Bucchieri, Biglietto, Ciulli, Zunino, Pizzirani, D'Agostino, Trivino.

============

GIRONE "B"

San Giovanni Battista R. Portofino 2-1 FINALE

RETI: 37' Nicoletta, 50' Elvio Canepa, 70' Lorenzini.

============

GIRONE "A"

Savignone Dinamo Santiago 1-1 FINALE

RETI: Morrone, Keita.

SAVIGNONE: Soddu, Bianchi A., Livrari, Spagnolo, Magnani, Bianchi R., Migheli, Cicerone, Ramunno, Morrone, Dariva. 

DINAMO SANTIAGO: Marsano, Picasso, Dervishaj, Bocciardo, Ferrara, Traversone, Ghiglia, Carbone, Noris, Renzone, Keita. 

Riposa: CEIS Genova Sport

===============

GIRONE "B"

Marina Giulia Don Bosco 3-1 FINALE

RETI: 5' Romano, 30' Guazzi, 70' Accame, 75' Carello

MARINA GIULIA: Cuneo, Falcone, Trebini, Monteverde, Troka, Brizzolara, Romano, Pere, Accame, Guazzi, Parolin

DON BOSCO: Medicina, Agosti, Tuscano, Garbarino, Moscariello, Tossio, Blacio, Santini, Pitzalis, Iacona, Sbardellati.

===============

Riposa: Gringos

===============

GIRONE "C"

Sabato 05/10/19 Ora: 18:00

San Pietro Recco 2019 1-1 LIVE

RETI: 19' Cevasco, 85' Napoli

SAN PIETRO: Camisasca, Napoli, Supporta, Pinnizzotto, Sirito, Malucelli, Braghero, Bazzurro, Grieco, Sapone V., Pesce.

RECCO 01: Capurro, Cavallo, Bozzo, Grazi, Avoscan, Ferreccio, Cevasco, Campolo, Mameli, Giublesi, Gherardi. 

===============

La Resistente Rapid Nozarego 2-4 FINALE

RETI: 13' Maddaloni P., 14' Crovetto, 61' Traldi, 65' Cecchini, 78' Donato, 82' Brugo.

LA RESISTENTE: Ferrario, Falcone, Viano, Cordone, Orsoni, Traldi, Porru, Parladori, Midoro, Crovetto, De Camilli.

RAPID NOZAREGO: Mormile, Giovannini, Vaccaro, Dessalvi, Milano, Brugo, Orsi, Riccobono, Franchi, Di Guglielmo, Maddaloni P.

Riposa: Lumarzo 2016

===============

GIRONE "D"

Entella Chiavari 1914 Arenelle 1-0 FINALE

ENTELLA: Simoni, Montemurro, Pronzati, Beretta A., Beretta G., Sommani, Chiarelli, Caboni, Avorio, Ferreccio, Oliva.

ARENELLE: Giorgianni, Podestà, Raggio, Crovetto, Costa, Serra, Corazza, Vargiu, Calvano, Parchi, Canale.

RETI: aut. Crovetto

===============

Ri Calcio Santa Maria del Taro 3-1 FINALE

RETI: 5' Floris, 40' De Montis, 80' Mazzino

RI CALCIO: Raggio, Alluzzi, Solari, Rivarola, Bacchione, Massa, De Montis, Campodonico, Loi, Balsamo, Floris.

Riposa: Polisportiva Val d’Aveto 

 

Ti potrebbero interessare anche:

Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore