Primo Turno – 1° Giornata – Domenica 27 Agosto 2017
Le gare sono state fissate per le ore 20.30. Qualora le Società si accordassero diversamente dovranno provvedere a darne entrambe comunicazione scritta, da far pervenire al Comitato Regionale Liguria entro e non oltre le ore 12.00 del giorno 23 agosto p.v..
GIRONE – A
Alassio Football Club Taggia “S. Ferrando” – Alassio (SV) 20.30
Ceriale Progetto Calcio Ospedaletti Calcio “Francesco Merlo” – Ceriale (SV) 20.30
GIRONE – B
Cairese Bragno “Cesare Brin” – Cairo M.tte (SV) 20.30
Loanesi S.Francesco Pallare 67 “Ellena A” – Loano (SV) 20.30
GIRONE – C
Arenzano Football Club Legino 1910 “N. Gambino” – Arenzano (GE) 20.30
Little Club G.Mora San Cipriano “S. Eusebio – Genova 20.30
GIRONE – D
Borzoli Ronchese 1916 “G. Piccardo” – Genova (Borzoli) 20.30
Goliardicapolis 1993 Praese 1945 “San Desiderio” – Genova 18.00
GIRONE – E
Sant’Olcese Cffs Calcio Angelo Baiardo “S. Olcese” – Genova 20.30
Voltrese Vultur Campese F.B.C. “San Carlo – Genova (Voltri) 20.30
GIRONE – F
Campomorone Sant Olcese Real Fieschi “Begato 9” – Genova (Bolzaneto) 18.30
Golfo Proreccocamogliav. Athletic Club Liberi “Recco S. Rocco” – Recco (GE) 20.30
GIRONE – G – sabato 26.07.2017
Don Bosco Spezia Calcio Forza e Coraggio “Franco Cimma” – La Spezia 20.30
GIRONE – G
Rivasamba H.C.A. Casarza Ligure “Andersen” - Sestri Levante (GE) 20.30
GIRONE – H
Magra Azzurri Cadimare Calcio “Camaiora” - S.Stefano Magra (SP) 20.30
Real Fiumaretta Colli Ortonovo “La Ferrara” - Ameglia (SP) 20.30
Primo Turno – 2° Giornata – Domenica 03 Settembre 2017
Le gare sono state fissate per le ore 20.30. Qualora le Società si accordassero diversamente dovranno provvedere a darne entrambe comunicazione scritta, da far pervenire al Comitato Regionale Liguria entro e non oltre le ore 12.00 del giorno 30 agosto p.v..
GIRONE – A
Ospedaletti Calcio Alassio Football Club “Comunale” – Ospedaletti (IM) 20.30
Taggia Ceriale Progetto Calcio “Marzocchini” – Taggia (IM) 20.30
GIRONE – B
Bragno Loanesi S.Francesco “Paolo Ponzo” – Bragno (SV) 20.30
Pallare 67 Cairese “Comunale” – Pallare (SV) 20.30
GIRONE – C
San Cipriano Arenzano Football Club “F. Grondona” - Genova (Pontex) 20.30
GIRONE – C – martedì 5.09.2017
Legino 1910 Little Club G.Mora “Ruffinengo” – Legino (SV) 20.30
GIRONE – D
Praese 1945 Borzoli “Baciccia Ferrando” – Genova 18.00
Ronchese 1916 Goliardicapolis 1993 “Maluberti” – Ronco Scrivia (GE) 20.30
GIRONE – E
Angelo Baiardo Voltrese Vultur “S. Eusebio” – Genova 20.30
Campese F.B.C. Sant’Olcese Cffs Calcio “L. e P. Oliveri” – Ronco S. (GE) 20.30
GIRONE – F
Athletic Club Liberi Campomorone Sant’ Olcese “Tre Campanili” – Bogliasco (GE) 20.30
Real Fieschi Golfo Proreccocamogliav. “Comunale” – Cogorno (GE) 20.30
GIRONE – G
Casarza Ligure Don Bosco Spezia Calcio “Comunale” – Casarza L (GE) 20.30
Forza e Coraggio Rivasamba H.C.A. “Franco Cimma” – La Spezia 20.30
GIRONE – H
Cadimare Calcio Real Fiumaretta “Astorre Tanca” - La Spezia 20.30
Colli Ortonovo Magra Azzurri “Comunale” - Castelnuovo M. (SP) 20.30
Primo Turno – 3° Giornata – Domenica 10 Settembre 2017
Le gare sono state fissate per le ore 20.30. Qualora le Società si accordassero diversamente dovranno provvedere a darne entrambe comunicazione scritta, da far pervenire al Comitato Regionale Liguria entro e non oltre le ore 12.00 del giorno 06 settembre p.v..
