CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA IN TEMPO REALE
Afrodecimo - Campese "B" 2-3 FINALE
AFRODECIMO: Shedrack, Agada, Tamba, Ndiaye Serigne , Jallow, Sabally, Malang, Otoibhili, Gomis, Ekhator, Saidykhan
CAMPESE "B": Lipartiti, Bright, Pastorino, Tomati, Merlo, Pastorino, Macciò M., Zagarella, Oliveri, Marchelli Die., Poveda
1' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Vantaggio Campese al primo minuto su rigore gol di Marchelli Diego.
15' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Jallow perviene al pareggio.
55' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Poveda
65' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Ekhator
85' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Macciò Mirko
==============================
Bavari - Sporting Ketzmaja 4-4 FINALE
BAVARI: Masala, Marrazzo, Agostini, Augimeri, D'Inverno, Cucini, Pucci, Girardelli, Barretta, Borella, Sadiqi
SPORTING KETZMAJA: Bellinazzi, Calà, Achitei, Meloni, Saponaro, Napoli, Cagnetta, Redenti, Zarro A., Cavallini, Zito
Primo tempo 1-3, per il Ketzmaja in gol Cagnetta, Zito e Zarro A.
Finale 4-4, quarto gol del Ketzmaja ancora con Zarro A. Per il Bavari tripletta del solito Sadiqi (capocannoniere con 19 gol) e pareggio finale di Marrazzo.
==============================
Campo Ligure Il Borgo - Ceis Genova Sport 2-1 FINALE
CAMPO LIGURE IL BORGO: Branda, Bruzzone, Carlini N., Ferrari, Branda, Macciò S., Pastorino G., Bootz, Laguna, Bottero, Oliveri M.
CEIS GENOVA SPORT: Marreh, Bruzzone, Kante, De Leo, Sidibe, Watara, Sambou, Fofana, Omorogbe, Ceesay L., Bodiang
8' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Bottero su rigore
39' GOOOOOOOOOOOOOOOL Pastorino GL
42' GOOOOOOOOOOOOOOOL Bodiang
==============================
Cep - Voltrese "B" 3-1 FINALE
CEP: Buzzanca M., Gambino, Parodi, Causa, Cavallino, Cannavacciuolo, Satariano, Bazzurro, Zannon, Ciulli, Chahdi
VOLTRESE "B": Piterà, Gagliarducci, Servetto, Della Rovere, Vercellone, Zunino, Monteanu, Vaccari, Verrina, Boccaccio, Mamone
Reti: Ciulli, Verrina, Cannavacciuolo, Leoni
==============================
Crocefieschi - Savignone 3-0 FINALE
CROCEFIESCHI: Gualco, Parodi L., Beroldo, Schiappacasse, Simonini, Bertero, Firpo, Riccelli, Traverso, Piaggio, Bagnasco
SAVIGNONE: Medicina, Trocino, Pedrotti, Molinari, Carrossino, Livrari, Ursino, Farace, Molinari, Fragale, Di Feo
50' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Piaggio
60' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Traverso
80' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Parodi
==============================
Golacademy - Montoggio 1-2 FINALE
GOLACADEMY: Molinari, La Rosa, De Ferrari, Barilà, Thiam, Mammoliti, Consigli, De Vita, Theimer Matteo, Varnier, Perez
MONTOGGIO: Maida, Lingua, Tacchella, Campiti, Cagnina, Frisione, Migliorini, Trofin, Callero, Delucchi, Sciutto
15' GOOOOOOOOOOOOOOOL Consigli
52' GOOOOOOOOOOOOOOOL Migliorini
57' GOOOOOOOOOOOOOOOL Zubani
==============================
Granarolo - Old Boys Rensen RINVIATA
==============================
Lido Square - Virtus Granarolo 5-1 FINALE
LIDO SQUARE: Shahaj, Vitiello, Bruzzone, Banchieri, D'Amore, Bonadio, Simonetti, Sarritzu, Mascaro, Ruffa, Napoli
VIRTUS GRANAROLO: Pietrini, Barletta, Tagliavacche, Vomeri, Murgia, Caroli, Caporali, Usai, Raschellà, Imperiale, Coello
7' GOOOOOOOOOOOOOL Lido! Banchieri sfrutta un grossolano misunderstanding tra difensore e portiere e segna a porta sguarnita!
23' Gol annullato a Banchieri! Offside davvero millimetrico.
30' altro gol annullato al Lido!Questa volta in Offside è stato pescato Simonetti.
41' GOOOOOOOOOOOOL pareggio del 10 del Granarolo Imperiale sugli sviluppi di un corner
59' GOOOOOOOOOOOOL Bonadio riporta in vantaggio il Lido su rigore!
61' GOOOOOOOOOOOOOL Tris di Pontoriero! Splendida verticalizzazione di Napoli che mette il neo entrato numero 18 a tu per tu col portiere:terzo goal in campionato per Pontoriero.
64' GOOOOOOOOOOOOOOOOL dilaga il Lido!Sontuoso Napoli che serve nello spazio l'accorrente Simonetti che in corsa non sbaglia!4 a 1!
65' Punizione liftata del puntero del Granarolo,Shahaj vola e devia in corner!
78' GOOOOOOOOOOOOOOL 5 a 1 Lido con Pontoriero!Fuga del neoentrato Rocchi sulla destra che mette in mezzo un pallone facilissimo da insaccare!
==============================
Valpolcevera - San Giovanni B. 3-1 FINALE
VALPOLCEVERA: Paccagnini, Hamama, Oliveri, Campos, Tosi S., Ariete, Berto, Leoncini, Costantino, Di Vanni, Ciaramidaro
SAN GIOVANNI B.: Parracino, Bignone, Lanza, Nasma, Genovese, Tripodi, Di Rosa, Delpino, Canepa, Graffione, Nasma
18' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Costantino
21' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Costantino
29' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL accorcia il San Giovanni con Graffione.
50' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Leoncini
==============================
Riposa: Nuova Valbisagno