GIRONE – A
Ceriale Progetto Calcio Alassio Football Club “Francesco Merlo” – Ceriale (SV) 20.30
Taggia Ospedaletti Calcio “Marzocchini” – Taggia (IM) 20.30
GIRONE – B
Bragno Pallare 67 “Paolo Ponzo” – Bragno (SV) 20.30
Loanesi S.Francesco Cairese “Ellena A” – Loano (SV) 20.30
GIRONE – C
Legino 1910 San Cipriano “Ruffinengo” - Legino (SV) 20.30
Little Club G.Mora Arenzano Football Club “S. Eusebio” – Genova 20.30
GIRONE – D
Goliardicapolis 1993 Borzoli “San Desiderio” – Genova 20.30
Ronchese 1916 Praese 1945 “Maluberti” – Ronco Scrivia (GE) 20.30
GIRONE – E – sabato .9.09.2017
Angelo Baiardo Campese F.B.C. “S. Eusebio” – Genova 20.30
GIRONE – E
Voltrese Vultur Sant’Olcese Cffs Calcio “San Carlo” – Genova (Voltri) 20.30
GIRONE – F
Athletic Club Liberi Real Fieschi “Tre Campanili” – Bogliasco (GE) 20.30
Campomorone Sant’Olcese Golfo Proreccocamogliav. “Begato 9” – Genova (Bolzaneto) 20.30
GIRONE – G – sabato .9.09.2017
Forza e Coraggio Casarza Ligure “Franco Cimma” – La Spezia 20.30
GIRONE – G
Rivasamba H.C.A. Don Bosco Spezia Calcio “Andersen” – Sestri Lev. (GE) 20.30
GIRONE – H
Colli Ortonovo Cadimare Calcio “Comunale” - Castelnuovo M. (SP) 20.30
Magra Azzurri Real Fiumaretta “L. Camaiora”- S. Stefano M. (SP) 20.30
MODALITA’ TECNICHE
Il 1^ turno, che si articolerà su 08 Quadrangolari designerà la qualificazione al 2° turno come in appresso: sarà dichiarata vincente del proprio girone ed accederà al 2° Turno la squadra che avrà totalizzato il maggior punteggio;
in caso di parità di punteggio tra due o più squadre si tiene conto, nell’ordine:
dei punti conseguiti negli scontri diretti tra le squadre interessate;
della differenza tra reti segnate e subite negli scontri diretti tra le squadre interessate;
della differenza tra reti segnate e subite nel corso del girone;
del maggior numero di reti segnate nel girone;
del sorteggio.
Secondo Turno – Quarti di Finale gara unica e campo neutro – Mercoledì 01 Novembre 2017
Terzo Turno – Semifinali in gara unica e campo neutro – fine settimana 06/07 Gennaio 2018
Quarto Turno – Gara di Finale – gara unica in campo neutro – Domenica 13 Maggio 2018
Modalità Tecniche Semifinali e Finale
In caso di parità al termine dei tempi regolamentari, verranno disputati due tempi supplementari di 15’ ciascuno.
In caso di ulteriore parità anche dopo i tempi supplementari, l’arbitro procederà a far eseguire i “calci di rigore” secondo la normativa vigente.